Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семерка Тельца





11 мая — 20 мая (от 20° до 29°59' Тельца) Потенциал: СЕМЕРКА (разносторонность) Частота: САТУРН (интенсивная сила) Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность)  

Эту личность направляют воображение, решительность, сила убеждения и привлекательность. Существенный конфликт — иллюзии борются с действительностью.

Позитивное состояние способствует проявлениям широчайшего кругозора, разносторонних способностей, личной привлекательности, причем инстинктивной, которая особенно действует на противоположный пол, но также оказывает влияние на других людей и способствует стечению друзей. Семерка Тельца самым серьезным образом влияет на свое окружение, — в ее природе сила невероятная. Семерки Тельца эмоциональны, любимое занятие — проблемы духа и философии. Опекать кого-нибудь любят больше своей самодостаточности. Очень в них развита склонность к честному накопительству.

Негативное состояние преображает воображение в иллюзию, Семерка Тельца быстро делает непродуманные выводы, верит в сверхъестественное и скитается в поисках «осиянного». Разносторонность преображается в растрату энергии, объективное желание становится субъективной надеждой или грезами. Сила убеждения способствует стремлению господствовать, которое включает в себя черты страха и жестокости. Чувства превращаются по своей интенсивности в разрушительную силу, нейтрализующую естественную привлекательность личности. Чувствительность преображается в бессмысленное и нерациональное самоугодничество, развивающее лень и мотовство.

В равновесие приводят объективная концентрация, дисциплина, принятие необходимых ограничений и …однозначная готовность просто работать. Под ногами Семерки Тельца должна быть твердая опора, а силу характера нужно смягчать юмором и смехом. За сверхсерьезность его взглядов нередко ответственна частота Сатурна. Семерка Тельца обязана вести дисциплинированную, упорядоченную жизнь, развивать навыки трезвых и практичных решений и заключений, а также ценить друзей своего пола. Важно еще выполнять свои повседневные обязанности, принимая жизнь такой, какая она есть.

Комментарии. Запись в книге «Т» гласит: «Все Семерки Тельца проявляют мощь, равную Короне, которая желает (иметь) под собой соответствующую голову», а затем, с практичным смыслом, характерным для описаний всех десятидневных циклов, продолжает: «результат целиком зависит от предпринятых мер». Исходя из этого успех Семерки Тельца соразмерен выбору ею же самой предпринятых мер.

Когда эта личность приведет свои мощные силы в равновесие, овладеет эмоциями, когда сможет интеллигентно и объективно дисциплинировать свою активность, — лишь тогда у Семерки Тельца могут появиться возможности для огромного успеха.

Яркий пример такой личности — Оноре де Бальзак. В этом цикле рождены теософист и духовный вождь Кришнамурти, балерина Марго Фонтейн, известная своей выносливостью и профессиональной дисциплинированностью. (Иоанн Павел II, Михаил Булгаков, Михаил Глинка — прим. пер.). Композитор Эрик Сатье, мастер синкопированного ритма Ирвинг Берлин, и конечно, эксцентричный и причудливо прекрасный Сальвадор Дали.

Относительная малочисленность известных людей среди Семерок Тельца — прямое доказательство наличия для них реальных трудностей в достижении собственного равновесия. Для очень многих разносторонность являет собой опасный дар, и, подобно рыцарю Стивена Ликока, Семерки Тельца пытаются скакать одновременно в разных направлениях, но так ничего не достигая и никуда не попадая. Название Таро-карты этого цикла «Неосуществленный успех» само показывает — как же нелегко этим людям добиваться собственного успеха, отстоящего от них на длину собственной руки. Золотые плоды созрели, но здоровенный крестьянин оперся на мотыгу и мечтает — нет бы взяться за дело и собрать яблоки!

Приведенный пример точнейшим образом символизирует изумительнейшую лень, стоящую между рожденным в этом цикле и его успехом, до которого ему осталось лишь руку протянуть… Думается, что в неумении сконцентрировать свои силы и предпринять последующий шаг (несмотря на то, какой он будет) заключена основная трудность рожденных в этом цикле. Более того, часто эти люди искренно верят в то, что сделали все необходимое, хотя ни разу не ударили пальцем о палец для нужного дела. В этом для них вечный камень преткновения — самая для них драгоценная иллюзия. Эти люди одарены инстинктивной привлекательностью, свойственной всем с потенциалом Семерки (или с частотой Венеры), особенно сильно действующей на противоположный пол, а также неохватной и необъятной жизнеспособностью. Но им часто не хватает решительности. Впрочем, решительность, как и все остальное, если пожелают по настоящему, они могут в себе развить, естественно, если хорошо потрудятся. Если устремления Семерки Тельца окончательно сориентированы в одном направлении и поддержаны объективным и дисциплинированным трудом, — нет такой цели, которая практически для нее была бы недоступна.

Date: 2015-09-22; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию