Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляйтесь от вульгарности





Не попадитесь в ловушку и не думайте, что присутствие в вашей речи ругательств или сленга обеспечит вам положительный имидж. В общем, случится прямо противоположное, поскольку грубые слова и уличный язык могут со временем подорвать доверие к вам. Ясно, что в интимной обстановке, в разговоре с друзьями или членами семьи, в зависимости от степени близости с этими людьми, рассказанный вами анекдот с нецензурными словами может быть воспринят очень тепло. Кроме того, если вы время от времени интеллигентно пользуетесь сленгом, демонстрируя осознанное употребление этих выражений, вы получите ценный ресурс, способный сблизить вас с аудиторией. Однако использование подобных слов без своего рода фильтра производит впечатление, что вы полагаетесь на эти слова, чтобы общаться, а это может нанести непоправимый урон вашему имиджу.

В некоторых группах сленг неизменно присутствует в повседневном общении, и он превращается в своего рода социальный код, означающий принадлежность к этой группе. Если вы принадлежите к одной из таких групп, то можете спокойно использовать сленговые выражения для коммуникации, поскольку в данной ситуации они помогут вам ощутить свою принадлежность к группе и дадут положительный результат.

Пока мы говорим о сленге, самое время затронуть еще один очень важный аспект: быстрое устаревание выражений. То, что мы используем сленг, не поможет нам казаться моложе. Когда мы становимся старше, мы зачастую утрачиваем контакт с новейшими выражениями и рискуем прибегнуть к сленгу, который утратил популярность.

Соблюдайте осторожность при использовании утонченных слов.

Обратите внимание, что до этого момента я перечислял опасности, которые связаны с употреблением слов, несовместимых с вашими интеллектуальными характеристиками и уровнем образования. Избегая этих опасностей, вы испытывали бы комфорт во время общения и вследствие этого были бы более естественными. Но давайте предположим, что в повседневной жизни вы действительно пользуетесь выражениями, которые не являются общеупотребительными, причем делаете это бегло и естественно. Хотя вы абсолютно легко манипулируете сложной лексикой, вы должны оценить способность своей аудитории понять ее. Нет смысла прибегать к утонченному словарю, если люди не смогут понять, что вы пытаетесь сказать им. В случае, когда аудитория хорошо подготовлена в интеллектуальном отношении, даже если несколько ваших выражений окажутся слишком сложными, слушатели смогут вывести значение слов из контекста. Но поскольку часто нет никакой гарантии, что публика будет состоять из хорошо образованных людей, разумно принять меры предосторожности, гарантирующие, что ваше послание будет понято правильно.

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию