Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов. 8.1. Чемпионат Пермского края (в дисциплинах «Д2Н», «Д2-классика», «Д3»), и первенство Пермского края (Д2-юниор»





8.1. Чемпионат Пермского края (в дисциплинах «Д2Н», «Д2-классика», «Д3»), и первенство Пермского края (Д2-юниор», «Д3-юниор»)проводятся в личном и командном зачетах (см. п.8.8.).

8.2. Для начисления очков в чемпионате, первенстве Пермского края применяется «Таблица для начисления очков по занятым местам» (приложение к Спортивному кодексу РАФ).

Минимальное количество стартовавших водителей в одном классе на этапе – 6.

Минимальное количество участников по итогам Чемпионата в классе – 10.

8.3. Чемпионат Пермского края и Первенство Пермского края проводятся по системе заездов для кросса (приложение 3 к ПРК-15) в соответствии с календарем.

8.4. Итоговые места в личном зачете в Чемпионате и Первенстве Пермского края определяются по сумме, набранных на этапах очков и при этом в зачет идет следующееколичество этапов:

· при одном, двух или трех проведенных этапах: общее число очков;

· при четырех, пяти или шести проведенных этапах: общее число очков минус один худший результат;

· при семи или восьми проведенных этапах: общее число очков минус два худших результата;

· при девяти и более проведенных этапах: общее число очков минус три худших результата.

Под худшим результатом подразумевается также неучастие или сход водителя в зачетных этапах. В качестве худшего не может быть засчитан этап, на котором результат Водителя был аннулирован по любой причине.

8.5. Чемпионами Пермского края объявляются водители, занявшие 1 место в чемпионате Пермского края по кроссу в дисциплинах: «Д2Н», «Д2-классика», «Д3».

Серебряными (Бронзовыми) призерами чемпионата Пермского края объявляются водители, занявшие соответственно 2 (3) место в чемпионате Пермского края по кроссу в дисциплинах: «Д2Н», «Д2-классика», «Д3»

Победителями первенства Пермского края по кроссу объявляются водители, занявшие 1-е место в первенстве Пермского края в дисциплинах: Д3-юниор, Д2-юниор.

8.6. При равенстве очков в итоговом протоколе у двух и более водителей сравниваются сумма результатов, не вошедших в зачет, а при их равенстве - лучшие результаты, не вошедшие в зачет. При дальнейшем равенстве или невозможности применения данного метода приоритет определяется по лучшему результату на наиболее позднем по дате проведения календарном этапе, в котором участвовал хотя бы один из указанных водителей.

8.7. Командный зачет в чемпионате Пермского края проводится в следующих дисциплинах: «Д2Н», «Д2-классика», «Д3».

На каждом этапе в зачет идут два (один – при одном заявленном водителе) лучших результата, полученных членами команды.

При регистрации на каждом этапе представитель команды предъявляет лицензию

заявителя, свидетельство о регистрации команды, письменно указывает водителей (не более трех), представляющих на данном этапе его команду. Название команды должно соответствовать названию, указанному в свидетельстве о регистрации команды. В ходе одного чемпионата или кубка России водитель может представлять только одну команду. В течение всего сезона за команду может выступать не менее двух и не более пяти спортсменов.

8.8. Итоговые места в командном зачете в Чемпионате Пермского края определяются по сумме набранных командой на всех состоявшихся этапах очков.

8.9. При равенстве итоговых результатов у двух и более команд:

- более высокое место занимает команда, занявшая большее число высших мест (первых, при их равенстве - вторых, третьих и т.д.) в командном зачете на этапах соревнований;

- при дальнейшем равенстве - команда, занявшая высшее место на наиболее позднем по дате проведения календарном этапе, в котором участвовала хотя бы одна из указанных команд.

8.10. Командный зачет в первенстве Пермского края:

Д3-юниор, Д2-юниор – объединенный зачет.

Состав команды (представляется в комитет перед началом сезона): четыре спортсмена – не более двух в одном классе. Переход спортсменов из одной команды в другую в течение сезона запрещен.

Подведение итогов. Каждый спортсмен, заявленный за команду, получает очки за занятое место по итоговым результатам личного зачета первенства в своём классе в соответствии с «Таблицей для начисления очков по занятым местам» (Приложение к Спортивному кодексу РАФ), сумма этих очков является результатом команды.

8.10.1. Итоговые места в командном зачете в первенстве Пермского края определяются по сумме набранных командой на всех состоявшихся этапах очков.

8.10.2. При равенстве итоговых результатов у двух и более команд преимущество получает команда, заявленные за которую водители заняли большее суммарное число высших мест (первых, при их равенстве - вторых, третьих и т.д.) в личном зачете на этапах соревнований.

Date: 2015-09-23; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию