Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационная деятельность организации





Инновационная деятельность организации направлена на использование результатов научных исследований и опытно-конструкторских разработок для получения прибыли на основе расширения и обновления номенклатуры выпускаемой продукции (работ, услуг) и улучшения ее качества, совершенствования технологии их изготовления и организации производства.

Под инновацией подразумевается объект, внедренный в производство в результате проведенного научного исследования или сделанного открытия, качественно отличный от предшествующего аналога и приносящий прибыль.

Инновационный процесс – это совокупность научно-технических, технологических и организационных изменений, происходящих в процессе реализации инноваций.

Период создания, распространения и использования инноваций называют инновационным циклом. В зависимости от ряда факторов организация может осуществлять полный инновационный цикл:

- фундаментальные исследования, направленные на получение принципиально новых знаний;

- поисковые исследования;

- прикладные научно-исследовательские работы (НИР);

- опытно-конструкторские работы (ОКР), проводимые с целью создания новых материалов, продуктов, устройств, услуг;

- промышленное освоение;

- производство;

- сбыт.

Организации также могут осуществлять какую-либо часть инновационного цикла.

Инновационная деятельность осуществляется через инновационный проект, охватывающий жизненный цикл новшества от момента возникновения идеи до момента прекращения выпуска продукта или использования технологического процесса. Такой проект включает: НИОКР, освоение производства продукта и проведение пробных продаж, развертывание выпуска продукта, его модернизацию, обновление и прекращение выпуска.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию