Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особая ракетная армия РГВК





 

Ну, что скажете, господа? – Рейган обратился к членам своего Совета безопасности, когда закончился просмотр записанной телепередачи из Москвы. Сидящие за большим круглым столом вершители американских судеб переглянулись…

Русские в очередной раз преподнесли сюрприз. Нежданно‑негаданно их Верховный объявил о создании новой грандиозной ракетной армии. Но армии неядерной, оснащенной ракетами средней дальности с неядерными боеголовками высокой точности боя. Все это преподносилось как асимметричный ответ на гонку вооружений. Как создание подвижного «кулака», способного маневрировать между Европой и Дальним Востоком, угрожая то НАТО, то Китаю. Кадры пропагандист–ского фильма показывали пусковые установки типа «Пионер». Часть полков будущей ракетной армии предназначалась для неядерных ударов по авиабазам и командным пунктам. Особыми целями становились электростанции и транспортные узлы, хранилища горючего. Часть полков действовала против авианосных ударных групп США. А часть – в перспективе – громила спутниковую группировку Запада.

Русские постарались на славу и сняли впечатляющий видеоролик. Хорошо скомбинировали реальные кадры с мультипликацией. Даже разыграли воображаемую войну против сил НАТО в Европе. На экране русские ракеты лихо щелкали важные цели, закутывая Европу дымом рисованных пожаров. Авиация Запада оказывалась прикованной к земле, танковые войска – парализованными без горючего. Ракетные смерчи выметали американские корабли с Балтики и Северного моря, поражали их в Средиземном бассейне и у берегов Норвегии. Спутники‑разведчики, носясь над Землей, передавали координаты целей в штабы СССР. Метали в их радиомачты и «тарелки» антенн красные молнии сообщений.

И как всегда, показали интервью со своим Верховным. Тот уверенно вещал о том, что новая армия становится самым дешевым ответом на потуги агрессивного империализма Вашинг–тона и Пекина. Что она дает шанс уйти от ядерного «Армагеддона», сократив сухопутные войска. Что отныне Советский Союз делает упор на разумную оборонную достаточность…

– Очередной русский блеф! – хрипло прокаркал в ответ на вопрос Рейгана глава ЦРУ Билл Кейси. – Дешевая пропаганда. Они пытаются выторговать себе почетные условия сдачи. Экономика коммунистов получила пробоину и тонет. Нам удалось лишить ее притока нефтедолларов, поскольку цены на нефть мы сумели снизить. Давайте не будем обращать внимания на все это фантастическое кино. Оставим его для сериала «Удивительные истории». Нужна эскалация нашей политики с позиции силы. Нужно дожать Советы. Им не вырваться из нефтяной западни!

Рейган удовлетворенно закивал головой. И тут же раздался голос адмирала Пойнтдекстера:

– В основном согласен с Биллом. Русские запоздало пытаются оптимизировать свои военные расходы. Мы парируем этот их выпад с помощью своих медиа. Они у Соединенных Штатов намного мощнее. Покажем, как их ракеты СС‑20 будут уничтожаться нашими системами ПРО. Своей эскападой Москва теснее привяжет к нам европейцев, сплотит НАТО. Мы можем подумать о размещении противоракетных систем на континенте. Да и о привлечении европейцев к финансированию программы Стратегической оборонной инициативы тоже. Русские в этом случае навредили сами себе! Нам нужно воспользоваться моментом, переключив внимание публики с внутриамериканских дел на возрастающую советскую угрозу…

– Нам стоит проявить выдержку, – добавил госсекретарь Бейкер. – Не будем злить русского медведя: ведь он по‑прежнему обладает тяжелыми ракетами с разделяющимися боеголовками. Но и нажима ослаблять нельзя…

В тот момент в Москве была глубокая ночь. Но Верховный, по обыкновению, не спал. Плавая в бассейне с теплой соленой водой, он продолжал размышлять. Дело сделано, все нужное сказано. Там, в Америке, даже не подозревают, какая операция прикрытия развернута. Что все это делается ради нанесения одного решительного удара по Саудам. Чтобы не возникало вопросов в связи с ударными темпами производства «пионеров», ради чего в СССР были приостановлены военно‑мор–ская программа вооружений и отложены в долгий ящик запросы танкистов. Но однажды новая ракетная армия окажется умело растянутой на юге страны под предлогом маневров, и тогда последует резкий, неотразимый в принципе удар! А после него армия никуда не исчезнет. Чего добру зря пропадать? У нас действительно появится сила для ведения неядерных ракетных войн. Пусть американцы потом попыхтят в поисках ответа на такую угрозу, особенно когда Союз получит нефтяную подпитку, а доходы их бюджета и корпораций уменьшатся! Как они тогда запоют! Нужно продержаться всего год.

Одновременно новая ракетная армия станет его лабораторией будущего. Здесь нужно снабжать военных домами нового типа: малоэтажными, на семью. С большими земельными участками. С компактными электростанциями на каждый поселок, с новыми системами очистки воды. Они станут витринами нового русского успеха, путеводными звездами для всех остальных. Военные же должны стать его опорой, проводниками ускоренного развития по особому пути.

Послышались знакомые шаги босых ног. В бассейн вошла женщина, которую Верховный не уставал желать вот уже много лет. Она сбросила халат, обнажив крепкую, сильную фигуру. Тяжелые, но красивые груди с набухшими коричневыми сосками и треугольник черных волос внизу живота. Рассмеявшись, она прыгнула в воду. И Верховный подумал, что пора предаться чисто человеческим радостям…

 

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию