Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8





(2-2)

«Скажи, как ты думаешь, сможет ли Йоко убрать весь этот мусор

 

Вода в озере была теплой. Рокута снял ботинки и опустил ноги в воду, сев на берегу. Ракушун так же сел возле него.

 

«Странно, что ты спрашиваешь об этом»

Ракушун посмотрел на Рокуту через плечо. Он думал, что это беспокоит только его.

 

«Да, я задаю себе вопрос, смогут ли Йоко и Кейки сами справиться?»

«Не глупи»

«Но их сложно даже представить вместе»

«Это правда», - сказал Рокута, опершись подбородком на руки. «Возможно, люди подобные нам, только заставляют Кейки чувствовать себя неуютно. Потому мы ни разу не встретили его. Мы с Шорью похожи, ты же знаешь. Мы не те, с кем такому чрезмерно серьезному парню, как Кейки захотелось бы проводить свое время. Но ты должен также заметить, что поначалу их отношения с Йоко были довольно шаткими».

«Ты так думаешь?»

«Как я и говорил, он чрезмерно серьезный парень. Если бы Йоко была таким разгильдяем, как Шорью, они бы не смогли выносить друг друга. Но Йоко тоже держится довольно серьезно, Кейки же старается всегда погрузиться по уши в роботу. Я думаю, уже не стоит упоминать о том, что Йоко вторая королева Кейки».

«Разве это что-то значит?»

«Это значит всё! Когда ты служишь двум королям, ты не можешь не сравнивать их. Ты отдал частичку себя первому королю. Не имеет значения, кто будет следующим, ты всегда будешь вспоминать первого. Например, даже если первый король был плохим человеком и он правил не долго, это всё равно заставляет Кирина грустить и сожалеть. Это навсегда остается с ним. Без сомнения, было бы лучше, если бы Йоко была мужчиной».

Ракушун вздохнул. «Наверное, да…»

 

«Йоко не может не напоминать ему о последней императрице Йо. Вдобавок ко всему, Кейки имеет сложно-запутанный характер, он такой человек, который никогда не может подобрать правильных слов. Всё это мешает людям понять его. Плюс ко всему прошло не так много времени».

 

Ракушун представил Кейки, его прямолинейные манеры, его лицо, никогда не выражающее эмоций, его светлые, золотые волосы. Золотые волосы были частью всех Киринов, но если сравнить Рокуту и Кейки, их волосы имели разный золотой оттенок. Волосы Рокуты больше напоминали ярко желтый цвет, в то время как Кейки имел холодный, прозрачный оттенок. Это казалось дополнением к их личностям.

Рокута ярко улыбнулся.

«Так или иначе, я думаю, что Йоко сможет с этим справиться».

Ракушун кивнул «Я думаю, у неё всё получится».

 

Йоко пристально посмотрела на Ракушуна и Рокуту, сидящих там, на краю озера и поглощенных разговором. Она сказала, понизив голос: «Я всё еще не приняла это место». На что Шорьё осторожно ответил: «Да, я уверен, что ты еще не приняла его. Всё, что ты видишь здесь, совсем другое». Он улыбнулся, хихикнув. «Дети, растущие на деревьях, сейчас для тебя удивительны».

Йоко тонко улыбнулась.

«Многих людей раздражает, что я этого не знаю».

«Ты имеешь в виду Кейки?»

Йоко посмотрела на него и покачала головой: «Еще министры и должностные лица. Каждый кажется пораженным моим невежеством. Да и кто может их в этом обвинять».

 

Каждый раз, когда она говорила, что не понимает чего-то, Кейки и министры разочаровано качали головой и вздыхали.

«Они не могут радоваться мне, потому что я женщина…» Много раз слышала она шепот. Что может сделать императрица....

«Не совсем» - сказал Шорью.

Йоко посмотрела на него: «Нет?»

«Когда я попал сюда, для меня самым странным были отношения между родителями и детьми, и то, что женщина могла легко стать министром»

«В смысле?»

«В Ямато женщина − это центр семьи. Они никогда не пытались рисковать во внешнем мире. Но здесь женщины оставляют детей на опеку отцов и идут работать. Это потому, что последняя императрица Кей Йо изгнала всех женщин из королевства, Кей не имеет много министров женского пола, но в Эн почти половина моих подданных женщины. Думаю, как ты уже заметила, большинство военных - мужчины. Но даже там добрая треть солдат – женщины».

«Правда?..»

«Здесь в этом нет ничего необычного, хотя для тебя это может показаться странным. Кирины выбирают королей, но даже среди Киринов много женщин. В одном поколении может быть больше женщин, во втором мужчин, но, так или иначе, в конечном счете, их всегда поровну. Среди избранных королей всегда половина мужчин и половина женщин. Просмотрев историю и пересчитав примеры, ты поймешь, что у того или иного пола никогда не было преимущества».

«Не шути» сказала Йоко распахнутыми от удивления глазами.

«Нет ничего плохого в короле или Кирине женщине, и так же нет ничего плохого в министре женщине. Здесь женщины не приносят в мир новую жизнь, и им не обязательно ставить их на ноги. Поэтому она не обязательно должна целыми днями сидеть у домашнего очага. Из-за недостатка физической силы они не приспособлены к военному делу, но там, где надо прибегнуть к более деликатной роботе или чему-то связанному с торговлей, им нет равных. Они могут многого достичь в правительстве. Министерства часто создаются именно женщинами».

Йоко засмеялась: «Да, конечно»

«Вот почему я не думаю, что министры Кей так холодно приняли тебя только из-за того, что ты женщина. В то же самое время, женщины всё-таки являются небольшой причиной такой настороженности. Кей имело неприятный опыт с последними императрицами».

Они обменялись с Шорью долгим взглядом.

«Эти три последних поколения люди только наблюдали за плохими правителями. Последний раз Кейки выбрал императрицу, но её правление было очень коротким. А потом он пошел и выбрал еще одну императрицу. Вот почему министры задают себе вопрос: «Что? Опять?»

«Это и есть причина?»

«Это довольно весомая причина. Королева Кё, правитель северо-западного королевства Кё, правит почти 90 лет. А императрица, правившая перед ней, была на троне необычно долгое время. Так что если бы в Кё появился король мужчина, я думаю, люди Кё тоже были бы не довольны. В конце концов, только в этом вся причина, не волнуйся».

Йоко вздохнула и улыбнулась.

«Никаких проблем» ответил Шорью с улыбкой «Если есть хоть что-то, чем я могу помочь тебе, просто дай знать, и я сделаю всё, что в моих силах».

Йоко поклонилась ему.

«Я очень благодарна, за всё, что ты сделал для меня».

 

Date: 2015-09-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию