Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 43





184. Интерьер. Общий с наездом. Кабинет Политбюро ЦК КПСС. День. Синхрон.

В кабинете, где проходило совещание Политбюро ЦК КПСС, сидели все важные чиновники и военные государства. Доклад делал председатель комитета госбезопасности (КГБ) Юрий Андропов. На месте председательствующего сидел глава государства Леонид Брежнев.

- Согласно данным, полученным нами за последние три года, влияние этой религиозной группы, проникшей к нам с Запада, необычайно выросло и проникло во все сферы жизни общества. Сюда входят не только безработные, тунеядцы, как мы представляли себе раньше, но и люди ученые, музыканты, художник, спортсмены, и даже военные.

185. Нарезка кадров, которые сменяются друг за другом, иллюстрируя слова Андропова.

Перед нами лаборатория Степанова, и в ней все молодые ученые читают мантру на четках, поверив в ее благотворное воздействие.

Затем мы видим выставку художника-авангардиста Маму Тхакура, который представил на всеобщее обозрение большие картины в современном стиле, на которых были изображены Свамиджи на фоне Кремля и Господь Чайтанья, ведущий киртан на улицах Москвы.

В следующем кадре Премадеви выступает на международных соревнованиях, и затем получает медаль и, по-индийски сложив руки, благодарит судей и публику.

Затем мы видим военных, которые прямо в форме поют и танцуют на киртане в московском ашраме.

186. Интерьер. Средний. Синхрон.

- Таким образом, количество активных членов этой группы возросло до 100 человек. Расположение центров находится в городах Москве, Ленинграде, Риге, Ереване, Тбилиси, Киеве, Таллинне, Ташкенте, и в некоторых других небольших населенных пунктах. Издается подпольная литература, и проводятся полуподпольные сборища в заранее оговоренных местах. Охват приглашаемой аудитории на их неформальные собрания довольно широк - как правило, это: студенты, техническая интеллигенция, люди искусства, рабочие, крестьяне и, конечно же, люди без определенных занятий и мест проживания.

В Политбюро с негодованием восприняли эти факты, которые оказались для большинства совершенно неожиданными и ошеломляющими. Военный министр сидел, опустив голову и не поднимая глаз. Кто-то из старых коммунистов сделал неутешительный вывод:

- Целая подпольная организация, и это на пятидесятом году советской власти. Стыдно, товарищи!

187. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Леонид Брежнев задумчиво стучал пальцами по столу. Затем, посмотрев на Андропова, строго спросил:

- А вы-то как это допустили, товарищ Андропов? Как эта буржуазная зараза попала в наше общество?

188. Интерьер. Средний. Синхрон.

Юрий Андропов с достоинством принял критику, решительно доложил:

- Списки всех участников у нас в руках, каналы доставки литературы и связи с зарубежьем контролируются. Ждем ваших указаний, Леонид Ильич.

189. Интерьер. Средний. Обратная точка. Синхрон.

Брежнев кивнул, оценив оперативность работы КГБ. Затем сказал:

- Тогда сделайте так, чтобы и духу их у нас в СССР не было.

Андропов стал серьезным.

- Слушаюсь, Леонид Ильич, - ответил он.

Date: 2015-09-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию