Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкрепляйте свой авторитет





Может случиться и так, что на самом деле у вас нет того опыта, который хотелось бы видеть вашим слушателям. В этом случае есть один способ, с помощью которого можно подкрепить ваш авторитет и усилить доверие к вам: сошлитесь на кого‑нибудь, кто пользуется авторитетом в необходимой области. Цитирование признанного эксперта, вызывающего уважение у вашей аудитории, может обеспечить доверие вашему выступлению. Проследите за тем, чтобы цитировать только те источники, которые известны слушателям: если вы процитируете человека, не вызывающего симпатий присутствующих, сопротивление лишь усилится.

Помимо укрепления своего авторитета с помощью цитат вы сможете продемонстрировать, что готовы к выступлению и вооружились информацией, полученной в процессе чтения и исследований.

Вы можете прибегнуть к одному из следующих типов цитирования.

 

• Наиболее рекомендуемыми являются отрывки из книг, считающихся классикой.

• Изречение, афоризм или пословица.

• Историческая книга.

• Цитата признанного специалиста в этой области.

• Цитата из того, что было написано или сказано человеком, пользующимся уважением аудитории.

 

Ошибки при употреблении цитат

Прибегая к помощи цитат, обратите внимание на то, чтобы избежать следующих широко распространенных ошибок.

 

• Не перегружайте речь цитатами – это может ослабить силу вашего послания.

• Избегайте цитат, не связанных с вашей речью.

• Не цитируйте живых авторов, имеющих сомнительную и противоречивую репутацию, потому что, как мы видели, если аудитория не согласна с этим человеком или не одобряет его поведения, она будет сопротивляться вам и теме вашего выступления. Если вы не ссылаетесь на автора, имеющего бесспорную репутацию, не цитируйте популярных писателей книг по самопомощи, потому что часть собравшихся наверняка отвергает их идеи.

 

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию