Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 - Первый указ






Вскоре дождь прекратился, а вместе с ним и хаос в Крепости демонического света. Пожар потушили, АНБУ загнали преступников обратно в камеры, ниндзя Листа обступили обломки Тобишачимару, от которого уже практически ничего не осталось. В обломках показались фигуры, и Цунаде крикнула:
— Выходите с поднятыми руками!
Киба, Шино, Ли, Чоджи и Тентен также подбежали к обломкам. Над ними парил Сай на случай, если на корабле ещё остались враги. Сакура осматривала выживших, оказывая пострадавшим первую помощь. Многие не выдержали и рухнули на землю от истощения. На землю, по которой так истосковались. По команде Цунаде нуждавшимся раздали одеяла и питьё, затем перед Пятой Хокаге предстала Кахьё. Ниндзя Листа приготовились атаковать, но женщина не обратила на это внимания и продолжила что-то искать взглядом, пока ветер трепал её волосы.
— Ты Кахьё из Драконьего Альянса? — На вопрос Цунаде она ответила коротким кивком. — Твои товарищи всё ещё на корабле?
Кахьё покачала головой. У неё не осталось сил говорить, её судьба была предрешена.
— Вы совершили непростительную ошибку! — Продолжала Цунаде, едва не срываясь на крик. — Из-за вас мнение мирового содружества о Скрытом Листе резко упало! Теперь и Страна Волн отказалась от планов по производству дирижаблей! И ты думала, что тебя после всего просто вот так отпустят? Увести прочь! Разберёмся позже, а пока бросьте её в темницу.
— Госпожа Цунаде, прошу, подождите! — Все обернулись на голос, а Кахьё испытала смесь удивления и облегчения, когда увидела опиравшегося на плечо Шикамару Какаши. — Можно мне сказать пару слов о её наказании?
— Какаши! Ты в порядке? И о чём это ты? — Их взгляды пересеклись.
Джонин поднял глаза к небу, затем взглянул на Кахьё.
— Хорошо, что мы вернулись. Однако не все смогли вернуться. Из пятидесяти семи пассажиров умерли восемнадцать. И не все вернувшиеся рады возвращению. — Он посмотрел на Кахьё. — Из твоих людей лишь двое уцелели, сейчас они под стражей. Двое и ты сама.
Кахьё прикусила губу.
— Кахьё...
— Да?
— Твоим наказанием станет...
— Погодите! — Ещё один голос прервал Какаши. Это была женщина, державшая за руку ребёнка. — Я та, кого вы спасли. Меня и моего сына с астмой, большое вам спасибо за проявленное милосердие! Конечно то, что вы учинили, недопустимо, но я обязана вам и от всего сердца благодарю.
Выздоровевший мальчик отпустил руку матери, подбежал как Кахьё и сказал: — Спасибо, тётя! Было очень страшно, но... — Мальчик секунду помедлил и добавил, — было ещё и весело!
Он вернулся к матери, у Кахьё на глазах навернулись слёзы.
— Кахьё... — Какаши наконец вспомнил о приговоре. — За нападение на Тобишачимару тебе грозит смертная казнь. Ущерб, который ты нанесла...
— Я с уважением отнесусь к любому вашему решению и приму любое наказание.
— Но если ты докажешь свою полезность обществу, наказание смягчится до пожизненного срока.
— О чём вы?
— Стихия Льда... Могла бы быть нам полезна.
— О чём ты говоришь, Какаши? — Теперь и Цунаде задавалась этим вопросом. — Как её смертоносные техники могут быть полезны людям?
— Госпожа Цунаде, любой попавший в её ледяные оковы обречён на смерть, однако ниндзя, пропускающий чакру через тело, сможет выжить. Однако пока чакра поддерживает человеку жизнь, он не может использовать техники. У Крепости демонического света совсем не осталось охранников, понимаете, к чему я клоню?
— Теперь понял, — сказал Шикамару, — прошлый хранитель крепости Муи использовал огненную технику Тенроу, сжигавшую тех, кто использовал чакру, а эта техника по своим свойствам противоположна, её навыки нам бы пригодились. Да и после войны запасы пяти великих стран истощены, некого посылать для охраны подобной тюрьмы. К тому же, это послужит хорошим уроком.
— Уроком? Каким-таким уроком? — Ответила Цунаде.
— Тот Гарьё ведь верил в какое-то правосудие посредством контроля личной свободы человека? Вот пусть эта женщина покажет ему, как он ошибался.
Цунаде кивнула.
— Ладно, Какаши, вверяю это тебе.
— Спасибо, госпожа Цунаде.
— Но красочная церемония инаугурации всё равно состоится. А это дело будет твоим первым заданием как Шестого Хокаге. — Цунаде звонко рассмеялась. — Надеюсь, теперь-то ты не откажешься?
Какаши с уверенным взглядом кивнул, после чего повернулся к Кахьё.
— На корабле ты говорила о власти и справедливости. Став надзирательницей крепости, ты получишь свою власть. Так покажи мне эту справедливость.
— Да, конечно... — Кахьё плакала, но эти слёзы больше не замерзали. Это были горячие слёзы. — Разумеется, спасибо вам, спасибо...
— Тогда как Шестой Хокаге я заявляю: Кахьё приговаривается к заключению в Крепости демонического света на неопределённый срок, во время которого будет размышлять над своим поведением и заступать на караул других заключённых. Приложи все усилия, чтобы никто не скрылся от правосудия!
Цунаде одобрительно кивнула, все ниндзя смотрели на нового Хокаге.
— Я не сомневаюсь в тебе, — продолжил Какаши более мягким голосом, — потому что ты как никто иной можешь чувствовать боль других людей.
— Я буду стараться быть полезной вам, господин Какаши! — Кахьё вытерла слёзы.
— Какаши... — Подошедшая сзади Цунаде накинула ему на спину плащ. Хатаке обернулся и прочёл надпись на нём.
"Шестой Хокаге".
Его товарищи улыбнулись. Ветер разносил пепел, оставшийся от Тобишачимару.

 

Date: 2015-09-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию