Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 3





Любители граффити изрисовали стены в центре города. Что делать?

Стандартное решение. Наказывать и штрафовать нарушителей.

Нестандартные решения.

1. Покрыть стены особым материалом, на котором невозможно ничего нарисовать.

2. Найти моющее средство, которым надписи будут легко смываться.

3. Объявить конкурс на лучший рисунок на стене и разрешить расписывать стены тем, кто сделает это красиво.

4. Установить видеонаблюдение или сигнализацию, которая отпугивала бы тех, кто прикоснется к стене.

5. Осветить стену разноцветными прожекторами, в свете которых надписи будут не видны.

6. Использовать стену для рекламы какой-нибудь фирмы, которая будет нести ответственность за чистоту стены.

7. Посадить вдоль стены колючий кустарник, чтобы к ней было не так легко подойти.

 

Как видим, стандартное решение обычно только одно, а список нестандартных решений можно продолжать. К тому же нестандартные решения – это всегда творческие решения, поэтому они привлекательнее и интереснее стандартных. А самое главное – они всегда оказываются более эффективными, чем стандартные.

Тренировка нестандартного мышления даст вам явные преимущества в ситуациях, не имеющих очевидного стандартного решения. Такие – далеко не редкость в нашей жизни.

 

Настроив свой разум на поиск новых нестандартных идей, вы сумеете преодолеть главное заблуждение множества людей, считающих, что у каждой проблемы есть только одно верное решение. Сколько же сил, времени и энергии тратится на поиск этого «единственно верного» способа решения наших задач!

 

Разум, не натренированный на поиск нестандартных решений, обычно сразу теряется и заходит в тупик. Тогда как тренированный ум активно включается в работу и находит выход даже там, где на первый взгляд может показаться, что выхода нет.

 

Date: 2015-09-23; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию