Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические приемы





 

С «нуля» до результата

 

Выберите какую-либо тему, о которой вы ничего не знаете, но хотели бы собрать побольше информации. Сформулируйте ее в виде вопроса, например: «Как создать сайт в Интернете?», «Как найти хорошую работу?», «Как вырастить рассаду цветов?», «Как выгодно вложить деньги?» и т. д. – все зависит от вашей сферы интересов.

Представьте себе, что у вас намечена встреча со специалистом, который знает по этой теме если не все, то очень много. Заготовьте перечень вопросов для беседы с таким специалистом. Запишите эти вопросы на бумаге. Их у вас должно быть не менее двадцати, «рыбацких» и «охотничьих» – поровну.

Затем воспользуйтесь такими источниками информации, как книги, средства массовой информации, материалы из Интернета. Попробуйте найти хотя бы часть ответов на ваши вопросы там. После чего пересмотрите ваш список вопросов. Вычеркните те из них, ответы на которые вы получили, и дополните список снова до двадцати вопросов (после первого ознакомления с темой у вас непременно будут появляться новые вопросы).

После этого найдите возможность поговорить об интересующей вас теме с разными людьми, пусть даже не большими специалистами, а лишь немного осведомленными. Какую-то информацию вы получите в любом случае – даже от тех, кто совсем ничего не знает, но может выразить по крайней мере свое отношение к данной тематике.

Рассортируйте все полученные сведения, выделив в отдельные блоки информацию, которая вам представляется достоверной, и те сведения, которые кажутся вам нуждающимися в проверке.

Теперь вам надо попытаться найти еще какой-либо источник необходимой вам информации. Для этого вам, может быть, придется посетить выставку, бесплатный семинар, зайти для консультации в любую организацию. После опять скорректируйте список ваших вопросов.

Очень хорошо, если в завершение ваших изысканий вам удастся найти специалиста, которому вы в итоге сможете задать подготовленные вами таким образом вопросы. И не удивляйтесь, что к этому моменту вы будете беседовать с ним если не совсем на равных, то во всяком случае как человек знающий и разбирающийся в данном вопросе.

 

Date: 2015-09-23; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию