Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические болезни. Карма служения





За эти вопросы отвечает VI дом кармического гороскопа. Рассмотрим эти проблемы также на примере Петра I (рис. З).

Солнце, хозяин VI дома, расположено в III и имеет квадратуру с Ураном из I поля, а Уран - хозяин XII. Формула, определяемая взаимодействием I-III-VI-XII полей, является указанием на нервно-психические заболевания. Это подтверждается и положением Солнца в Близнецах – знаке, который в медицинской астрологии отвечают за такого рода заболевания, и Ураном, который по своей природе также иногда бывает связан с этого рода недугами. Если вспомнить предыдущее воплощение Петра I - Юлия Цезаря, страдавшего эпилепсией, то истерические припадки, к которым был склонен Петр, являются продолжением того же недуга, хотя и в ослабленной форме.

Поскольку Солнце повреждено и не имеет никаких гармоничных аспектов, а к VI полю больше никакие планеты отношения не имеют, то карма служения у Петра I проходит под влиянием исключительно неблагоприятных указаний, что ставит под сомнение возможность ее исполнения. Впрочем, проблема трудоустройства перед царями никогда не стоит.

Для сравнения рассмотрим вопросы кармического служения у Циолковского (рис.4). Луна в его кармической карте расположена в VI поле и является хозяйкой IV и V полей, имеет трин с Юпитером, находящимся во II поле и являющимся хозяином IX и Х полей, а поскольку Юпитер ретроградный, то XII и I домов. Пятое поле говорит о возможности преподавания, а участие Х поля завершает формулу, характерную для преподавания V-VI-X. При этом Сатурн в V поле подтверждает, что в данном случае мы имеем дело не с профессией артиста, а с преподаванием точных наук. Кроме того, Сатурн управляет Х полем и имеет секстиль с Солнцем из VI, являющимся соуправителем V и хозяином VI, то есть налицо та же формула преподавания. Уран ретроградный, управляющий в том числе и Х полем и имеющий гармоничные аспекты с Солнцем и Сатурном, довершает картину: кармическое служение (VI) Циолковского связано с профессией (X) преподавателя (V).

На примере Циолковского можно посмотреть и кармические болезни, которые будут указаны напряженными взаимодействиями элементов VI поля с другими светилами. С этой целью проанализируем квадратуру Юпитера ретроградного, расположенного во II поле и являющегося управителем IX, X, XII и I полей, с соединением Венеры и Марса в VI поле, управляющими II, VII и VIII полями. Взаимодействие элемента XII поля (Юпитера) с элементами VI (Венера и Марс) и VIII (Марс) целей создает формулу опасного заболевания. А участие II поля, Венеры и Тельца (в котором находится Юпитер) говорит о возможности заболевания ушей. Это подтверждается участием элемента I поля, которое отвечает за голову в медицинской астрологии. Дополнительные указания дает Уран, хозяин XII поля, находящийся в Тельце во II поле, поврежденный Марсом, хозяином VIII, расположенным в VI. Как известно, Циолковский страдал глухотой из-за перенесенного в детстве заболевания, что и отражено в его кармической карте.

Конечно, когда заходит речь о кармических заболеваниях, встает вопрос: следствием каких грехов они могут быть? Как правило, болезни являются следствием нарушения брахмачарьи, иначе говоря, появляются из-за отклонений от правильного образа жизни, либо в случае нарушения ахимсы, то есть причинения кому-либо физического вреда.

Date: 2015-09-23; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию