Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассоциации Туризма, Альпинизма и Радиосвязи на 2015 г

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СВОДНЫЙ

АТАИР «ГОРЫ ДЛЯ ВСЕХ»

1 января 2015 г. Утверждаю: Директор АТАИР «Горы для всех» Смоленцев С.В. __________

 

Наименование мероприятий Время проведения Место проведения Участники Финансирование, обеспечение Проводящая организация
1. Альпинистские спортивные мероприятия.          
1.1. Соревнования по альпинизму.          
1.1.1. Летнее Первенство Мостовского района в классе «Первопрохрождения».   Май-Октябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.2. Летнее Первенство Мостовского района в «Техническом» классе.   Май-Октябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.3. Летний Чемпионат Мостовского района в классе «Первопрохрождения».   Май-Октябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.4. Летний Чемпионат Мостовского района в «Техническом» классе.   Май-Октябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.5. Зимнее Первенство Мостовского района в классе «Первопрохрождения».   Ноябрь-март Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.6. Зимнее Первенство Мостовского района в «Техническом» классе.   Ноябрь-март Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.7. Зимний Чемпионат Мостовского района в классе «Первопрохрождения».   Ноябрь-март Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.8. Зимний Чемпионат Мостовского района в «Техническом» классе.   Ноябрь-март Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
1.1.9. Соревнования по альпинизму, согласно Календарному Плану ФАР. По назначению По назначению Сборная команда «Горы для всех». ФАР*. ФАР*.
1.1.10. Соревнования по альпинизму, согласно Календарному Плану ФАиС РО. По назначению По назначению Сборная команда «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Ростовской области. ФАиС РО*.
1.1.11. Соревнования по скалолазанию, согласно Календарному Плану ФАР. По назначению По назначению Сборная команда «Горы для всех». ФАР*. ФАР*.
1.1.12. Соревнования по скалолазанию, согласно Календарному Плану ФАиС РО. По назначению По назначению Сборная команда «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Ростовской области. ФАиС РО*.
1.2. Альпинистские спортивные сборы.          
1.2.1. Сборы в Архызе для новичков и разрядников. Апрель-май КЧР, Архыз Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», НП* «Саук-Пай».
  1.2.2.   Сборы на Эльбрусе с севера для новичков и Значков.   Июнь-август   КБР Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
1.2.3. Сборы в "Узунколе" для новичков, значков и разрядников.   Июль-август   КЧР, Гвандра Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
  1.2.4.   Сборы в районе горного массива Дамхурц.   Июль-август   КЧР, долина р. Большая Лаба. Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», НП* «Саук-Пай».
1.3. Мероприятия повышения квалификации.          
  1.3.1.   Сборы инструкторов.   По назначению   По назначению Руководство АТАИР «Горы для всех». За счет участников, спонсоров и ФАР.   ФАР*.
  1.3.2.   Сборы гидов.   По назначению   По назначению Руководство АТАИР «Горы для всех». За счет участников, спонсоров и ФАР.   ФАР*.
2. Туристские спортивные мероприятия.          
2.1. Соревнования по спортивному туризму.          
2.1.1. Чемпионат ЮФО по спортивным походам. Январь-декабрь По назначению Сборная команда «Горы для всех». Зональная МКК* ЮФО Ростов-на-Дону. Зональная МКК* ЮФО Ростов-на-Дону.
2.1.2. Летнее Первенство Мостовского района по велотуризму.   Апрель-октябрь Мостовской район Краснодарского края, ст. Андрюки   Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
2.1.3. Летний Чемпионат Мостовского района по велотуризму.   Апрель-октябрь Мостовской район Краснодарского края, ст. Андрюки   Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
2.1.4. Зимнее Первенство Мостовского района по велотуризму.   Ноябрь-февраль Мостовской район Краснодарского края, ст. Андрюки   Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
2.1.5. Зимний Чемпионат Мостовского района по велотуризму.   Ноябрь-февраль Мостовской район Краснодарского края, ст. Андрюки   Представители РФ и СНГ. Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех». Комитет по ФКиС* Мостовского района, АТАИР* «Горы для всех».
2.2. Горные туристские спортивные походы.          
  2.2.1.   2 к.с. для разрядников.   Апрель-май   Архыз, Гвандра. (по назначению) Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
  2.2.2.   1 к.с. для новичков. Апрель-октябрь по назначению Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
2.3. Велосипедные туристские спортивные походы.          
  2.3.1.   По Западному Кавказу 2 к.с.   Май КЧР, Мостовской район Краснодарского края. Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
  2.3.2.   По Западному Кавказу 1 к.с.   Апрель-октябрь по назначению КЧР, Мостовской район Краснодарского края. Сборная команда «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, АТАИР* «Горы для всех».   АТАИР* «Горы для всех».
2.4. Мероприятия повышения квалификации.          
  2.4.1.   Сборы инструкторов.   Январь-декабрь   По назначению Руководство АТАИР «Горы для всех». За счет участников, спонсоров и ТССР.   ТССР*.
3. Мероприятия по радиоспорту.          
3.1. Соревнования по радиоспорту.          
  3.1.1.   Соревнования, согласно Календарного Плана Союза Радиолюбителей России.   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6 За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех».   СРР*.
  3.1.2.   Международные соревнования, согласно Календарного Плана.   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6 За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех».  
3.2. Высокогорные и горные дипломные радиоэкспедиции.          
  3.2.1.   Дипломная программа ЭГКР RT9K/6 «Плато-3000», Дипломы «Горы для всех», «Ее Величество Гора».   Январь-декабрь   Горные районы России и СНГ. Сборная команда ЭГКР RT9K/6 «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  3.2.2.   Эльбрус.   Май-сентябрь   КБР Сборная команда ЭГКР RT9K/6 «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Краснодарское краевое отделение РГО*.
3.2.3. Район Гвандра. Июль-август КЧР Сборная команда ЭГКР RT9K/6 «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  3.2.4.   Горные велосипедные радиоэкспедиции.   Май-октябрь   По назначению Сборная команда ЭГКР RT9K/6 «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  3.2.5.   Горные радиоэкспедиции в других горных районах Кавказа.   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда ЭГКР RT9K/6 «Горы для всех», Представители РФ и СНГ. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Краснодарское краевое отделение РГО*.
3.3. Другие дипломные программы.          
  3.3.1.   Согласно Календарного плана СРР.   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
  3.3.2.   Программы Фонда WFF «Всемирная Флора, Фауна».   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
  3.3.3.   Программы RRC «Русский робинзон».   Январь-декабрь   По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
3.3.4. Программы «Арктика». Январь-декабрь По назначению Сборная команда «Горы для всех», коллектив ЭГКР RT9K/6. За счет участников, спонсоров, ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР* RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
4. Соревнования по МТБ.          
  4.1.   Велокросс СХХ. Январь-декабрь Мостовской район Краснодарского края Сборная команда «Горы для всех». Комитет по ФКиС Мостовского района. Комитет по ФКиС* Мостовского района.
5. Исследовательские горные программы для студентов.          
5.1. Горные научно-исследовательские лагери.          
  5.1.1.   На Эльбрусе с севера.   Июнь-август   КБР   Представители ВУЗов РФ и СНГ.   Командирующие организации, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  5.1.2.   В "Узунколе".   Июнь-август   КЧР   Представители ВУЗов РФ и СНГ. Командирующие организации, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  5.1.3.   В Архызе.   Июнь-август   КЧР   Представители ВУЗов РФ и СНГ. Командирующие организации, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*.
  5.1.4.   В Мостовском районе Краснодарского края.   Июнь-август   Мостовской район Краснодарского края.   Представители ВУЗов РФ и СНГ. Командирующие организации, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*.
5.1.5. В течение года. По назначению По назначению Представители ВУЗов РФ и СНГ. Командирующие организации, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*.
6. Фестивали.          
    6.1.     Фестиваль Науки.     Август   Станица Андрюки, среднегорье и высокогорье Мостовского района.   Представители ВУЗов РФ и СНГ. АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*, Комитет по делам молодежи Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», «Запдно-Кавказский Научный Центр», Краснодарское краевое отделение РГО*, Комитет по делам молодежи Мостовского района.
  6.2.   Фестиваль Горных видов и Велотуризма.   Июнь Станица Андрюки, среднегорье и высокогорье Мостовского района.   Представители РФ и СНГ. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи Мостовского района.
  6.3.   Фестиваль Радиопутешественников.   22-23 августа Станица Андрюки, среднегорье Мостовского района.   Представители РФ и СНГ. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи Мостовского района.
7. Социальные спортивные программы.          
  7.1.   Создание в ст. Андрюки и пос. Псебай молодежных секций по горным видам спорта (туризм, альпинизм).   Январь-декабрь   Станица Андрюки, пос. Псебай.   Представители ст. Андрюки и пос. Псебай. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района.
  7.2.   Создание в ст. Андрюки и пос. Псебай молодежных секций по велосипедному туризму.   Январь-декабрь   Станица Андрюки, пос. Псебай.   Представители ст. Андрюки и пос. Псебай. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района.
    7.3.   Привлечение молодежи к работе Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции (ЭГКР) RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».     Январь-декабрь     Станица Андрюки     Представители ст. Андрюки и пос. Псебай. АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», ЭГКР RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района.
  7.4.   Создание в ст, Андрюки спортивного полигона с трассами для велотуристского многоборья.   Январь-декабрь   Станица Андрюки,   Представители ст. Андрюки и пос. Псебай. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района. АТАИР* «Горы для всех», Комитет по ФКиС*, Делам Молодежи, Отдел Образования Мостовского района.
8. Активные маршруты и программы.          
8.1. Горный маршрут на Эльбрус с севера. Май-сентябрь КБР Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.2. Горно-пешеходный маршрут "Романтика Гвандры". Июнь-август КЧР Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.3. Автомобильно-пешеходный маршрут "К тайнам древней Богини" (Мостовской район Краснодарского края, Карачаево-Черкесия). Апрель-ноябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.4. Горный маршрут "Глазами гор" (Архыз). Май-сентябрь КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.5. Маршруты и палаточные лагери в высокогорье Краснодарского края и Карачаево-Черкессии. Май-сентябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.6. Фототуры. Январь-декабрь По назначению Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.7 Маршруты велосипедные. Апрель-ноябрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.8. Маршруты на автомобиле. Январь-декабрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.9 Маршруты автомобильно-пешеходные. Январь-декабрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.10. Комбинированные маршруты.   Январь-декабрь Мостовской район Краснодарского края, КЧР. Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».
8.11. Прочие маршруты и программы. По назначению По назначению Представители РФ и СНГ. За счет участников, АТАИР* «Горы для всех». АТАИР* «Горы для всех».

ПРИМЕЧАНИЕ:

*АТАИР – Ассоциация Туризма, Альпинизма и Радиосвязи.

*ЮФО – Южный Федеральный Округ.

*ФАиС РО – Федерация Альпинизма и Скалолазания Ростовской области.

*МКК – Маршрутно-Квалификационная Комиссия.

*Комитет по ФКиС – Комитет по Физической Культуре и Спорту.

*ТССР – Туристско-Спортивный Союз России.

*СРР – Союз Радиолюбителей России.

*НП – Некоммерческое Партнерстао.

*ФАР – Федерация Альпинизма России.

*ЭГКР RT9K/6 «Янг-Информ –Юг» -- Экспедиционная Горная Коллективная Радиостанция.

*РГО – Русское Географическое Общество.


<== предыдущая | следующая ==>
Тема 1: Природні форми та явища | 

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию