Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как с ними бороться?





Итак, избыточное отложение жира в стенках сосуда – это реальный шлак. Но в отличие от «обиходного» шлака его нельзя вывести ни с помощью мочегонных, ни с помощью слабительных.

Пожалуй, это даже не шлак в традиционном его понимании. Это избыток питания, это то, что может и должно быть «съедено». Этот жир и отложен только потому, что в данный момент организм не испытывает в нем нужды. С этим избытком надо бороться не путем выведения, а путем расщепления, сжигания, съедения. И отсюда основная наша тактика – расходование жировых отложений.

Как это сделать?

Во-первых, сократить количество потребляемых жиров. Самый простой способ это сделать – питаться преимущественно маложирными и нежирными продуктами.

Во-вторых, ограничить содержание в пище количество холестерина. Самые значительные источники холестерина, это жирное мясо, животное масло, мясо птицы с кожей, яйца. Старайтесь, что бы в пище было больше рыбы и творога. Эти продукты практически не содержат холестерина и способствуют уменьшению его содержания в крови и в сосудистой стенке.

В третьих, активизировать мышцы. Мышцы – это ткань, «сжигающая» не менее 90% жира, участвующего в данный момент в обмене веществ. Активные, работающие мышцы сжигают жира значительно больше, чем мышцы в покое. Поэтому нам очень желательно больше двигаться, стараться, что бы наш мышечный тонус был более высоким. Ведь тонус, это частичное сокращение мышц, сокращение готовности. Оно тоже нуждается в энергии, и эта энергия освобождается из окисляющегося жира.

В четвертых, увеличить содержание в пище пищевых волокон. Обычные источники пищевых волокон, это отруби, хлеб, крупы, особенно гречка и овсянка, овощи, ягоды, зелень. Пищевые волокна задерживают желчные кислоты в кишечнике, препятствуя их обратному всасыванию. И организму все время приходится тратить дополнительные количества холестерина на синтез новых порций желчных кислот. Тем самым пищевые волокна активно снижают уровень холестерина в крови. И соответственно уменьшают отложения холестерина в стенках сосудов.

В пятых, время от времени необходимо переходить на разгрузочный режим питания, существенно сокращая количество жиров, углеводов и уменьшая суточную калорийность. Это будет прямо вызывать снижение содержания жиров и холестерина как в организме в целом, так и в стенке сосудов.

Date: 2015-09-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию