Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кокаин и другие психостимуляторы





Психостимуляторами являются такие нарко­тики, как эфедрон, фенамин, экстази, кокаин, первитин.

Кокаин вдыхают через нос, первитин — вво­дят только с помощью уколов. Родители могут находить самодельные трубочки из фольги или вощеной бумаги, упаковки от шприцов.

Подросток, находящийся под воздействием психостимуляторов, кажется очень оживленным,

КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ

двигается резко и порывисто, все поступки совер­шаются им быстро. Его словно постоянно несет куда-то неведомая сила, ему трудно усидеть на месте, он постоянно в движении, деятелен, при­чем эта деятельность может не иметь никакой практической цели, например, наркоман может взяться разбирать новый телевизор, потом соби­рать его обратно, потом снова разбирать. Он не может придерживаться какого-либо постоянства в делах и мыслях, поэтому может браться за мно­гое и все бросает.

Говорить с таким человеком трудно, так как что-то его опять будет «звать вперед», он будет не в состоянии обсуждать одну тему, его мысли будут перебивать одна другую, и если высказы­ваться он еще сможет, то слушать — ни за что. Ему трудно быть пассивным, пусть даже слуша­телем, трудно находиться наедине с собой, не отвлекая себя чем-то. Он может внезапно заду­мать какую-нибудь поездку и торопиться в доро­гу, но скоро бросит и это занятие и все равно никуда не уедет. Он похож на теннисный мячик, по которому кто-то постоянно хлопает ракеткой, заставляя его прыгать с места на место, не да--ая покоя и постоянства хоть в чем-то. При 'том, находясь в стадии опьянения, он может сутками не спать.

Зрачки его расширены, кожный покров сухой, пульс учащенный.

На стадии абстиненции наступают пассивность и раздражительность. Депрессия смешивается с тревогой. Общая подавленность. Движения не­уверенные, координация нарушена. У наркома-


А. ДАНИЛИН, И. ДАНИЛИНА

нов с большим стажем возможна мания преследо­вания.

Наблюдается бледность кожи, потливость, по­нос, практически постоянно учащенный пульс.

Экстази, если и не действует так же быстро как инъекционные препараты, при регулярном употреблении приводит к спадам в настроении, снижению интеллекта и появлению галлюцина­ций на стадии абстиненции.

У принимающих эфедрон может быть глад­кий, отечный, густо-красный язык.

Date: 2015-09-24; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию