Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С внешнеемкостной связью антенны с контуром





Ц е л ь:получить зависимость выходного резонансного напряжения
U рез = (U вых)max на выходе буферного усилителя К от частоты f c входного сигнала для трех значений емкости конденсатора связи: С 1, С 2 и С 3.

П о р я д о к в ы п о л н е н и я

1. Измерения при значении емкости связи, равной С 1.

1.1. Подключить С 1.

1.2. Определить диапазон настройки входной цепи.

Установить потенциометр «НАСТРОЙКА» в крайнее левое положение (минимальная частота настройки входной цепи). Изменяя частоту входного сигнала f c, добиться резонанса. Зафиксировать минимальную частоту настройки f c min и значение резонансного напряжения U рез на этой частоте.

Установить потенциометр «НАСТРОЙКА» в крайнее правое положение (максимальная частота настройки входной цепи). Изменяя частоту входного сигнала f c, добиться резонанса. Зафиксировать максимальную частоту настройки f c max и значение резонансного напряжения U рез на этой частоте.

1.3. Измерить резонансное выходное напряжение.

Провести измерение резонансного напряжения U рез для четырех значений частоты f c в диапазоне настройки входной цепи (f c min < f c < f c max). Для этого установить частоту входного сигнала и потенциометром «НАСТРОЙКА» добиться резонанса.

Зафиксировать установленную частоту f c и значение резонансного напряжения U рез на этой частоте:

1.4. Результаты всех измерений занести в таблицу.

2. Измерения при значении емкости связи, равной С 2.

2.1. Подключить С 2.

2.2. Провести измерения по методике, описанной выше.

2.3. Результаты измерений занести в таблицу.

3. Измерения при значении емкости связи, равной С 3.

3.1. Подключить С 3.

3.2. Провести измерения по методике, описанной выше.

3.3. Результаты измерений занести в таблицу.

З а д а н и е 2. Исследование входной цепи

Date: 2015-09-24; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию