Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оросительный воздухоохладитель





В воздухоохладителе с орошаемой насадкой вода либо иной хладоноси-тель разбрызгивается форсунками или подается через перфорированные трубы на слой насадки 2, образуемый чаще всего из колец Рашига. Кольца значительно увеличивают поверхность в единице объема насадки; изготавливаются они из фарфора и обычно имеют такие размеры: диаметр 25 мм, высоту 25 мм, толщину стенки 2 - 3 мм. В слое они лежат насыпью, в 1 м3 содержится 50 000 - 60 000 колец, что составляет от 200 до 240 м2 поверхности охлаждения. Толщина слоя колеблется от 200 до 400 мм. Воздух движется через орошаемую насадку снизу вверх противотоком, охлаждаясь в результате контакта с орошаемой поверхностью насадки и частично при прохождении через дождевое пространство. Над этим пространством, чтобы предотвратить вынос воздухом мелких капель, устанавливают сепаратор, подобный применяемому в форсуночных воздухоохладителях. Иногда для отделения капель устанавливают насадку из того же материала, что и основной слой. Этот слой называется отбойным - 1.

Камерные батареи.

По расположению камерные батареи бывают потолочные и пристенные.

По количеству рядов

а) однорядные

б) двухрядные

По типу поверхности

а) гладкотрубные

б) панельные

в) оребренные

Гладкотрубные батареи имеют следующие преимущества:

1. Простота конструкции, изготовления, монтажа, обслуживания.

2. Меньшее влияние инея на коэффициент теплопередачи.

3. Более равномерный отвод теплоты через перекрытие.

Недостатки:

1. Большой расход дорогостоящих бесшовных труб.

2. Большая емкость по х/а.

3. Необходимость гидроизоляции продуктов при оттайке.

4. Низкий коэффициент теплопередачи.

В настоящее время наибольшее распространение получили оребреные батареи. Они собираются из стандартных секций. Промышленностью выпускаются 6 типов секций. Змеевиковые (СГ,СС,СХ,СК,С2К,СЗ). Комбинируя различные типы секций можно изготовить батарею любой площади, любой конфигурации.

Преимущества:

1. Меньший расход дорогостоящих бесшовных труб.

2. Выше интенсивность теплообмена (чем у гладкотрубных).

3. Возможность установки в холодильных камерах над проходами.

4. Меньшая емкость по х/а.

Недостатки:

1. Сложность конструкции.

2. Более высокая стоимость.

В некоторых холодильниках нашли применение панельные батареи. Они представляют собой стальной лист, к которому привариваются 3-4 трубы.

Преимущества:

1. Экранирование влагопритоков через ограждение.

2. Большая интенсивность теплообмена, чем у гладкотрубных.

Недостатки:

1. Трудность удаления инея с металлических листов, потолочных батарей.

Date: 2015-09-24; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию