Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические долги





Карма долга, долгов и обязательств, а также карма опасных или угрожающих жизни событий читается по VIII полю кармической карты. Это поле является одним из важнейших и анализируется во всех случаях, поскольку проблема кармических долгов является наиболее важной в кармической астрологии.

Рассмотрим эти проблемы на примере кармического гороскопа Чайковского (рис.2).

В данном случае можно видеть достаточно серьезные долги, поскольку получается многократно подчеркнутая формула смерти: (1) Юпитер ретроградный, хозяин I поля, поля жизни, - в VIII доме, доме смерти; (2) кроме того, Юпитер здесь управляет и Х домом, которое также отвечает за жизнь субъекта, поэтому его положение в VIII поле дает еще одно указание на опасные кармические долги; (3-4) Юпитер, как хозяин I и Х полей, имеет оппозицию с Марсом, хозяином VIII поля; (5) Нептун, хозяин I дома, - в квадратуре с Юпитером из VIII, и (6) в квадратуре с Марсом, хозяином VIII поля; (7) Венера, хозяйка VIII дома, в соединении с Меркурием, расположенными I поле, и (8-9) в соединении с Плутоном, находящимся здесь же и являющемся соуправителем I поля. Получается 9 указаний на опасные долги.

Конечно, в натальной карте эта формула опасности трактуется как указание на преждевременную смерть, в кармической же карте - это формула серьезных и опасных долгов. Тем не менее, оплата этих долгов в данном случае, действительно, произошла через преждевременную смерть.

Участие в этой формуле других полей гороскопа говорит о конкретных обстоятельствах данного случая. В частности, Юпитер, управитель IX поля, указывает на обвинение или осуждение, Нептун в XII - на тайные обстоятельства. Марс во II - на долги стяжательства. Кармический гороскоп, являясь гороскопом причин по отношению к натальной карте, указывает на то, за что человек платит, а по закону кармы, который работает по принципу Моисея "око за око", как правило, указывает и на то, чем человек платит. В данном случае, указанные в тауквадрате Юпитер-Нептун-Марс проблемы свидетельствует, что в одном из прошлых воплощений было неправедное присвоение чужого богатства с клеветой и осуждением его владельца. Поэтому в этой жизни Чайковский был рабом материальных обстоятельств и был подвергнут осуждению.

Впрочем, как известно, он был осужден судом чести за грехи этой жизни, которые суть продолжение грехов прошлого воплощения. Об этом говорит участие Солнца, управителя VI поля, поля болезней, в вышеуказанном тауквадрате. Получается формула опасного заболевания: VI (Солнце) - XII (Нептун) -VIII (Юпитер и Марс). При этом Нептун в квадратуре с Юпитером могут говорить о психических отклонениях. Дополнительная формула болезни, указываемая квадратурой Венеры, хозяйки VIII поля, с Луной из VI поля, являющейся хозяйкой V и VI полей, двух сексуальных планет в гороскопе мужчины, говорит о болезненной и ненормальной склонности, которой страдал Чайковский.

Однако, может возникнуть вопрос, за что человек может быть наказан таким пороком? Да и не странно ли выглядит наказание пороком за порок? Рассматривая кармические следствиях точки зрения наказания или поощрения, мы наделяем закон кармы разумностью и волей. В то же время более правильным является подходить к нему как закону природы, который точно соотносит причины и следствия, а поэтому не нуждается в разумной воле, также как и закон тяготения. С этой точки зрения проблемы "голубых" и "розовых" являются продолжением их распущенности, которой они страдали в прошлой жизни. Развращенность в этой жизни есть следствие развратного поведения в предыдущем воплощении. Это наследство и память, от которых человек так и не избавился. Проблема усугубляется еще и тем, что произошла перемена пола.

В данном случае можно предположить, что Чайковский в той жизни был женщиной порочной и распутной, поэтому его чрезмерная тяга к мужчинам в этой жизни является следствием неумеренной склонности к мужскому полу в той. Но если в той жизни это было естественно, хотя и чрезмерно, то в этой жизни это противоестественно. Проблемы взаимоотношений с противоположным полом, по-видимому, свидетельствуют о перемене пола при переходе от одного воплощения к другому. Речь идет не только о таких явлениях как гомосексуализм, но и о безбрачии или отсутствии сексуальных отношений в этой жизни, что более характерно для неразвращенных натур. Первое после смены пола и последнее перед такой сменой воплощения могут быть отмечены такими явлениями, поскольку являются как бы переходными от одного пола к другому.

Рассмотрим, как проблемы кармических долгов отражены в гороскопе Достоевского (рис.1). Его судьба представляет большой интерес. В юности он был осужден на смертную казнь за участие в кружке петрашевцев. Приговор о замене смертной казни 20-летней каторгой был зачитан у эшафота. Поэтому переживания приговоренного к смерти, описанные им в "Идиоте", являются его собственными.

В VIII поле расположено Солнце в знаке Скорпиона. Оно является соуправителем VI поля, повреждено Марсом, находящимся в VI доме и управляющим VIII и IX, и не имеет никаких гармоничных аспектов. Взаимодействие элементов VI и VIII полей через напряженные аспекты создает формулу опасного заболевания и не может говорить о судебном приговоре. В этом взаимодействии единственное, что указывает на судебный приговор, - это взаимодействие IX поля (суд) и VIII (опасность для жизни). Это сочетание можно было бы трактовать как судебный приговор к смертной казни. Однако без повреждения элементами VIII поля, поля смерти, элементов жизни (планет и управителей I и Х полей) говорить о таком приговоре нет смысла.

Указания на опасность для жизни мы получаем, анализируя положение и аспекты Венеры и Плутона ретроградного, управителей VIII поля. Здесь их достаточно много: (1) Венера, хозяйка VIII, расположена в X; (2-3) она имеет соединение с Ураном и Нептуном, расположенными здесь же, (4) при этом Нептун является владыкой кармы; (5-6) Венера имеет квадратуру с Плутоном, находящимся в I поле и являющимся его соуправителем; (7) Плутон ретроградный, соуправитель VIII и I полей; (8) Плутон ретроградный, соуправитель VIII поля, находится в I; (9-11) Плутон ретроградный, соуправитель VIII, повреждает три планеты, расположенные в Х поле: Венеру, Уран и Нептун. Марс также является соуправителем VIII поля, но он не повреждает элементы жизни гороскопа. Впрочем, и без его помощи мы получили 11 указаний на опасные для жизни кармические долги! Несмотря на то, что смертная казнь не состоялась, Достоевский все равно умер преждевременно, не дожив до своего 60-летия.

Однако, как уже говорилось выше, Достоевскому пришлось отбывать срок на каторге. Классическая астрология говорит, что указанием на суд и тюрьму является напряженное взаимодействие элементов IX и XII полей. Плутон ретроградный, рассмотренный нами выше и отвечающий за кармические долги, является хозяином IX поля и имеет квадратуру с Ураном, хозяином XII поля. Еще одним указанием такого рода является соединение Юпитера, соуправителя IX поля, и Сатурна ретроградного, дважды управителя XII поля - по Козерогу и Водолею. Интересно, что на практике у большинства субъектов, по тем или иным причинам попавших в тюрьму, встречается в гороскопе ситуация, в которой Сатурн является элементом XII поля (находится в нем или является его управителем) и поврежден элементом IX поля. Именно такая ситуация наблюдается и в кармической карте Достоевского.

Итак, мы нашли необходимые указания обсуждаемых нами событий в кармической карте Достоевского. Остается только понять, за что он так серьезно платит. Как правило, когда человек платит такими серьезными вещами, он платит долги ненависти. Об этом говорит поврежденный Плутон. Если мы кого-то преследуем, с кем-то жестоки, то в этом или в следующем воплощении с нами будут поступать жестоко. Недаром Иисус говорит: "Не судите, да не судимы будете! Как вы судите, так и Я буду вас судить!" И, собственно, Он как раз и формулирует этот кармический закон: если мы кого-то ненавидим и преследуем, то мы будем ненавидимы и преследуемы. Как правило, поврежденные Плутон и Марс говорят о долгах ненависти, злобы, насилия и убийства. Это широко распространено и почти в каждом гороскопе можно найти долги ненависти и насилия, поскольку Марс и Плутон довольно часто повреждены, почти у всех. Это и понятно. Если мы прожили по несколько сот воплощений, то нельзя ручаться, что не принимали участия в войнах хотя бы в одном воплощении, а, следовательно, нельзя дать гарантий, что кого-то не убили.

Очень часто последний долг, который отдает человек перед освобождением от кармы, это долг ненависти. В последнем перед освобождением воплощении он погибает насильственной смертью. Таких примеров среди святых подвижников и пророков очень много. Иоанну-Крестителю отрубили голову, Будда в предыдущем воплощении будучи Бодисатвой был зарублен мечом во время медитации, Серафим Саровский был избит разбойниками так, что выжил только с божьей помощью: у него были сломаны ребра и проломлен череп. Рерихи чуть не погибли во время высокогорной экспедиции, которая была задержана зимой в горах на несколько месяцев. Таким способом они отдавали последние долги ненависти. И, кстати, недаром люди, достигшие высокого духовного уровня, благословляют своих убийц. Потому что убийца снимает последний кармический долг, один из самых серьезных долгов, долг ненависти, но на себя берет ужасную карму убийства. Например, Махатма Ганди благословил своего убийцу, который нанес ему удар ножом.

Теперь рассмотрим на предмет долгов кармическую карту Петра I (рнс.З). Мы частично касались VIII поля его гороскопа ранее, когда рассматривали кармические проблемы, связанные с детьми. Анализ показал, что оплата кармических долгов у Петра I происходит через смерть его детей. Однако не только через них. Проанализируем оставшиеся проблемы кармических долгов.

В VIII поле планет нет, поэтому переходим к анализу управителей VIII поля, Венеры и Марса. Венера находится во II поле и управляет этим полем, но не имеет напряженных аспектов, а, следовательно, на какие-либо серьезные долги не указывает. Марс находится в XII доме. Его аспект с Луной мы уже проанализировали, как выяснилось, он имеет отношение к кармическим долгам, связанным с детьми. Другой напряженный аспект Марса - оппозиция с Юпитером, находящимся на вершине VII поля и являющимся управителем IX и Х полей. Эта оппозиция создает опасную для жизни формулу X-VIII-VII-XII. Если бы не участие VII поля, то можно было бы предполагать, что оплата кармического долга происходит посредством опасного для жизни заболевания или несчастного случая (VIII-XII). Однако VII поле меняет картину и создает – формулу.ненависти VII-VIII-X, которая наводит на мысль, что причиной смерти мог стать другой человек. А положение Марса, хозяина VIII поля, в XII в Рыбах может говорить о таинственном характере смерти или об отравлении.

Как известно, существуют три версии его смерти: одни считают, что он кого-то спасал в море, простудился и умер. Другие пишут, что причиной смерти была тяжелая болезнь. Третья версия - отравление. Впрочем, точное решение этого вопроса возможно только по карте рождения и не исключены все три варианта одновременно.

В кармической карте Есенина (рис.8) в VIII поле расположены Сатурн и Меркурий в Скорпионе в соединении, оба в квадратуре с Юпитером, находящимся в VI поле. Через управление в это взаимодействие вовлечены III, IV, VII, X, XI и IX поля. Это аспектное взаимодействие создает формулу убийства VII-VIII-X, а не самоубийства. К самоубийству часто имеет отношение Уран, в данном случае он находится в VIII поле, но является 'хозяином XII поля и хорошо аспектирован и не создает никакой опасности для жизни, так как не включает в сферу своего действия поля жизни: I и X.

Аналогичным образом выглядит ситуация и с управителями VIII поля. Венера управляет VIII, VII и II полем и находится в квадратуре с Нептуном ретроградным и Плутоном ретроградным, расположенными в III поле и управляющими I, II и VIII полями. Опять получаем формулу убийства VIII-I- VII.

Марс, хозяин VIII Поля, находится в VII в соединении с Солнцем, хозяином VI поля, и в оппозиции с Луной, расположенной в I поле и управляющей IV и V полями. Здесь также взаимодействуют VIII-I-VII. Постоянные указания на участие в формуле опасности для жизни VII поля говорит все-таки в пользу оплаты кармических долгов через опасность быть убитым. Поэтому в кармической карте Есенина мы находим аргументы в пользу версии его убийства, а не самоубийства.

В кармической карте Жанны Д'Арк (рис.7) обнаруживается больше трех указаний на преждевременную смерть и опасность стать жертвой: (1) Венера, хозяйка VIII и соуправнтель VII, имеет квадратуру с Юпитером, расположенным в VII поле и управляющим IX и Х полями; (2) Марс ретроградный - соуправитель VIII и I полей - пребывает в VII поле; (3-4) Плутон ретроградный также, как и Марс, управляет VIII и I полями и повреждает Меркурий, находящийся в Х поле и управляющий VII. Здесь повторяется формула VIII-VII-I или VII1-VII-X, формула убийства. Поэтому распространившаяся легенда о том, что Жанна Д'Арк не была сожжена, вышла замуж и родила детей, не находит своего подтверждения в кармическом гороскопе. Это подтверждает и сделанный ранее анализ кармических проблем, связанных с детьми и супружеством.

Последний случай интересен тем, что Жанна Д'Арк избрала тот жизненный путь, на котором она не встретится с проблемами семейной жизни, В случае духовных личностей часто наблюдается такая картина: они уходят от проблем мирской жизни, о которых говорит их кармическая карта. Таким способом они оплачивают свои долги, отказавшись от мирских благ, личных привязанностей и семейных и супружеских радостей. Они как бы чувствуют и предвидят ожидающие их несчастья. Поэтому при наличии серьезных указаний на кармические долги, которые могут быть оплачены через детей, и подтверждении этого в карте рождения правильная рекомендация астролога заключается в том, чтобы посоветовать воздержаться от зачатия, рождения и воспитания детей в этой жизни.

Коснувшись некоторых аспектов кармических долгов, следует более детально осветить эти проблемы, так как эта сторона кармической астрологии представляет наибольшее значение.

О характере кармических долгов мы можем судить, основываясь на законе Моисея: око - за око. Однако, кармическая карта показывает эти долги по тем домам, которые повреждены элементами VIII поля через управление, положение или аспекты. Аспекты играют наибольшую роль, поскольку именно напряженные мажорные аспекты элементов VIII поля указывают на кармические долги.

На долги, связанные с нарушениями ахимсы или заповеди "Возлюби ближнего", указывают поврежденные элементами VIII поля элементы I, V, VI, VII, Х и XI полей. При этом I и Х поля говорят о возможности оплаты долгов ценою собственной жизни, V и XI - опасностью для детей, VI -здоровьем, а VII -через вражду и ненависть. Долги стяжательства связаны со II и IV полями. Поврежденные элементы V и VII полей указывают на долги прелюбодеяния. Нарушения сатьи (правдивости) связаны с повреждением элементов III, VI, IX и XII полей. Нарушения апаргарахи ("не сотвори себе кумира") отражены в XII, IX и VI полях и означают те или иные жизненные ограничения. Нарушения брахмачарьи, не связанные с прелюбодеянием, то есть нарушения правильного образа жизни, могут быть отражены также в VI и XII полях и означают кармические; болезни.

Date: 2015-09-23; view: 1100; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию