Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крик о помощи





 

Нередко одна из сторон зарождающихся внебрачных отношений пытается поговорить о своих переживаниях с другими людьми, но стиль ее языка, содержание разговора и характеристика своей увлеченности столь поверхностны, что слушатели не осознают в полной мере, сколь близки эти отношения к полноценной связи. Иными словами, терзающийся человек не говорит всего о степени своего влечения. Особенно верно это в отношении христиан – у них есть склонность создавать иллюзию, что все под контролем.

Возьмем такой случай. Моя знакомая работала нештатным сотрудником одной из организаций при ее церкви, где ей приходилось тесно сотрудничать с одним из пасторов. Она почувствовала сильное влечение к нему, а он – к ней. Испугавшись, она поделилась своими переживаниями с мужем, но не рассказала ему всего. Муж договорился о встрече с пастором, пригласив его на обед. Поговорил ли муж с церковнослужителем строгим тоном? Следил ли он за развитием ситуации и интересовался ли состоянием жены в дальнейшем? Нет! Он просто приятно провел время за обедом с пастором, лишь невзначай заметив, что полагается на пастора в том, что тот, сохраняя с женой дружеские отношения, будет проявлять осторожность. И вскоре после той встречи разгорелся пожар бурного романа. Две семьи чуть было не распались, а церкви был нанесен огромный ущерб. Когда ваш спутник посылает вам сигнал SOS, отнеситесь к этому серьезно. Сигнал может быть приглушенным, поэтому постарайтесь его расслышать. Нужно собраться с мужеством, чтобы поговорить о таком предмете с супругой, – нельзя недооценивать этого. Если она заговорила с вами, значит нуждается в большей поддержке.

Пассивное поведение, по меньшей мере, непродуктивно; я продолжу аналогию с байдаркой и предложу вам представить, что вы приближаетесь к водопаду, но один гребец не желает предупреждать об опасности другого. Даже зная, что водопад рядом, вместо того чтобы сказать: «Эй, нам нужно срочно пристать к берегу или будет беда!», он говорит: «Слышишь этот приятный шум вдалеке? Интересно, что это?» Попытка завуалировать надвигающуюся угрозу безрассудна и опасна. В вопросах любовных отношений и сексуального влечения это важно также, как в экстремальном плавании.

Если крик о помощи все‑таки звучит, то происходит это непосредственно перед тем, как вручить себя партнеру, как в случае с женщиной и пастором выше. На самом деле зачастую именно неспособность слушателя расслышать, сколь мучительны терзания, в прямом смысле способствует возникновению связи. Раз за разом человек, которого избрали в качестве слушателя, не знает, что делать. Она сама, возможно, не раз боролась с подобным влечением и преодолевала его. Поэтому, полагает она, ее подруга или супруг тоже сможет это сделать. Или же, если потенциальный изменник открывает истинную степень своего чувства к другой женщине, боязнь правды может вызвать у жены такое отрицание, что она отказывается признавать силу чувств мужа.

Когда на крик о помощи нет отклика, посылающий сигнал человек говорит себе: «Видишь? Она меня не понимает. Я пойду к той, которая меня поймет». Вот почему дня здорового брака исключительно важна абсолютная честность.

Это последний барьер, который нужно сломать, чтобы связь началась. Сейчас не время спрашивать человека, нужна ли ему помощь; он, как правило, настолько сбит с толку, что не может определить это сам. Он не хочет отказываться от мечты, которую только что начал лелеять. Ему нравится то ощущение прилива сил, что возникло вдруг от хождения по краю пропасти. У него еще достаточно самоуважения, чтобы полагать, что он сам справится.

Также не время супруге обвинять замышляющего адюльтер спутника в его многочисленных грехах и ошибках – скорее время действовать. Сейчас супруге пора начать с мужем совершенно иные отношения. Время слушать и демонстрировать, что принимаете его, – создавать взаимную близость как главное средство защиты от увлечения кем‑то другим.

 

Date: 2015-09-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию