Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборот производственных фондов





Оборотом производственных фондов – называется их кругооборот, взятый не как отдельный акт, а как процесс, который постоянно возобновляется. Оборот фондов происходит во времени.

Время оборота фондов – время от момента авансирования фондов в денежной форме до момента их возвращения в той же форме. Если авансировали 20 млн., а через три года эта сумма вернулась, это означает, что фонды предприятия сделали один оборот.

Скорость оборота фондов – число оборотов фондов за год (n). n=

Скорость оборота производственных фондов в разных отраслях разные. В лёгкой промышленности быстрее, чем в тяжёлой. Время оборота производственных фондов состоит из времени производства и времени обращения.

Время производства – время, в течение, которого производственные фонды пребывают в сфере производства. Оно состоит из четырёх элементов:

1. рабочий период;

2. время в течение, которого предметы труда испытывают действия природы, физических, химических, и биологических процессов;

3. время, в течение, которого предметы труда прибывают в форме производственных запасов.

4. периодические перерывы работы по разным причинам.

Время обращения – время на протяжении, которого производительные фонды в товарной и денежной форме прибывают в сфере обращения. Время обращения включает время необходимое для продажи товаров и время необходимое для купли товаров (средств производства и рабочей силы).

Скорость оборота, производственных фондов влияет на затраты производства и прибыльность предприятия. Чем больше оборотов в год делают производственные фонды тем меньше затраты производства и больше прибыль предприятия

Date: 2015-09-23; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию