Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамины и вода





Это агенты, которые нужны телу в связи с определенными функциями.

Витамин А или Ретинол - растворяется в жире и встречается в рыбьем жире, яичном желтке, а также - в растениях, в брынзе, масле, молоке и сметане. Нехватка Витамина А приводит к нарушениям роста, к поддатливости к болезням, к нарушениям нервной и репродуктивной системе, к увеличению объема костей, к ночной слепоте, к ослепленности и к кератанизации роговицы.

 

Потребности: 100 условных единиц в день на килограмм веса собаки. 1 условных единиц Витамина А - это 0,3 µg (микрограм).

Витамин В1 или Тиамин - это водорастворимый витамин и встречается в мясе, в фасоли, в зелёных овощах, в молоке и яйцах. Нехватка витамина В1 приводит к нарушениям нервной системы, к заболеваниям кожи и образованию кровяных клеток. Тиамин разрушается антивитамином Тиаминаза, который встречается в сырой пресноводной рыбе и сырой сельди. Их обработка разрушает Тиаминазу.

Витамин В4 или Холин - водорастворимый. Он действует как липотроп, предотвращая накопление жиров в печени, а также стимулирует парасимпатикус (это часть центральной нервной системы).

Витамин В5 или Никотиновая кислота - водорастворимый. Нехватка витамина В5 приводит к болезни "чёрный язык", к нарушениям функций слизистой оболочки рта и языка.

Витамин В6 или Пиридоксин растворяется в воде и встречается в печени, в почках, в молоке, яйцах, в дрожжах и рисе. Он отвечает за превращение кислоты liolenic в кислоту arachidonic (см. жиры).
Кроме всего прочего, нехватка Витамина В6 приведет к кожным проблемам.

Витамин В12 или Кобаламин - растворяется в воде и встречается в мясе и в некоторых растениях. Он обеспечивает строительный материал для RNA и DNA (протеины в клеточном ядре) и способствует образованию красных кровяных клеток.

Витамин С или Аскорбиновая кислота - водорастворимый и содержится в свежих овощах и фруктах. Собаки сами могут производить Витамин С. Принятие дополнительного витамина С - бессмысленно, если собаки сами себе его производят. Производство недостаточного количества ведет к нехватке Витамина С и приводит к цинге (кровотечение слизистых оболочек рта и десен). Витамин С помогает также и в развитии костной системы тех собак, которые страдают НД или собак, у которых парализованные ноги, им можно давать дополнительное количество Витамина С.

Витамин D или Кальциферол - жирорастворимый и содержится в рыбьем жиру, яйцах и растительных маслах. В растениях есть эргостерол, про-витамин D, который, что касается людей, превращается в Bитамин D под влиянием солнечного света. Это не относится или - вряд ли относится к собакам. Нехватка Витамина D приводит к рахиту. Лишнее количество Витамина D приводит к вымыванию кальция из костей, оставляя поверхность костей болезненной и грубой. Тогда Кальций накапливается в сердце, в легких и почках, нарушая их функции.

Потребность в день: 7 условных единиц на килограмм веса собаки, но щенятам нужен минимум в три раза больше на 1 условную единицу - 0.25 µg 9 (микрограмм).

Витамин Е или Альфа Токоферол - растворимый в жиру и благодаря этому здоровые собаки всегда накопят резерв сил, который сохранится в их печени. Его нехватка приводит к мышечной дистрофии.

Витамин Н или Биотин - растворяется в воде и является составной частью различных питательных веществ (особенно много его - в дрожжах) и он является коферментом. Нехватка ВитаминН ведёт к нарушению роста, кожным заболеваниям, нарушениям в нервной системе и в водном балансе тела. В яичном белке содержится авидин, который разрушает биотин. Температурная обработка яйца (его приготовление к еде) - разрушает авидин.

Витамин К - растворимый в жире и содержится в шпинате, в рыбьей муке и в моркови. Витамин К облегчает производство протромбина (это коагуляционный протеин) в печени, и его образуют в кишках колибактерии. Нехватка витамина К приводит к гемофилии. Отрава для крыс разрушает витамин К!!!

 

БЕЛКИ

Протеины/Белки состоят из аминокислот, которые, в свою очередь состоят соответственно из углерода, водорода, кислорода и азота. В некоторых из них содержится сера.

 

Более чем 20-ть аминокислот организм собаки произвести сам не может и поэтому необходимо, чтобы эти аминокислоты входили в состав корма, для полноценного поддержания здоровья собаки. Вот список эфироносных протеинов, которые должны обязательно присутствовать в пище собак:

Date: 2015-09-23; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию