Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восемнадцатая





Спускаться вниз было гораздо приятнее, чем лететь вверх, поскольку ветер усиливался с высотой. Милдред вздохнула с облегчением, когда ее ноги коснулись земли, хотя и чувствовала себя неуютно, как будто долго плыла в качающейся на волнах лодке и наконец достигла земли.
- Давай, Эйнштейн, - сказала она, вглядываясь в плащ. - Поговори со мной! Все в порядке сейчас, мы уже на земле. Это большая удача. Это был мой лучший полет на метле, жаль, что никто его не видел, не было свидетелей.
- Был только один свидетель, Милдред Хаббл! - сказал голос, который Милли меньше всего хотела сейчас услышать.
- Мисс Хардбрум! - воскликнула Милдред, едва не подпрыгнув от удивления и ужаса, когда увидела учительницу зельеварения, завернутую в промокший плащ и держащую фонарь. - О, мисс Хардбрум, я знаю, что это все выглядит плохо, но...
- Помолчи несколько минут, Милдред, - сказала учительница, приглаживая мокрую прядь волос. - давай уйдем с ветра, прежде чем ты начнешь свои объяснения. Мисс Кэкл ждет в своем кабинете.
Мисс Кэкл собралась налить вторую чашку горячего шоколада, когда дверь в ее кабинет распахнулась и на пороге появились промокшие до нитки мисс Хардбрум и Милдред.
- Ах, боже мой! - воскликнула мисс Кэкл. - Мисс Хардбрум, Милдред, идите сюда к огню. Милдред, снимай свой мокрый плащ немедленно! Мисс Хардбрум, пожалуйста, снимите плащ и обогрейтесь. Вы обе заработаете воспаление легких в мокрых одеждах.
Плащ Милдред закрутился, как шарф, вокруг ее шеи. Она начала медленно и осторожно его расстегивать. Мисс Кэкл пристально наблюдала за ней, ожидая, когда девочка снимет плащ,чтобы забрать его и высушить у огня. Теперь уже ничто не скрывало Эйнштейна, который по-прежнему сидел в своем панцире.
- Помилуйте меня! - сказала мисс Кэкл.- Это ведь черепаха, Милдред?
- Да, мисс Кэкл, - сказала Милдред мрачно. - Его зовут Эйнштейном. Он может говорить, мисс Кэкл. Он так испуган и расстроен после того, как провел какое-то время на дереве, что спрятался в панцирь. У него шок. Черепахи действительно боятся высоты замкнутых пространств, так что не удивительно, что он в шоке.
- Прежде всего, как он попал на дерево, Милдред? - спросила мисс Хардбрум. - Они не летают, а также боятся высоты и тесных пространств, не так ли? Или это еще один малоизвестный факт о черепах, который ты не знала?
- Кто-то отнес его туда, мисс Хардбрум, - сказала Милдред.
- Ты случайно не знаешь, кто это был, Милдред? - спросила мисс Кэкл.
- Я думаю, что это была Этель Хэллоу, мисс Кэкл, - сказала Милдред несчастно.
- И откуда ты знаешь, что это была Этель? - спросила мисс Хардбрум
- Ее жаба сказала мне, - ответила Милли, понимая, насколько безумно это звучит. - Та, которую она использовала сегодня на зельеварении для демонстрации чар. Его зовут Сирил. Он припрыгал ко мне, чтобы рассказать, что случилось. Он постучал в дверь и...
- Так и где же теперь жаба, Милдред? - прервала ее мисс Хардбрум.
- Я отпустила его,- сказала Милдред, - Во дворе. Он не боялся дождя и хотел пойти домой.
Мисс Хардбрум посмотрела с удивлением сначала на Милдред, затем на мисс Кэкл.
- А откуда эта черепаха, Милдред? - спросила мисс Кэкл. Она выглядела полностью сбитой с толку.
- Я думаю, что это будет очень длинная история, директриса, - сказала мисс Хардбрум. - Я заберу черепаху на ночь, а завтра мы обо всем поговорим. Жаль, что нет Сирила. Я уверена, что он мог бы нам поведать несколько важных деталей.
- Могу я взять Эйнштейна с собой? - спросила Милдред отчаянно. - Он до сих пор не вылез из панциря, я беспокоюсь о нем.
- Он будет в безопасности со мной, Милдред, - отрезала мисс Хардбрум. - Ты можешь принять горячую ванну, чтобы согреться, но побыстрее.
- Можно ли нам поговорить с утра, мисс Хардбрум, - спросила Милдред. - Просто заклинание будет действовать только до полудня, и он больше не сможет говорить.
Мисс Хардбрум посмотрела на черепаху, которая спряталась от всего мира в своем панцире.
- Ты уверена, что он может говорить, Милдред?- спросила она.
- Может быть, он в спячке, - сказала мисс Кэкл.
- В это время года черепахи уже выходят из спячки, мисс Кэкл, - сказала мисс Хардбрум язвительно. - Тогда завтра рано утром, Милдред, перед общим собранием.
- О, спасибо, мисс Хардбрум, - сказала Милдред с благодарностью. - И пожалуйста, не могли бы вы оставить его где-нибудь в теплом месте. Он ненавидит холод и пережил страшное время.
- Я немного знаю о черепахах, Милдред, - сказала мисс Хардбрум. - Сейчас отправляйся в постель и не забудь принять горячую ванну.

 

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию