Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питательные вещества





Корм содержит много различных питательных веществ, которые можно класифицировать в основные группы: протеины, жиры, углеводы, минералы, витамины и вода.

 

Без воды, жизнь невозможна, но кроме минеральной воды, которая содержится в определенных минералах, в воде нет никаких дополнительных питательных веществ. Однако это не является необходимостью.

ПРОТЕИНЫ
Протеины похожи на бусы, составленные из разных аминокислот (бусинки). Количество и вид аминокислот определяют характеристику протеина. Важным является то, что в состав всех аминокислот должен входить азот как строительный материал для тканей. Протеины выполняют много различных функций в теле, являясь важным строительным компонентом для тканей, гормонов и ферментов.

Кроме того, они выполняют важную роль по отношению к водному балансу, удалению токсических веществ и поддержанию подходящего уровня устойчивости к инфекциям. Протеины можно получить как из растительных (зерновые растения, бобовые растения, пивные дрожжи), так и из животных источников (мясо, рыба, куриное мясо, яйца). Если говорить о росте собак, то миф о том, что большое количество протеина является вредным уже давно, давно устарел. Наоборот, большое количество протеина приводит к улучшению здоровья. Нехватка протеина ведет к анемии, слабой устойчивости к инфекциям, потере мышечной ткани и т. д.


К нехватке приводит не только недостаточная усвояемость, но и повышенная степень распада протеинов. Причиной тому могут быть многие факторы стресса (эмоциональная или физическая нагрузка индивида). Это часто ведет к образованию красных пятен на коже и к сильному зуду. В большинстве случаев, когда качество источника животных протеинов высокое, то пропорция низкая.

Большая часть источников высококачественных животных протеинов показывают высокое содержание протеинов. Это означает, что надо принимать меньшие дозы, так как содержание протеина в конечном продукте становится слишком высоким. Избыток протеина, неиспользованный собакой, может однако, привести к аллергической реакции или невыносимости.

ЖИРЫ
Без сомнения, самая важная функция жиров связана с тем, что они должны обеспечивать энергию. Кроме того, они обеспечивают наличие ненасыщенных жирных кислот (UFA). Жирные кислоты выполняют важные функции в нервной системе и в кожном обмене веществ.

Жиры в пище перевариваются собаками хорошо; перевариваемость обычно доходит до 95% - 98%. Как и людям, собакам жиры в пище нравятся и по этой причине они добавляются в корм, как приправа. Жиры в пище помогают усвояемости витаминов.

УГЛЕВОДЫ
У углеводов всегда растительное происхождение. Крахмал и сахариды - это известные примеры углеводов. Можно разграничить перевариваемые углеводы (крахмал, небольшие сахариды) от неперевариваемых углеводов (целлюлоза, пектин), происходящих из оболочек растительных клеток и растительных волокон.

Углеводы помогают транспортированию переваренной пищи в кишках (в кишечном тракте) посредством стимулирования кишечной стенки. Недостаток углеводов приводит к том, что увеличивается количество экскрементов, связанное с тем, что в них содержится значительное количество жидкости.

МИНЕРАЛЫ
Несмотря на то, с точки зрения их значения, роль которую выполняют минералы, весьма незначительна, но они нужны. И это так, потому что небольшие количества из них могут легко привести к ошибкам. Минералы можно разделить на макро-элементы и на микро-элементы. Кальций (Са) и Фосфор (P) - это известные макро-элементы. Они играют важную роль как строительные компоненты скелета и в зависимости от физиологической стадии, их надо обеспечить в пище в определенном соотношении.

Если Фосфор растительного происхождения, очень часто он не может быть усвоен, так как это фосфор в нерастворимой форме (фитат). Другие важные макро-элементы - это Магний (Mg) (скелет, ферменты), Натрий (Na), Калий (K) и Хлор (CI).
Как пример микро-элементов могут служить Железо (Fe) (кровь, передвижение кислорода), Медь (Cu) (образование пигмента, кровь), Цинк (Zn) (ферменты, кожа), Марганец (Mn) (ферменты), Йод (I) (щитовидный гормон) и Селен (Se) (мышечная ткань, антиоксидант).

ВИТАМИНЫ
Витамины могут быть как растительного так и животного происхождения. Витамины обычно делятся на растворимые и на нерастворимые в воде. Витамины уже достаточны в небольших количествах, так как организм собаки способен сам производить большое количество витаминов.

Далее указаны важнейшие витамины и их функции.

Самые важные функции витаминов:

  ФУНКЦИЯ НЕДОСТАТОК ИЗЛИШЕК
Витамин A - воспроизводство - кожа - глаза - нарушения в воспроизводстве - ночная слепота - нарушение обмена веществ в костях - приводит к нехватке Витамина К
Витамин D3 - обмен веществ в костях - нарушение обмена веществ в костях - нарушение функции печени
Витамин E - вместе с селен Se защищает мышечные клетки - антиоксидант - мышечная дистрофия -
Витамин K - свертывание крови - кровотечение -
Витамин C - коллагенный обмен веществ - устойчивость слизистой оболочки к инфекциям - повреждение соединительной ткани - кровотечение - печёночный некроз -
Витамин B1 (Тиамин) - углеводный обмен вещесв - нервная система - анорексия - циркуляционные нарушения - понос - атрофия половых органов -
Витамин B2 (Рибофлавин) - катализатор - производство энергии - протеиновый обмен веществ - запоздалый рост - циркуляционные нарушения -
PP (Ниациновая кислота) - устойчивость к инфекции кожи и слизистой оболочки - понос -
Витамин B3 (Пантотеновая кислота) - составная часть CoA - цикл лимонной кислоты - облысени -
Витамин B6 (Пиридоксин) - катализатор белкового обмена веществ - кожные проблемы - гематологические проблемы -
Биотин - катализатор синтеза жирных кислот - проблемы с шерстью и кожей -
Фолиевая кислота - катализатор AZ синтезов - - гематологические проблемы -
Витамин B12 (Кобаламин) - катализатор цистинa - метиориновый обмен веществ - анемия - нарушения в росте -

 

ЖИРЫ

Жиры представляют соединение глицерина с 3-мя жирными кислотами.

 

Желчная жидкость (производимая печенью) приводит к тому, что жиры распадаются на миниатюрные капли, после чего Липаза (энзим) разрушает связь между глицерином и жирными кислотами, а они, таким образом, становятся растворимыми и способными вырабатывать энергию в клетках организма.


Жирные кислоты

Насыщенные жирные кислоты: - масляная кислота (например - масло); - пальмитиновая кислота (например - туалетное мыло); - стеариновая кислота (например - свечи); Моно-насыщенные жирные кислоты: - масляная кислота (например - конский жир);
Поли-насыщенные жирные кислоты или эфироносные жирные кислотые: - лиоленовая кислота; - линоленовая кислота (собаки могут производить ее сами); - арахидоновая кислота (собаки могут производить ее сами - желчные кислотные соли); Стеролы, тоже жиры, но у них другая химическая структура: - холестерол; - эргостерол (провитамин D2); - адренокортикотропные гормоны; - половые гормоны;

Date: 2015-09-23; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию