Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочу открыть магазин обуви





 

Почему?

Чтобы продавать то, что пользуется спросом.

Почему я этого хочу?

Чтобы зарабатывать больше денег.

 

Таким образом вы сможете от частной задачи прийти к пониманию ее более общего для вас значения – и более важной для вас цели. Далее, используя метод обобщения, попробуйте найти другие, нестандартные способы осуществления ваших желаний.

Например, в первом случае это можно сделать, размышляя над следующей формулировкой: мне нужно что-то, что позволит мне чувствовать себя счастливым. (Возможно, найдется множество других вариантов, кроме продажи сувениров.)

Во втором случае: мне нужно как-то заработать больше денег. (Возможно, есть более простые способы, чем открывать магазин обуви.)

 

Запишите на отдельных листах бумаги анализ каждого из ваших крупных желаний, и, возможно, вы увидите более эффективные способы достижения ваших истинных целей.

 

«Новый взгляд на обычные вещи»

 

Оглянитесь вокруг и найдите десять предметов – обычных и привычных для вас, устройство и предназначение которых вам хорошо известно. Например, стул, стол, стакан, карандаш и т. д. Затем начинайте обдумывать, как каждый из этих предметов можно было бы видоизменить, устроить совсем по-другому, или сменить их предназначение. Применяйте уже известные вам методы провокации и вызова.

Например:

 

Вот табуретка, у нее четыре ножки.

Вызов: Зачем вообще нужны табуретки?

Идея: Усадить гостей по-восточному на ковер или подушки.

Провокация: У табуретки нет ножек.

Идея: Заменить табуретки пуфами.

И т. д.

 

Результат может быть неожиданный – не исключено, что вы совершенно по-новому сможете организовать привычное дело, или придумаете что-то новое, а может, даже станете автором какого-нибудь изобретения.

 

Date: 2015-09-23; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию