Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эйн Рэнд





Эйн Рэнд — одна из моих героинь. Надеюсь, вам известны ее романы, в частности «Атлант расправил плечи». Если нет, обязательно прочтите эту книгу. Если вы не перечитывали ее последние несколько лет, сделайте это. Эта книга была продана в количестве 1,2 миллиона экземпляров в первые шесть лет после публикации и сейчас считается классикой. В свое время этот роман вызывал столько же восторгов, сколько негодования и нападок.

Просто удивительно, что одна книга может порождать столько разногласий, энтузиазма и поклонения. Эйн Рэнд говорила, что она находится в глубоком противоречии с современной американской политикой, экономикой, отношением к сексу, религии и бизнесу. «Я бросаю вызов культурным традициям, насчитывающим две тысяч и лет», — заявила она в одном интервью. Именно это она и сделала. Осмелившись задеть за живое миллионы людей, Рэнд продала огромное количество экземпляров своих книг, стала основательницей целого философского движения, обрела славу и богатство. Журнал «The New Yorker» отметил, что «мало кто из романистов обладал силой или желанием превращать читателей в последователей, формировать религиозные, политические или моральные убеждения».

Эйн Рэнд называла себя главным автором «пропагандистской прозы».

Кстати, Алан Гринспен, председатель Федеральной резервной системы в период правления Картера, Рейгана, Буша и Клинтона, является страстным поклонником творчества Рэнд. Это показательный факт, хотя многие ставят под сомнение правильность некоторых поступков Гринспена, а его политические союзники находятся в конфликте. Говорят, что романы Эйн Рэнд с большой охотой читали в Белом доме во время президентства Рейгана.

Сегодня, спустя 14 лет после смерти Рэнд, интерес к творчеству этой великой писательницы возрождается. Ее книги продаются огромными тиражами. Открылся Институт Эйн Рэнд, проводится ежегодная «Объективистская конференция».

Date: 2015-09-23; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию