Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс проектов 2016 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований





21.05.2015естественные и технические науки

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении Конкурса проектов 2016 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Фонда.

Код Конкурса - «д_с»

Задача Конкурса – информировать широкую научную общественность о результатах фундаментальных научных исследований, выполненных при поддержке Фонда, способствовать распространению научных знаний в доступной неспециалистам популярной форме.

На Конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, полученные по научным проектам, выполненным при поддержке Фонда, в форме статей, документальных фильмов и фотохроник по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

В Конкурсе могут участвовать только оригинальные Материалы на русском языке, не публиковавшиеся ранее в СМИ или в сети Интернет ни в России, ни за рубежом. Материалы, кроме документальных фильмов, должны быть законченным авторским трудом, не требующим редактуры, корректуры, обработки и других действий по их изменению. Материал должен быть доступен для понимания неспециалистами в указанных выше областях знаний: результаты исследований должны быть представлены в понятных (увлекательных) формах, изложены доступным языком и содержать указание на поддержку Фондом проектов, по результатам которых подготовлен Материал.

Подробные требования к Материалам описаны в разделе 2 объявления на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1932568).

Внимание: Подача Материала на Конкурс означает согласие авторов на размещение Материала на сайте и в иных публичных средствах информации, используемых Фондом, редактирование Материалов и отказ от их опубликования в СМИ, сети Интернет и сборниках до опубликования их Фондом (не более, чем в течение 2 лет), если по результатам Конкурса авторы получат грант Фонда.

Заявки на участие Материалов в Конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему Фонда (КИАС РФФИ) и затем в печатной форме в порядке, установленном Разделом 3 объявления на сайте РФФИ.

Прием заявок в КИАС РФФИ на Конкурс: с 01 июня 2015 г. до 30 июля 2015 г. (до 17:00 по московскому времени) включительно.

Подведение итогов Конкурса - в IV квартале 2015 года, финансирование проектов - в 2016 году.

Материал может быть представлен физическим лицом (автором) или коллективом физических лиц (соавторов). Участвовать в Конкурсе могут только граждане России.

Заявка от имени коллектива физических лиц подается одним из членов коллектива, получившим полномочия от остальных членов коллектива.

Date: 2015-09-23; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию