Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На стыке научного идеала и реальной ситуации





По мнению д.т.н., проф. Александра Смолина, недостаточно только мониторинга технологического оборудования, необходимо ещё прогнозирование. Пока на предприятиях не развита служба быстрого реагирования. С одной стороны, потенциал накоплен немалый. Исторически сложилось, что центром ЦБП являлся и является Санкт-Петербург (Ленинград). Это касается и научно-исследовательской и проектной деятельности. В настоящий момент большая часть иностранных компаний, работающих в сфере обслуживания бумажной отрасли, находятся именно в Северной столице. С другой стороны, большой размер территории России не всегда позволяет оперативно помочь удалённым предприятиям в передаче знаний и опыта. В некоторых производственных компаниях вопрос решают, создавая склад запчастей. Но это скорее исключение из правил и по карману только очень крупным и обеспеченным «игрокам» отрасли. В большинстве случае склад воспринимается как товарные остатки, за которые производственников, мягко говоря, руководство не похвалит. При всём этом одним из правильных путей является разумное повышение уровня самостоятельности предприятий. Речь идёт о том, что если компания работает, выпускает товар, то задумываться о сервисном обслуживании нужно постоянно, а не существовать в «режиме МЧС». Немаловажную роль по-прежнему играет обучение персонала. Например, на производстве недавно был пуск. В этом случае вся команда производственников, присутствовавшая на пуске, должна быть обучена для дальнейшей работы на оборудовании.

По мнению одного из участников круглого стола, общий срез по ЦБП России показывает, что преуспевающие предприятия (меньшинство) организуют круглосуточные сервисные работы, в то время как остальные (большинство) занимают позицию наименьшего сопротивления – лишь бы оборудование работало. Жизнь показывает, что как только предприятия решают «вариться в собственном соку», практически не прибегая к услугам внешних сервисных организаций, возникают ошибки, которые оборудование не всегда прощает. Ещё одна очень важная мысль прозвучала из уст Александра Смолина. Он отметил, что вступление России в ВТО отразится и на целлюлозно-бумажной отрасли. Чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке российские предприятия будут идти по пути развития производства гофрированного картона и санитарно-гигиенических бумаг. И нынешние примеры демонстрируют, что некоторые компании уже активно работают в этом направлении, понимая тенденции и зреющие новые рыночные условия.

 

Date: 2015-09-23; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию