Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как все начиналось





Одним из направлений деятельности ККБООИ «ДОБРОМИР» долгое время является помощь безнадзорным животным, а также жителям и гостям города в этом вопросе. В адрес нашей организации поступало и поступает большое количество обращений от жителей города Сочи (молодежь, пенсионеры, школьники, ветераны и др.) по вопросу решения проблемы безнадзорных животных цивилизованным путем. Эти многочисленные просьбы послужили основанием для обращения в 2007 году к Главе города Сочи с проектом создания Центра, основой которого является многофункциональный приют для безнадзорных животных. Проект разработан в обобщении мирового и российского опыта, учитывались статистические данные САХ и ветлечебницы города Сочи. Реализация проекта направлена на повышение уровня социальной

ответственности перед животными среди жителей и гостей г. Сочи, развитие гуманного обращения с животными, а также регулирование численности животных, согласующихся с нормами общегражданской и христианской морали, улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки на улицах города-курорта, а также развития в обществе бережного отношения к миру.

По поручению Главы города Сочи нами был найден земельный участок в районе Ново-Пластунского карьера в Хостинском районе.

В рамках продвижения общественной инициативы ККБООИ «ДОБРОМИР» в 2008 году в Администрации города прошли заседания Общественной палаты города Сочи с представителями администрации города, учреждениями САХ и Ветеринарного управления. Также были приглашены представители движения «Зеленый патруль», СГОО «Наше время», Благотворительного фонда социального развития «Берег надежды», представители общественности города Сочи. Концепция, на которой основан проект, была поддержана.

Совместно с Управлением по образованию и науке, детскими реабилитационными центрами «Солнышко» и «Виктория», депутатами ГСС, при поддержке Общественной палаты города Сочи была проведена акция «Дети стучат в наши сердца», а именно: распространена информация о правилах содержания собак и кошек, консультации для родителей «Живой уголок в вашем доме, дискуссии «Мой друг меньший».

Выставка работ участников акции и награждение победителей прошло 1 июня в День защиты детей в Доме культуры Центрального района г. Сочи.

Деятельность нашей организации была отмечена благодарственными письмами Главы города Сочи, Общественной палаты города Сочи.

 

В результате многочисленных встреч и мероприятий, проведённых нашей организацией (совместно с Общественной палатой города Сочи, Администрацией города Сочи и общественностью), пришло понимание того, что проблема взаимоотношений человека и животных в городе Сочи и её решение имеет большое социальное значение для сочинцев и гостей курорта.

Разработанный и предложенный ККБООИ «ДОБРОМИР» вариант решения этой проблемы поддержан и признан наиболее оптимальным.

 

Далее еще интереснее…

В феврале 2009 года по запросу ККБООИ «ДОБРОМИР», учитывая большую значимость решения существующей в нашем городе проблемы безнадзорных животных цивилизованным путём., Главой города Сочи А.Н. Пахомовым было принято решение о подборе земельного участка для строительства Тематического парка, основой деятельности которого является приют для безнадзорных животных, взамен участка Ново-Пластунского карьера, переданного для строительства кинологического центра.

 

По материалам ККБООИ «ДОБРОМИР» студенткой 5 курса гр. 07-ДС ФГБОУ ВПО «Сочинский Государственный Университет» Дрожжиной Яниной был выполнен дизайн проект Тематического парка с приютом для безнадзорных животных.

Руководители проекта: Доктор искусствоведения, профессор Барсукова Н.И. и профессор Новиков Ю.М. генеральный план выполнен Казинской ОВ

 

Данный проект занял призовое место в конкурсе «Сочи – гостеприимный город» в номинации «Дизайн городской среды», проходивший в июле 2013 года под председательством заместителя Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи Клеймёновой НН.

 

В октябре 2013 года ККБООИ «Добромир» совместно с Администрацией Центрального района г.Сочи и при участии художественной школы им. Пахомова провели акцию, посвященную празднованию Всемирного дня защиты животных (4 октября), который принято отмечать в честь Святого Франциска – покровителя священных животных.

Цель акции - осознание общественностью необходимости защиты окружающей среды.

Помимо деятельности по вопросу подбора земельного участка для строительства «Тематического парка с приютом для безнадзорных животных», совместно с волонтёрами постоянно проводится большая работа по спасению бездомных животных в Сочи и пригородах южной столицы.

 

Вот и пришла Олимпиада на помощь сочинским беспризорникам…

Олимпиада 2014 многое изменила в отношении к бездомным животным в городе Сочи. Администрацией города Сочи ККБООИ «ДОБРОМИР» оказана помощь в подборе и предоставлении земельного участка площадью 48 009 (сорок восемь тысяч девять) кв.м., с кадастровым номером 23:49:0306001:2298, расположенного по адресу: г.Сочи, Хостинский район, в районе улицы Армянской под строительство «Тематического парка с приютом для безнадзорных животных». На основании предпроектных материалов, предоставленных ККБООИ «ДОБРОМИР», МУП города Сочи «Муниципальный институт генплана» выполнил Эскизный проект, утвержденный Департаментом архитектуры, градостроительства и благоустройства г.Сочи.

 

В настоящее время на территории существуют временные вольеры для городских собак, которые содержатся согласно ветеринарно-санитарным правилам для приютов. Эти правила устанавливают требования по уходу, кормлению и содержанию животных, оказанию им ветеринарной помощи и проведению ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий.

Мы очень серьёзно подходим к вопросу поиска новых хозяев нашим питомцам. Существуют правила и условия, по которым отдаются животные приюта. При передаче животного между владельцем и Организацией заключается договор. Человек, взявший собаку в нашем приюте, может всегда обратиться за консультацией по воспитанию, кормлению, дрессировке. Многие владельцы наших бывших питомцев становятся нашими друзьями, мы всегда очень рады новостям о жизни собак в новых семьях.

 

Мы работаем в тесном сотрудничестве с клубом для собак КЛПС «Амико» директор Ткаченко Г.К. при непосредственном участии кинолога – зоопсихолога высшей категории Ивановской С.В. и СГОО«Клуб собаководства«Сочи-Центр» директор Тяжельникова Т.Е.

 

В мае 2015 году приют «ДОБРОМИР» стал участником Всероссийской акции «ДОБРЫЕ дела», проводимой сетью магазинов одной цены Fix Price.

Привезены и переданы средства от блох, и другие лечебные препараты, миски, поводки, ошейники – то в чем постоянно нуждается приют.

Мы предлагаем построить первый в городе Сочи приют для безнадзорных животных…

Тематический парк с размещением многофункционального приюта для безнадзорных животных станет важным социальным объектом городской структуры. Он будет представлять собой комплекс сооружений, предназначенных для содержания собак, кошек, лошадей и других непрофильных животных, лечения и ухода за ними, а также сопутствующих сооружений. Это первый в городе Сочи приют для безнадзорных животных и уникальный социальный центр, первый в нашей стране.

С одной стороны, - он будет способствовать реальному снижению численности бездомных животных (собак и кошек) на территории городского округа Сочи.

 

С другой стороны, - он имеет важнейшую воспитательную функцию и открыт для посещения школьникам, студентам, семьям с детьми, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Детям будет с детства прививаться любовь к животным и ответственность по отношению к более слабым созданиям.

 

Тематический парк станет знаковым местом города-курорта Сочи. Уверены, что каждый человек, приезжающий в Сочи на отдых, в деловую командировку, на участие в очередном конкурсе или соревнованиях..., с большим интересом будет посещать центр.

 

Для реализации такого проекта и в целях поддержки социально - ориентированной некоммерческой организации ККБООИ «ДОБРОМИР», получившей земельный участок под социально важный для города Сочи проект, не связанный с извлечением прибыли, мы приглашаем гостей и жителей города Сочи к сотрудничеству.

Руководит разработкой и реализацией проекта Козинская Ольга Викторовна - член Координационного совета, председатель ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи». Нам очень необходима помощь архитекторов, инженеров, конструкторов, гидрогеологов и других специалистов строительных профессий.

 

ККБООИ «ДОБРОМИР» существует исключительно на пожертвования граждан и организаций. Поэтому нам, конечно, трудно осуществить строительство такого комплекса.

Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с призывом принять участие в строительстве единственного в городе-курорте Сочи уникального социального комплекса нового поколения - «Тематического парка с приютом для безнадзорных животных» благотворительной общественной организацией «ДОБРОМИР» по адресу: г. Сочи, Хостинский район, в районе улицы Армянской

 

Благодаря вашей поддержке наши питомцы обретут теплый и светлый дом.

Для финансовой поддержки строительства приюта открыт специальный расчетный счет.

 

Мы будем признательны и благодарны за Ваше участие. Именно все мы несем ответственность за преданных и добрых братьев меньших…

 

Контактные телефоны:

 

8-918-207-01-93 - Председатель Скнарина Людмила Албертовна

8-918-201-10-92 - Садовская Ольга Викторовна

8-918-907-00-39 - Козинская Ольга Викторовна

Поддержите наше общее дело любым посильным вкладом:

1. делитесь информацией о нас с окружающими,

2. активное волонтерство,

3. прогулки с собаками на выходных,

4. расчистка территории и высадка деревьев, кустарников, цветов

5. ждем строителей разных специальностей

6. помощь в организации мероприятий,

7. ветеринарная помощь,

8. строительными материалами,

9. помощь в распечатке материалов о приюте,

10. помощь в транспорте и пр.

 

Если у Вас есть идеи, как Вы можете помочь приюту, пишите на нашу почту: [email protected] или звоните, для нас очень важно.

 

Спасибо всем, кто нам помогает!

Date: 2015-09-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию