Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






семестр. Дисциплины и преподаватели





Наименование дисциплины ФИО преподавателя Форма аттестации
Проблема безопасности: культурологический аспект КРУГЛОВА Лариса Константиновна Зачёт
Теория и практика гендерных исследований ЛИХОДЕЙ Ольга Аркадьевна Зачёт
Теория и практика мультикультурализма ВЫЖЛЕЦОВА Наталья Евгеньевна Зачёт
История и методология науки СЕРБЕНКО Наталия Ивановна Экзамен +2 курсовые работы
Элитарная и массовая культура МИГУНОВ Николай Иванович Экзамен
Глобализация: культурологический аспект ДОБИН Александр Васильевич Экзамен

День в истории. 3-ий (осень 2011-зима 2011) и 4-ый (зима 2012-лето 2012) учебные семестры: как это было

Начало-середина сентября 2011. Деканат (448)! Сдать на продление: - электронный пропуск; - студенческий билет; - зачётную книжку; - проездной (возможно).
09 сентября 2011, пт. Переименование университета (изменение статуса). Было: Федеральное агентство морского и речного транспорта Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций”; Стало(изменение в одном предложении): Федеральное агентство морского и речного транспорта Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций”
06 октября 2011, чт. 11:00. Кафедра. К Л.К.Кругловой (Проблема безопасности: культурологический аспект). К семинарскому занятию по данному предмету (17 января 2012, вт., после 17:00, кафедра) сделать: - прочитать 3 статья Л.К.Кругловой(каждая статья 6-8 страниц А4); - сделать по ним конспект; - на семинаре, обсудить (устно ответить) статьи. К А.В.Добину (Глобализация: культурологический аспект). По данному предмету сделать: - написать реферат. Объём – чуть более 25 страниц (для А.В. это принципиально): титульный лист, содержание, введение (1-2 страницы), 2 главы (каждая по 10 страниц), заключение (2 страницы), список использованной литературы. В названии реферата должно сочетать: тему будущей магистерской диссертации, и должно присутствовать слово “глобализация”. Сдать реферат необходимо до конца данного семестра. Кто был: Колчин.
13 октября 2011, чт. ?. Кафедра. К Н.Е.Выжлецовой (Теория и практика мультикультурализма). К семинарскому занятию по данному предмету (03 февраля 2012, пт., 11:15, кафедра) сделать: - (1/5) найти определения к 38 терминам/понятиям. Оформить в виде реферата: титульный лист, определение терминов (термин – определение; - (2/5) выбрать одного автора и его книгу. Прочитать книгу, и написать реферат по основным идеям книги. Объём – 10-15 страниц: титульный лист, содержание, введение, 2 главы с параграфами (5-10 страниц текста), заключение, список использованной литературы. На выбор – 7 книг (1 книга – 15-20 страниц А4). Сделать конспект основных идей, плюс, по желанию, написать в реферате свои выводы по выбранной книге; - (3/5) выбрать одну известную страну в плане мультикультурализма (Канада, США, Австралия, Англия, Франция, Германия, Россия и т.д.). Найти ответы на вопросы (которые следуют за названием страны). Оформить свои ответы в презентации Power Point (1 слайд – ответ на 1 вопрос). Снабдить визуальными примерами (картинками) презентацию (2-3 картинки на всю презентацию); - (4/5) выбрать книгу автора (42 книги; средний объём: 40-100 страниц) или выбрать кинофильм (9 фильмов; средняя продолжительность: около, или более 2-ух часов). Прочитать книгу / посмотреть фильм. Написать рецензию (эссе) – о чём книга (или фильм). Объём – 3-5 страниц: титульный лист, текст эссе (2-4 страницы); - (5/5) написать статью (эссе) об основных плюсах и минусах мультикультурализма. В этой работе указать очевидные плюсы и минусы мультикультурализма, плюс, написать именно свои соображения по данной проблеме. Можно прочитать статью (1 статья – 20-50 страниц) одного из авторов (23 автора) из списка литературы к данному пункту. Объём эссе – 2-4 страницы: титульный лист, 2-3 страницы текста. Сдать все эти работы необходимо до конца данного семестра. К Н.И.Мигунову (Элитарная и массовая культура). По данному предмету сделать: - написать рецензию на книгу конкретного автора (Суворов Н.Н.). Оформить как реферат. Объём – 10-15 страниц: титульный лист, содержание, введение, 2-3 главы или можно только параграфами (5-10 страниц), заключение, список использованной литературы. Написать работу как: 1. пересказ идей автора; 2. описать свои собственные рассуждения в отношении идей автора. Сдать работу необходимо до конца данного семестра. Кто был: Колчин.
20 октября 2011, чт. 12:30. 243. К О.А.Лиходей (Теория и практика гендерных исследований). По данному предмету сделать: - написать реферат. На выбор – 11 тем. Объём – 15-20 страниц: титульный лист, содержание, введение, 2-3 главы с параграфами или только параграфы (10-15 страниц), заключение, список использованной литературы. Главное, чтобы в реферате были раскрыты понятия, которые были перечислены за названием выбранной темы. Сдать работу (в окончательном варианте) необходимо до 20 декабря 2011, вт. Промежуточные версии реферата можно присылать пораньше, на почту О.А.Лиходей, для проверки. Кто был: Колчин.
29 ноября 2011, вт. 18:00. Заседание кафедры. К Н.И.Сербенко (История и методология науки). По данному предмету сделать: - написать 2 курсовые работы! Объём (каждой курсовой) – 20-25 страниц: титульный лист, содержание, введение, 2-3 главы с параграфами (15-20 страниц), заключение, список использованной литературы. Темой для курсовой работы №1 – может являться любой из методов ультурологи (основных методов – 12). Не использовать для названия курсовой работы №1 методы, которые были взяты в предыдущем семестре (5 методов). Темой для курсовой работы №2 должна быть культурологическая концепция одного того или иного культуролога. Сдать курсовые работы необходимо до конца данного семестра. Кто был: Колчин.
17 января 2012, вт. После 17:00. Кафедра. К Л.К.Кругловой (Проблема безопасности: культурологический аспект). Зачёт по данному предмету. Сделали конспект 3-ёх статей Л.К.Кругловой к этому дню. Все вместе, обсуждали эти статьи. Кто был: Загребнева, Лукашина, Касьянова, Колчин.
03 февраля 2012, пт. 12:00. 243. К О.А.Лиходей (по желанию; 4-ый семестр).О.А. попросила нас (магистрантов) написать статью для сборника. Т.к. в 4-ом семестре, у нас с О.А. предмета нет, то эта статья строго по желанию. Эта статья также и только для сборника (на конференции выступать не надо, т.к. её и не планировалось). Это личный плюс магистранту, так как это будет ещё одна официальная (и бесплатная) публикация. Написать статью надо на основе своего реферата по предмету О.А.Лиходей за 3-ий семестр. Объём статьи – 5-7 страниц: текст статьи (4-5 страниц), список использованной литературы (1-2 страницы). Статью (отступы, интервалы, размер шрифта и т.д.) оформить в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению статей к публикации в предстоящем сборнике (требования можно скопировать с кафедры истории в электронном виде). До конца февраля сдать статью в окончательном варианте. Я, по факту, сдал статью в середине-конце марта 2012. Название сборника – Россия и мир: гуманитарные проблемы. Кто был: Лукашина, Колчин, Фёдорова.
10 февраля 2012, пт. 13:00. Кафедра. К Н.Е.Выжлецовой (Теория и практика мультикультурализма). Зачёт по данному предмету. Официально, зачёт по данному предмету должен был состояться ровно неделю назад (03 февраля 2012, пт., 11:15, кафедра). Неделю спустя, то есть сегодня, был ещё один (дополнительный) день зачёта. - необходимо сдать все работы (5 штук), необходимые для зачёта – в распечатанном виде. Кто был: Колчин (в этот день). Остальные были в другие дни.
22 марта 2012, чт. 17:00. Заседание кафедры. Говорили по учёбе – что нам всем предстоит, и что мы ещё должны сдать. Необязательный день, в целом. Кто был: Колчин.
21 апреля 2012, сб. 10:00. Университет. Субботник. Общеуниверситетский субботник. На 2 часа. За это (бесплатно) – 2 булочки и чай. Необязательный день. Кто был: Колчин. Из преподавателей: О.А.Чулков, О.А.Лиходей.
15 мая 2012, вт. 13:00. Кафедра. Стали известны важные даты: - гос.экзамен, 14 июня, 11:00 (в 457, как потом выяснилось); - защита диссертаций, 25 июня, 11:00 (в 457, как потом выяснилось). Стало известно, что свою выпускную работу (магистерскую диссертацию) буду писать у И.А.Лебедева. На кафедре 8 преподавателей, и 5 магистрантов. 1 преподаватель может являться научным руководителем только 1-го магистранта. Кто был: Колчин.
18 мая 2012, пт. 15:00. Университет. К И.А.Лебедеву (по поводу своей диссертации). Приезжал, чтобы побеседовать на счёт своей диссертации с И.А.Лебедевым. Но он уже ушёл. Кто был: Колчин.
23 мая 2012, ср. 15:30. Университет. К О.А.Лиходей (по желанию; статья №2 за 4-ый семестр). По желанию, можно взять 1 из глав своей будущей магистерской диссертации, и сократить её статьи. Объём статьи – 5-7 страниц: текст статьи (4-5 страниц), список использованной литературы (1-2 страницы). Сроки выхода сборника сдачи: конец мая–июнь. Сдать статью до конца мая. После того как статья была написана (итоговый вариант), выслать на почту О.А.Лиходей или привезти в кабинет О.А. в 243 кабинет. Итоговый вариант статьи (отступы, интервалы, размер шрифта и т.д.) оформить в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению статей к публикации в сборнике (требования можно скопировать с кафедры истории в электронном виде). Плюс, предложил, что хочу написать ещё 1 статью (про государственную символику). Для меня это будет статья №3 за 4-ый семестр. Оформить “статью №3” в соответствии с оформлением “статьи №2” или “статьи №1”. Обсудили, что мне писать в этой статье. Кто был: Колчин.
25 мая 2012, пт. 13:35. Университет. К И.А.Лебедеву (по поводу своей диссертации). Передал И.А.Лебедеву свой диплом за 5 лет, для ознакомления. Кто был: Колчин.
28 мая 2012, пн. 13:50. Университет. Параметры для написания диссертации. К И.А.Лебедеву (по поводу своей диссертации). Консультация с И.А.Лебедевым по поводу своей магистерской диссертации. Как итог, мне потребовалось только увеличить объём своего диплома 5 лет обучения. Объём магистерской диссертации – 80-100 страниц: - особый титульный лист (взять в электронном виде с кафедры); - оглавление (содержание); - введение (минимум, 3 страницы); - 2-3 главы с параграфами (65-85 страниц); - заключение (минимум, 3 страницы); - список использованной литературы (чем больше, тем лучше; минимум, 3 страницы). Кто был: Колчин.
07 июня 2012, чт. 18:00. Кафедра. Параметры для написания отчёта по практике за 2-ой курс. Получили вопросы к гос.экзамену. Стал известен состав экзаменационной комиссии на гос.экзамен: - Александр Александрович Луговой; - О.А.Чулков; - Л.К.Круглова; - Н.И.Сербенко; - О.А.Лиходей. Стала известна дата вручения магистерских дипломов об окончании университета – 3 июля 2012, вт. (в 457 кабинете, как позже выяснилось). Л.К.Круглова продиктовала ответы на некоторые (“проблемные”) вопросы к гос.экзамену. Обсудили некоторые другие вопросы, касающиеся оставшейся части учёбы. Л.К.Круглова объяснила, как писать отчёт(3 страницы) по практике за 2-ой курс магистратуры: “научно-педагогическая практика”.Объём – 3 страницы: титульный лист, индивидуальная программа научно-педагогической практики магистранта (1 страницы; заполняется и подписывается вместе с научным руководителем, у которого пишется диссертация), отчёт о проведении научно-педагогической практики (1 страница; свои собственные впечатления от практики). Образец для отчёта (в электронном виде) взять на кафедре. P.S. Эту практику мы также не проходили. Написали только отчёт. Практику нам зачли (даже отчёт, как позже выяснилось, можно было и не сдавать)! Кто был: Колчин, Лукашина, Касьянова.
13 июня 2012, ср. 11:20. Университет. Проставлял в зачётку недостающие зачёты и экзамены и сверял эти даты с датами в ведомостях. Т.к. было, желательно, появиться в университете до гос.экзамена и до защиты диссертации, чтобы проверить все формальности: все ли работы сданы, зачтены ли все сданные работы в ведомостях, зачтены ли (в ведомостях) 2 магистрантские практики. Кто был: Лукашина, Колчин, Загребнева, Фёдорова.
14 июня 2012, чт. 11:00. 457. Государственный экзамен! Принесли цветы и еду (не так и много). На кафедре накрыли “праздничный стол”. Цветы, также оставили на кафедре. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (28 вопросов = 14 билетов по 2 вопроса). Всем: 5! Мария Лукашина, досрочно, защитила свою диссертацию на: 5! Кто был: Лукашина, Колчин, Касьянова, Загребнева, Фёдорова.
25 июня 2012, пн. 11:00. Кафедра. Защита диссертаций! Привезли цветы (немного). Оставили их на кафедре, т.к. защите проходила здесь же. ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИЙ!!! Меня и Олесю Касьянову не допустили к защите диссертаций (т.к., в моём случаи, не было отзыва и рецензии). Защищались – Алина Фёдорова и Мария Загребнева. Обеим: 5! Кто был: Касьянова, Загребнева, Колчин, Фёдорова.
29 июня 2012, пт. 13:00. Университет. Отзыв и рецензия! Оформлял допуск к защите своей диссертации (отзыв и рецензия). Отзыв – 1 лист А4: хвалебный текст в адрес диссертации, со стороны научного руководителя. В конце листа – данные научного руководителя: - звание; - ФИО; - подпись; - число (необязательно); - печать (необязательно; но если есть желание, то в “общий отдел” – кабинет 126). Рецензия – 1 лист А4: хвалебный текст в адрес диссертации, со стороны рецензента (“стороннего” человека, проверяющего магистерскую диссертацию). В конце листа – данные рецензента: - звание; - место работы; - ФИО; - подпись; - число; - печать (общий отдел – кабинет 126). Кто был: Колчин, Касьянова.
02 июля 2012, пн. 13:00. 457. Защита диссертаций (дополнительный день)! ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИЙ (дополнительный день)!!! Я и Олеся Касьянова защитились на: 5! Я выступал около 15-20 минут (с учётом всех дополнительных вопросов). После защиты, отправились подписывать обходные листы. Кто был: Касьянова, Колчин.
03 июля 2012, вт. 13:00. Университет, и не только. Вручение дипломов! ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ!!! В начале, в общежитии не поставили печать не обходной лист из-за отсутствия паспорта. Затем университет – Вручение Дипломов (457 кабинет)! Принесли немного еды, и пару букетов цветов. После вручения, отправились на кафедру слегка отмечать (еда, конфеты и шампанское). Сделал 3 фотографии на память (на свой Canon). После торжеств, Я и Мария Лукашина отправились подписывать обходные листы. Кто был: Колчин, Лукашина, Загребнева, Касьянова. P.S. Фёдорова уже была в Рио.
04 июля 2012, ср. 13:00. Университет, и не только. Получить назад документы, которые сдавал при поступлении в университет! Главное за этот день – получил назад документы, которые сдавал при поступлении! Для начала, в общежитии, на обходной лист поставили печать (в этот раз, паспорт вообще не спросили). Затем университет, кафедра. Попили чай с тортом (Я, Олеся, Анна, Светлана, Л.К.Круглова). После, ходили с Олесей – подписывать обходные листы (мне оставалось проставить пару подписей), чтобы, в итоге, забрать документы из университета. Кто был: Колчин, Касьянова.

 

Date: 2015-09-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию