Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойка Рака





21 июня — 1 июля (от 0° до 9°59' Рака) Потенциал: ДВОЙКА (инициатива) Частота: ВЕНЕРА (продуктивность) Основной знак: ВОДА (гибкость)  

В этой личности сплавлены приветливость, интуиция, творческая выразительность и огромной силы личная привлекательность. Желание создавать или творить довольно слабо конфликтует с беспокойным стремлением к переменам и обновлению.

Позитивное состояние создает дивную личность, в которой инстинктивная притягательность, обусловленная частотой Венеры, сочетается с эластичностью Воды. Люди ясные, преданные и общительные, обожающие удовольствия, гостеприимные и благородные рождаются в знаке Двойки Рака. Понимают интуитивно и живо нужды и желания других людей и знают, каким образом создать около себя нужную атмосферу. Как и все с потенциалом Два, они могут и готовы в любое время начать нечто новое, наилучшие их качества — быстрая инициатива и активное воображение. Они имеют нежный и мягкий характер, доброе сердце, а все это проявляется в искренней дружелюбности. Двойка Рака склонна к художественному творчеству или религиозному мистицизму.

Весьма редко удовлетворяется интеллектуальными или физическими интересами. Любит исследования в духовном аспекте.

Негативное состояние в непостоянстве и неустойчивости, беспокойстве и неудовлетворенности своими возможностями. От одного вида активности переходят к другому, ничего не заканчивают, а свою любовь и преданность распыляют в разных направлениях. Неспособны к логичным решениям, колеблются от одной до другой интуитивной идеи, а если им все же удастся решить хоть что-то, то могут стать поразительно бессердечными. Могут быть ненадежными, нелояльными, эгоистичными, чувственными и некритичными — как в определении своих начинаний, так и в выборе своего ближайшего окружения и своих друзей. Часто в глубине себя страдают от эмоциональный неудовлетворенности, потому что сильнее других людей ощущают недостаток собственного внутреннего равновесия.

Равновесие. Разумное применение интуиции — это, пожалуй, наилучший способ упорядочить себя для Двойки Рака. Интуитивная сила рожденных в этом цикле так интенсивна, что, тренируя, развивая и воспитывая ее, всегда и вовремя личность обнаружит опасность и лучшее направление для своего дальнейшего движения. Двойка Рака должна избегать очень бурных и импульсивных поступков. Чем легче, мягче и спокойней она подойдет к жизни, тем больше у нее будет надежд на счастье и успех. Двойке Рака необходимы друзья, потому что, когда она одинока, то она несчастлива, а в несчастье реагирует совсем не лучшим образом. Как все, у кого характер зависит от частоты Венеры, она должна быть критичной в своем поведении и сдерживать свои эмоции, если желает пользы от своей красоты и привлекательности.

Комментарии. Мы советуем всем рожденным в этот период времени развивать и тренировать свою интуицию, установив при этом, что лишь очень малое количество людей наделены внутренним видением. Сама формула данной декады объясняет с помощью символов, что память и интуиция представляют практически одну функцию. Еще мы обнаружили, что специальной тренировкой памяти, точностью запоминания — начав с запоминания телефонных номеров и списка продуктов, так необходимого при закупках в магазине, — голос интуиции, еще совсем слабый, можно развить и заострить настолько, что станет возможным услышать его и ему повиноваться.

У Двойки Рака обнаружен сильнейший творческий инстинкт, и думается, что есть надобность реализовать его тем или иным способом. Сдерживание может привести к помехам и растерянности — остановленная вода может смыть плотину. Пишет ли книгу, готовит ли салат, и несмотря ни на что, Двойка Рака обязана подходить ко всему только творчески, ибо только подобным способом ей удается удержать свое равновесие и позитивное состояние. В любом творческом труде интуиция играет важную роль, и личные качества этого чувствительного характера найдут свое выражение, оставаясь, таким образом, активными и живыми. Чаще всего, негативное состояние проявляется эгоизмом, распущенностью и ленью, которые выражают изнанку качества частоты Венеры. В негативе люди, рожденные в данном цикле часто склонны к опасному типу религиозного мистицизма и оккультизма. Но когда они уравновешены, то среди них встречаются самые милые, привлекательные и любимые люди, — множество личностей, просто великолепных и блистательных.

В этом цикле родились два ученых-интуитивиста (причем в один день) — это Алексис Каррел, автор книги «Человек и непознанное», и Харлан Стетсон — автор книги о солнечных пятнах. В списке выдающихся женщин Эллен Келлер — победившая глухоту и слепоту, Пирл Бак, описавшая доселе неизвестный нам Китай в книгах «Добрая земля» и «Предки», Нэнси Фуллвуд, чьи интуитивные записи принесли утешения тысячам ее читателей, (Анна Ахматова, композитор Арендский, балерина Элеонора Власова — прим. пер.). В этой декаде родились Генрих VIII, Джиакомо Пуччини, величайший живописец — Питер Пауль Рубенс, драматург Луиджи Пиранделло и писатель Джордж Оруэлл.

Для Двойки Рака человеческие проблемы важнее собственной славы, и потому, очевидно, в этом списке крупнейший хирург США Вильям Мэйо и известнейший экономист Е. Кеммерер. В этом цикле родился герцог Виндзорский — он оставил трон из-за любви. В этом случае есть нечто совпадающее с тем, что Таро карта этого цикла называется «любовь».

Date: 2015-09-22; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию