Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности подросткового возраста





• Меньшинство подростков вовлекается в потенциально деструктивное авантюристическое поведение; большая их часть проводит свое время конструктивно.

• Причины вовлечения в рискованное поведение различны; часто играет свою роль персональный миф.

• Концептуальная система для действий подростков, связанных с риском, подчеркивает взаимодействие факторов биологии/генетики, социального и воспринимаемого окружения, личности и поведения.

• В Соединенных Штатах никотин и алкоголь обладают наибольшим потенциалом злоупотребления.

• Использование запрещенных веществ, вызывающих психическую зависимость, среди подростков снизилось в 1990-х годах, но затем, по крайней мере временно, возросло. Количество курящих и употребляющих алкоголь подростков остается относительно неизменным, но выше, чем в 1990-х годах.

• Курящие подростки намного чаще используют и другие вещества.

• Различные статистические исследования показывают, что алкоголь остается наиболее популярным психоактивным веществом, употребляемым подростками в США. Однако его использование отличается в зависимости от многочисленных личностных и социокультурных факторов.

• Марихуана занимает третье место по распространенности среди подростков; широта ее употребления мало меняется в различных этнических группах.

558 Часть III, Подростковый возраст

• Использование подростками других препаратов, популярных у молодых взрослых, всегда было минимальным вследствие их высокой стоимости.

• Подростки совершают серьезные преступления в большей степени, чем они могли бы совершить в соответствии со своей долей в обществе в результате влияния социологических и психологических факторов.

Date: 2015-09-23; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию