Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерзкое заявление помогло этому неопытному парню получить работу, которая сделала его богатым





Вот еще одна история. Боб Эдмистон был молод, плохо образован, но полон дерзких планов о карьере в области финансов. Он работал в банке, в «Chrysler», в «Ford», но никак не мог сдвинуться с мертвой точки. Он хотел было устроиться инспектором в новую автомобильную компанию «Jensen», но его не приняли. Недостаточное образование. Нет опыта работы. И так далее. Но спустя несколько месяцев ему позвонил владелец этой компании, заявил, что парень, которого они наняли, их не устроил, и пригласил Боба на новую встречу. В конце собеседования владелец заметил: «Вам только 27 лет, вы слишком молоды для такой должности, к тому же у вас нет опыта работы. Почемуядолжен доверить вам такое ответственное дело?»

На что Боб ответил: «Я читал, что вы начали свою карьеру в 28 лет. Я тоже хочу попытать счастья».

Как раз такой прямолинейный дерзкий подход импонирует бизнесменам, и они не могут ему сопротивляться. Другие кандидаты на месте Боба скорчились бы на стуле, судорожно пытаясь вспомнить хоть какие-нибудь прошлые заслуги и оправдать столь высокое доверие. Кроме того, большинство людей озабочены скорее размером оклада, отпуском и страховкой, нежели стремлением разбогатеть. Выгодно отличаясь от общей безликой толпы кандидатов, Боб попал в самую точку. Он напомнил бизнесмену самого себя в молодости, такого же амбициозного и бесстрашного. Боб тут же получил работу.

Боб Эдмистон уверен, что на самом деле значение имеет не длительность опыта, а его интенсивность. «Вы можете 50 лет перекладывать бумажки с места на место и ничему не научиться, — утверждает Боб, — или повкалывать шесть месяцев в напряженном режиме и узнать массу полезного». Такой интенсивный опыт Боб получил в компании «Jensen». Как вы, возможно, помните, роскошные дорогие спортивные автомобили не пользовались спросом, и через девять месяцев компа-ния обанкротилась. Боб Эдмистон тогда занимал должность главного финансового инспектора.

После краха компании он основал собственную маленькую фирму «Jensen Parts and Service», располагая 6 тысячами фунтов первоначального капитала, по тогдашнему курсу — около 10 тысяч долларов. За четырнадцать лет ему удалось увеличить стоимость компании до 450 миллионов долларов. До недавнего времени основным направлением ее деятельности был импорт корейских автомобилей в Англию.

Date: 2015-09-23; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию