Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердечная вера





 

Следующее, что вам необходимо знать: вера будет действовать в вашем сердце, даже если в вашей голове есть сомнения.

Большинство Христиан водимы головой. Мы соприкасаемся с этим миром через разум и наши физические чувства. Итак, все, что находится в этом мире, может попасть в вашу голову, потому что мы соприкасаемся с этим миром именно таким образом: через разум и наши физические чувства.

Многие Христиане ошибочно думают, что поступают честно, когда говорят: «Ну, если я скажу, что не сомневаюсь, то я солгу». Просто тот факт, что в вашем разуме есть сомнения, которые диавол тем или иным способом поместил в вашу голову, не означает, что вы сомневающиеся или колеблющиеся.

Иисус не сказал ни слова о сомнении в голове (Евангелие от Марка 11:23). Его слова касаются сердца: «...и не усомнится в сердце своем...»

Я знаю, что вера может действовать в вашем сердце даже, если ваш разум сомневается. Величайшие события, которые когда-либо происходили со мной, происходили, даже когда у меня были сомнения в разуме. Я не обращал никакого внимания на свой разум. Я верил в своем сердце.

Когда я исцелился, будучи в семнадцать лет почти полностью парализованным, с проблемой сердца, с неизлечимой болезнью крови, мой разум постоянно говорил мне: «Это никогда не подействует». Мысли атаковали мой разум быстрее, чем пулемет выстреливает все свои пули: «Ты не исцелен. Посмотри на свое тело. Проверь свое сердце. Ты не исцелен».

Я не обращал никакого внимания на то, что происходило в моей голове. Внутри себя я повторял: «Согласно Слову Божьему — это свершившийся факт». Через час все симптомы исчезали.

То же касается и финансовой сферы. Если бы у меня была возможность, я привел бы вам множество примеров. Время от времени мой разум говорил: «Это не действует. Ты что, не видишь, что у тебя нет денег? Это не подействует. Люди, наконец, узнают, какой ты лжец. Все, что ты проповедуешь о вере, не будет действовать. Ты знаешь, что это не подействует?»

Я не обращал никакого внимания на свой разум. В своем сердце я сказал: «Это будет работать, потому что так сказано в Слове Божьем. Мне не важно, что сказал мой разум».

Когда я ложился спать вечером, мой разум создавал мне проблемы — мысли атаковали: «Это не подействует. Где же взять деньги? Где деньги? У тебя нет денег».

Сомнения наполняли мой разум, но я отказывался думать подобным образом. Я делал шаг в духовный мир и позволял моему сердцу владычествовать. Я говорил: «В соответствии со Словом Божьим это свершилось. Согласно Слову Бога это так. Я буду лежать здесь и славить Бога до тех пор, пока не усну, потому что Библия истинна. Я верю Слову Божьему».

Да, я знаю, что вера будет действовать в вашем сердце, несмотря на сомнения в голове, потому что величайшие события, которые когда-либо происходили со мной, происходили, несмотря на сомнения в моем разуме. Но я не шел на поводу у своей головы. Я отказывался сомневаться в своем сердце.

Ф. Ф. Босворт, великий служитель первой половины прошлого столетия и автор книги «Христос-Целитель», сказал: «Если вы хотите поставить что-либо под сомнение, тогда сомневайтесь в своих сомнениях. Сомневайтесь в сомнениях и верьте в ваши верования».

Следующая мысль пришла во время говорения на языках и истолкования. Вот что запечатлелось в моем духе: «Размышление над мыслями веры и слова веры выведут ваше сердце из поражения и приведут к победе». Отметьте это и не забудьте.

Убедитесь в том, что ни одно сомнение или неверие в отношении обетований Божьих не присутствует в вашей жизни.

Что вы будете делать, если сомнения или неверие придут?

Библия говорит: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7). Когда вы противостоите сомнениям, вы противостоите диаволу. Когда вы противостоите чему бы то ни было от диавола, вы противостоите ему самому.

Если приходит страх, приказывайте ему. Страх приходит к нам всем: страх болезни, страх неудачи, страх перед тысячью и одной вещью. У вас в вашем теле могут быть определенные симптомы, и диавол вам скажет: «У тебя начался рак». Если вы будете долго думать о причине страха, то боязнь закрадется к вам. Иов сказал: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов. 3:25).

Одно из самых крупных сражений в вашей жизни — это борьба со страхом. Как вы справитесь с этим? Словом Божьим. «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7).

Библия говорит, что Бог не дал нам духа страха:

 

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ 1:7

Date: 2015-09-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию