Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ухватитесь за Божье Слово





Я проводил служения в Техасе, и одна женщина подошла ко мне после собрания и сказала: «Я хочу, что­бы вы помолились за меня».

- За что? - спросил я.

- А что, мне нужно вам об этом рассказывать? - сказала она.

Я ответил: «Я не буду молиться за вас, если только вы мне не расскажете».

В конце концов если люди хотят, чтобы я молился за них, то они ожидают, что у меня будет вера на всё, о чём бы я ни молился. Я не могу иметь веру, если не знаю, за что я должен верить».

Поэтому она сказала: «Я спасена уже 8 лет и кре­щена Духом Святым. Мой муж не спасён, и он время от времени выпивает. Он хороший человек и любит меня, У нас хороший брак. Однажды он пришёл домой и притворился пьяным. Я всегда была вспыльчивой, и в этот раз я вышла из себя. Потеряв контроль над собой, я] сказала то, что не должна была говорить. Мой муж ска­зал: «Я не пьян. Я просто притворился. Я выпил со­всем немножко. Я подумал, что будет смешно, если я приду и буду вести себя, будто напился». Это разозлило меня ещё больше, чем когда-либо. Я пошла в свою ком­нату, громко хлопнув дверью. Чтобы остыть, мне пона­добилось несколько часов. А после этого все слова, кото­рые я сказала, постоянно звучали у меня в голове. Я подумала: «Я такого не говорила, правда же?» А по­том я смутилась. Мой муж даже не христианин, а я спа­сена и крещена Духом Святым, и как будто сорвалась с цепи и наговорила много неправильного. Я покаялась и провела всю ночь на коленях, прося у Бога прощения. Я служу в воскресной школе, и на следующее утро мне нужно было в ней учить. За завтраком я попросила у мужа прощения. Он ответил: «Тебе не нужно просить у меня прощения. Я должен попросить у тебя прощения, потому что не прав был я».

Я сказал: «Сестра, вы не сказали мне за что мо­литься. Вы просто рассказали мне об этом случае». Она продолжила: «Вот о чём я хочу, чтобы вы помолились. Я знаю, Бог сказал, если мы исповедуем наши грехи, Он простит нас. Но я прошу вас помолиться, чтобы Бог дал мне какое-то чувство, и я могла знать, что Он меня про­стил».

Я спросил: «Сестра, а вы знаете, что вы только что сказали мне? Вы сказали, что верите своему неспасённо­му мужу больше, чем Богу. Вы поверили своему мужу, когда он сказал, что простил вас, но вы не поверили Богу, когда Он в Своем Слове сказал, что простил вас!»

Она ответила: «Я знаю своего мужа. Я знаю, что он на самом деле простил меня».

Я сказал: «Вы доверяете слову своего мужа, но не можете верить Божьему Слову?! Вам нужно познако­миться с Богом! Вам нужно поставить Слово Божье на первое место. Второй идёт ваша вера в Божье Слово, а на последнем месте стоят ваши чувства. Ваши чувства придут в соответствие с тем, во что вы верите - с Божь­им Словом».

Моя вера - это не мои чувства. Мне всё равно, что я чувствую. Я верю в то, что говорит Бог.

Понимаете, Божье Слово работает. Но вам придется быть делателями Слова Божьего до того, как оно начнет действовать. Часть этого - прощать других и также себя.

Божье Слово работает в каждой сфере нашей жиз­ни. Но вам нужно его исполнять. Просто оно не дей­ствует автоматически. Другими словами, вам нужно по нему поступать.

Верить, поступать по Слову и исповедовать его - это то, из-за чего оно будет действовать для вас. Вы не мо­жете поступать по Слову Божьему и быть делателем Слова, если вы не хотите прощать. Это абсолютно невоз­можно.

Поэтому учитесь прощать, чтобы принимать Божье лучшее в жизни. Практикуйте то, что говорил Павел. Забывайте заднее и простирайтесь вперед к почести высшего звания Бога во Христе Иисусе (Фил. 3:14).

 

 

Date: 2015-09-23; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию