Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсум (21)





Развитие всегда происходит в каких-то пределах. Впервые эти пределы установил воссоздавший все Океан. Родив собственную супругу Тиамат, Абзу вскормил водами первую божественную монаду. В ней содержался весь мир, боги, Вселенная. Поэтому Тиамат величием своим была подобна огромному хребту, объединившему землю и небо.

Аналогично тому, как в детском, питающимся околоплодными водами теле рождаются новые клетки, в лоне огромной Тиамат появлялись и жили боги, возникали стихии. Однако все это выглядело не так как сейчас, и Тиамат за это посчитали воплощением Хаоса.

Действительно, первые поколения богов, что Тиамат родила от Абзу, были чудовища. Так, Лахму и Лахаму напоминали, по шумерским преданиям, смесь людей и рыб. Но, следующие поколения были более привлекательны, ведь в недрах богини появились бог неба Ан и богиня земли Ки. Они там породили владыку воздушных потоков Энлиля. Хотя, об этой триаде мы скажем отдельно уже при описании других карт.

На карте изображена древнейшая богиня. Она приняла облик посвященного ей животного - змеи. Но это не просто змея, ибо свернувшись в кольцо она содержит в себе все мироздание, отмеченных выше богов, первоэлементы, животных, старейшие племена людей. И возлежит та змея на водах Абзу.

Не захотели потомки Ана и Ки быть скромной частью огромной монады. В чреве Тиамат они устроили великую битву. Люди-Скорпионы, Кентавры, Крылатые Быки, Острозубые Змеи и Пернатые Драконы, подобно иммунной системе вселенского организма, самоотверженно защищали первую богиню или прародительницу, но их старания оказались тщетны. Тиамат заснула. Если вы встретите где-то изображение спящей змеи, то знайте, это Тиамат. Ее нельзя пробуждать, иначе – она погубит привычный для нас мир.

Когда карта первой богини посещает расклад, она нам сулит целостный и систематический взгляд на вещи, удачу в делах, доступность решения загаданной нами проблемы. В любви она может символизировать ответное чувство. В ситуации «здесь и сейчас» вид богини предупреждает, что человек находится в расцвете сил, на пике славы, успеха. Но с пика всегда следует нисхождение… Не убаюкали ли его сладкие голоса окружающих, почитателей, завистников? Ведь спящему легко оступиться.

У сна есть и другой аспект. Он, кстати, родственен измененным состояниям сознания, поэтому карта может говорить о высокой магии, о достижениях в состояниях транса. Если она выпала в неблагоприятном окружении других карт, то, чаще всего, это следует рассматривать как совет пробудиться, сменить занятие, закрыть бизнес, уничтожить созданных вами ревнивых божков.

Date: 2015-09-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию