Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы можете сделать?





Начните свою собственную программу. Сде­лайте первый шаг, описанный в предыдущей главе...

В приложении к нашей книге «Героин» текст буклета приводится целиком.

Братство АН также нельзя воспринимать как универсальный способ помощи наркоманам. Дело в том, что принципы психотерапевтичес­кой работы в обществе рассчитаны, и этот рас­чет выдержал более шестидесяти лет испытаний, на человека, принципы воспитания и особенно­сти духовной деятельности которого соответству­ют среднему американцу.

Дело в том, что традиции рациональной са­мооценки молодой американец впитывает с мо­локом матери. Он привык и умеет говорить о себе, его учили ясно и коротко формулировать

КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ

собственные душевные проблемы. Родители и педагоги поощряли открытость его душевной жизни для окружающих. Католическая исповедь и посещение психоаналитика давно стали важ­ной частью культуры. Большинство участников групп АН в США одновременно с участием в работе общества посещают частного психотера­певта или аналитика.

Мы не говорим сейчас, хорошо это или пло­хо, но дело в том, что душевная жизнь молодых людей нашей страны устроена несколько ина­че. Участие в работе групп АН требует откры­тости и умения формулировать свои проблемы, а наше воспитание и общественная жизнь пря­мо или косвенно требуют «закрытости» души от постороннего взгляда.

Во все обозримые времена в России молодо­му человеку приходилось скрывать «души пре­красные порывы», не говоря уже о том, что для большинства современных молодых людей такие понятия, как Бог и душа, просто являются эмо­ционально чуждыми, непривычными.

Поэтому стабильно удерживаться в обществе, основанном на американских «12 шагах», полу­чается у достаточно небольшого количества на­ших подростков. Нам очень хотелось бы, чтобы появились адаптированные к православию и к отечественным традициям воспитания варианты программы «12 шагов».

Сказать, подходит ли та или любая другая ре-абилитационная программа конкретно вашему ребенку, можно, только пройдя через нее. Дей­ствие лучше бездействия.


А. ДАНИЛИН, И. ДАНИЛИНА

Успех психотерапии нельзя предугадать, по­этому нельзя ограничиваться только участием подростка в группах АН.

Date: 2015-09-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию