Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






для контроля цены закупки

Назначение: документ «Протокол согласования цен» есть электронный аналог соответствующего приложения к договору поставки, где юридически зафиксированы максимальные отпускные цены поставщика.

Данный документ вводится в систему для того, чтобы 1С–Рарус ТКПТ контролировал соблюдение поставщиком этих условий и на этапе оформления приходных накладных пользователь получал сообщение о нарушении (превышении максимально допустимой цены) со стороны поставщика.

Предварительно механизм контроля включается (отключается) для каждого конкретного пользователя в «Правах и Настройках» и может быть:

- ТОТАЛЬНЫМ (осуществляется 100% контроль): за это отвечает право: «Контролировать изменение цен поставщиков»

право принимает одно из трех значений:

- Не контролировать

- Предупреждать - при проведении документа поступления товаров пользователь получит предупреждении об отсутствии согласованной цены или ее превышении.

- Запрещать – пользователю будет запрещено проводить документы поступления без согласованных цен.

- ВЫБОРОЧНЫМ (осуществляется контроль только согласованных цен): за это отвечает право: «Контролировать только согласованные цены»

Это право принимает одно из двух значений:

- Да – право включено

- Нет – право выключено

Оформление:

Общий вид электронного документа:

 

 


Будучи аналогом бумажного документа «Протокол согласования цен» оформляется:

- для конкретного нашего юридического лица;

- для конкретного поставщика;

- для конкретного договора поставщика;

- для конкретного типа цены;

- имеет срок начала действия и конца.

Таким образом, в системе не предусмотрено оформление одного протокола сразу на всех наших юридических лиц, по той причине, что у разных юрлиц разные договора. Также могут быть разные цены в зависимости от условий договора: логистики, отсрочки платежа, объема поставки и т.п. Кроме того, для выгрузки данных в бухгалтерию должен быть свой договор.

Правильно оформлять «Протокол согласования цен» для каждого нашего юрлица. Замечу, что тип закупочной цены должен быть единым для всех подразделений юрлица.

 

При использовании полного механизма контроля система будет требовать протокол согласования цен на каждую номенклатурную позицию. А при использовании выборочного механизма контроля не будет происходить контроль поставщика.

Для возможности контроля поставщика в случае централизованной поставки существует простой механизм, запрещающий оформление товара не у «Основного поставщика» с помощью документа «Установка параметров системы заказов» позициям номенклатуры для контролируемого подразделения выставляется параметр «Основной поставщик»

 

а в настройках прав пользователя заполняется право «Основной поставщик», выбором в него служебного контрагента «Контролировать поставщика».

 

В момент проведения приходной накладной программа будет проверять нужно ли контролировать пользователя, и далее при необходимости проверять соответствие поставщика в номенклатурной позиции и в документе. Этот механизм может быть включен вместе с выборочным контролем согласованных цен.

Контроль. Достаточно запретить устно. В дальнейшем можно построить отчет «Остатки и обороты партий товаров» с группировкой строк по поставщику (контрагенту) и сразу будет видно, кто поставлял данный товар за период.

Для фильтрации номенклатуры по определенному протоколу можно заполнить соответствующий фильтр по документу «Протокол согласования цен».

 

Подробно работа с протоколами согласования цен описана в технологической инструкции «Управление взаимоотношений с поставщиками»

Вопросы и пожелания: [email protected]


<== предыдущая | следующая ==>
Только одна цель ведет к повышению рождаемости — рост потребности семьи в детях до уровня 3—4 детей | Завдання з РГЗ

Date: 2015-09-23; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию