Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






цит. по книге Мэрри Хоуп «Древняя мудрость Атлантиды»/





Переполюсовки земной оси происходили в истории планеты с явной регулярностью — считают отец и сын Вотяковы[12]. Аналогичные упоминания можно найти и у Е.П.Блаватской в Тайной Доктрине. То, о чем говорили только такие мистики, как Е.П.Блаватская и М.Хоуп, действительно было миллионы лет назад, и теперь наука может подтвердить это самыми точными геологическими и астрономическими данными.

Мэрри Хоуп и некоторые др. авторы считают, что катаклизмом гибели Атлантиды можно объяснить и изменение длительности года — добавление лишних 5 дней. В Ведах и др.мифах видно, что большинство народов вплоть до исторических времен пользовалось этим устаревшим календарем, очевидно, доставшимся им всем от неких более образованных предков… В результате, «борьба» с этим календарем, слабые попытки его усовершенствовать и привести в соответствие с реальностью тянулись еще долгие века [13].

Оказывается, переполюсовка была обычным делом. Насколько часто на самом деле происходит подвижка полюсов (мягкая, без всяких катаклизмов!), можно судить хотя бы по таким словам Геродота:

«Таким образом, по словам жрецов, за 11340 лет в Египте царствовали только смертные люди, а не боги в человеческом образе… В это время, рассказывали жрецы, солнце четыре раза всходило не на своем обычном месте: именно, дважды всходило там, где теперь заходит, и дважды заходило там, где теперь восходит. И от этого не произошло в Египте никакой перемены в смысле плодородия почвы и растений, режима реки, болезней или людской смертности» (выделено мной — О.С. ) / цит. по Вотяковым /.

Еще раз мы видим примерно то же число — 11340 лет (плюс время жизни Геродота до нашей эры)!

В результате ухода под воду такой массы земли, океан за Гибралтарским проливом на тысячи лет превратился в море грязи — об этом писали еще Платон, Геродот, Плутарх:

«Океан вязок, словно болотная топь…» / цит. по Войцеховскому/.

Очевидно, что на эти тысячи лет судоходное сообщение с Америкой стало невозможным! И люди прочно забыли об этом материке. Америку пришлось открывать заново…

Всех — только самых глобальных! — последствий гибели Атлантиды даже не перечесть. Возникает вопрос:

КАК МОЖНО БЫЛО ДО СИХ ПОР ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ВСЕ ЭТО И СЧИТАТЬ, ЧТО АТЛАНТИДЫ — НЕ БЫЛО ВОВСЕ!?

 

 


[1] Платон. Критий /цит. по: Войцеховский А.И. Тайны Атлантиды. — М: Вече, 2000 /здесь и далее – прим.автора/.

[2] Детали и доказательства см. ниже, в главе по В.Щербакову.

[3] Юрий Линник. Атлантида Платона. – Авторский альманах «Атлантида», Петрозаводск, 1999. — 32 с.

 

[4] Цит. по: Войцеховский А.И. Тайны Атлантиды – М,: Вече, 2000.

[5] См. ниже главу о Гиперборее по книге индийского ученого XIX века Б.Г.Тилака «Арктическая родина в Ведах».

[6] Жиров Н.Ф. Основные проблемы атлантологии. – М: Вече, 2005. — 512с.

[7] «Гиперборейская вера русов». Ниже, в главе о Гиперборее, эта версия дана во всех деталях.

[8] Мэрри Хоуп. Древняя мудрость Атлантиды. — София, 2000.

Щербаков Владимир. Тайны Эры Водолея. — М.: Беловодье, 1996.

 

 

[9] Детальные доказательства реальности Атлантиды и ее затопления, в т.ч. по мифам ряда народов обоих полушарий — см. в кн. Святослава Романова «Атлантида! Факты, свидетельства, комментарии». — СПб: Азбука, 2001, 300 с.

[10].Дроздова Т.Н., Юркина Э.Т. В поисках образа Атлантиды /предисловие В.Щербакова/. — М.: Стройиздат, 1992.

[11] Серяков М. Гермес – внук Атланта. – СПб, 1998.

[12] Вотяков А.А., Вотяков А.А. Грядущая катастрофа. – М.: София, 1998.

 

[13] Тилак Б.Г. Арктическая родина в Ведах. – М: Гранд, 2001.

 

Date: 2015-09-23; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию