Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23





Рамзи внутренне вздрогнул, когда, спустившись по лестнице, понял, что все разговоры в большом зале прекратились. Он пытался убедить себя, что он такой же, как и остальные Воители, сидящие за столом, но теперь он понимал, что это не так. И они тоже знали.

Рамзи не встречался взглядом ни с кем, пока шел к своему месту. Он не удивился, когда Фэллон, и его братья, Лукан и Куинн, встали со своих мест, преградив ему путь.

— Ты заставил нас поволноваться, особенно Тару, — произнес Фэллон.

Рамзи посмотрел на лидера их группы, человека, которого считал близким другом.

— Я не специально.

— Ничего не изменилось, чтоб ты знал, — добавил Лукан. — Ты по-прежнему являешься частью нашей семьи. Ты по-прежнему мой брат, если не по крови, так по духу.

Рамзи с трудом сглотнул от переполнявших его эмоций. Куинн поднял темные брови.

— Больше никаких секретов, Рамзи. У всех нас было, что скрывать на протяжении многих лет, но как Лукан уже сказал, — мы семья. Мы собрались здесь ради тебя

— Хорошо, — спустя мгновение произнес Рамзи.

Казалось, братья Маклауд успокоились и заняли свои места, позволив ему пройти на свое. Рамзи не успел сесть, как полная тарелка еды уже стояла перед ним.

— С возвращением, — сказала Кара, слегка сжав его плечо.

Рамзи смотрел на тарелку, не замечая еды. Он выдохнул, когда его плечи расслабились. Этот зал, этот замок были его домом. Это было единственное место, где он чувствовал, что может быть самим собой. Он дважды находил путь обратно к замку и своей семье. Выпадет ли ему еще один шанс?

— Как это произошло? — поинтересовался Хейден.

Рамзи поднял взгляд, обнаружив, что Хейден смотрит на него своими черными газами. Рамзи пожав плечами, ответил: — Деклан ушел, хотя я был уверен, что поразил его своей магией.

Гален прочистил горло и наклонился вперед над столом. Рамзи прищурился, наблюдая за своим другом. Не похоже что бы Гален нервничал. Он был настолько спокоен, что это не сулило ничего хорошего.

— Я полагаю, Хейден спрашивает не о том, что случилось в Башне Даннот. Мы хотим поговорить о тебе, о том, что ты еще и Друид.

Рамзи отмахнулся от слов Галена.

— Мы должны отпраздновать мое выздоровление, как вы и планировали. И, по правде говоря, я не хочу об этом говорить.

— Но мы должны знать, — настаивал Гален.

Рамзи заметил, как Риган переплела свои пальцы с рукой Галена, и Рамзи мгновенно вспомнил о Таре. Он посмотрел вниз на свои руки и обнаружил, что практически все нити магии растаяли, почти ничего не осталось.

— Давайте по существу, — сказал Рамзи.

— Галену было интересно узнать о Друидах Торрачилти, так же он вспомнил о том, что ты не знаешь, что с ними произошло.

Рамзи стиснул кулаки, отчаянно пытаясь сохранять спокойствие.

— Что ты узнал? — поинтересовался он у Галена.

— Не так много, как хотелось бы. То, что мне удалось найти, тебе, вероятно, и так известно.

— Что мы были воинами—Друидами, которых боялись даже Драу.

Гален коротко кивнул.

— Это чертовски впечатляет, — сказал Камдин Рамзи.

Логан улыбнулся.

— Очень. Неудивительно, что среди твоего народа были воины с богами внутри.

— А что еще ты узнал? — Рамзи вновь обратился к Галену.

Гален взглянул на стол.

— Они знали, кто забрал тебя.

Было такое ощущение, будто в сердце Рамзи вонзили кинжал. Он молился и надеялся, что его семья подумает, что он просто решил сбежать, и не станут искать.

Рамзи старался дышать равно, пытаясь унять боль, сдавившую его грудь от слов Галена. Он сидел неподвижно, удерживая взгляд в одной точке. Постепенно, тяжесть в груди отпустила, и он снова мог дышать.

— Мы слышали о Дейдре, — вздохнув, начал он, — но это были лишь разговоры. До нас дошли слухи об убийстве Маклаудов. Меня отправили узнать, было ли это правдой. Я видел последствия нападения и знал, что это означает войну между моим народом и Дейдре. Меня схватили, когда я возвращался назад.

Лукан поймал его взгляд, его ноздри раздувались.

— Ты видел... наш клан?

— К моменту моего появления ничего не осталось. Но я видел свидетельства в замке и на земле.

— Когда это было? — шепотом спросил Куинн. — Сколько прошло времени после убийства нашего клана?

Рамзи посмотрел на братьев Маклауд.

— Три года.

Он потер лоб рукой, когда лицо отца мелькнуло в его голове. Дейдре никогда не использовала его семью против него, как это делала с другими. Он думал, что ему удалось избежать этой участи, но теперь он начал беспокоиться, что что-то ужасное произошло с его родными.

— Что с моим народом? — спросил он.

Голубые глаза Галена были печальны, когда он ответил: — Так как твой народвоины, как ты думаешь, что они сделали? Небольшой группой они отправились, чтобы попытаться уничтожить Дейдре.

— Они бы так и поступили.

— В тексте, который я изучал, говорится, что это была их вторая миссия. Первый раз они отправились искать тебя.

Боль пронзила грудь Рамзи, он встал и поспешно вышел из зала. Ему нужен воздух, и некоторое время побыть одному.

Рамзи рывком открыл дверь замка и направился в башню. Порыв холодного зимнего воздуха не смог успокоить жар его кожи. Он шел по снегу к башне, пока в его голове крутились мысли и вопросы. Почему они искали его? Возможно, он и обладал сильной магией, как и любой Друид Торрачилти, но он был всего лишь один из. Весь его народ не должен был приносить себя в жертву ради него.

Он дошел до сторожки, уходя все дальше от замка, пока не добрался до края скалы. Она круто обрывалась, а внизу волны разбивались о берег. Он потер рукой грудь, боль внутри продолжала нарастать. Одна из причин, по которой он не начинал поиски своего народа, — он боялся обнаружить то, что только что узнал.

Он надеялся, что каким-то образом им удалось выжить. Хотя он знал, что Дейдре не позволила бы всем им жить. Друиды Торрачилти обладали невероятной магией, которая могла соперничать даже с черной магией Дейдре.

Но Дейдре не знала, что он был Друидом. В этом Рамзи был уверен. Она использовала бы все средства, чтобы найти их и уничтожить. А о том, что она могла заставить его стать Драу, можно было даже не говорить.

Как она нашла его? Откуда узнала, что внутри него был бог? Эти вопросы и многие другие, на которые он никогда не найдет ответы, будут преследовать его вечно. От осознания того, что он не смог убить Деклана ему становилось еще хуже.

Рамзи направил весь свой гнев на Деклана. Он мог сосредоточить все свое внимание на этом ублюдке, занявшем место Дейдре. Это был единственный выход для Рамзи, потому что если он будет продолжать думать о своей семье и своем народе, он может потерять последнюю каплю контроля. А это не должно произойти.

Послышался хруст снега от приближающихся шагов. Он должен был догадаться, что они не оставят его в покое. Они были его семьей, и они переживали.

— Рамзи, — раздался голос Логана у него за спиной.

Он медленно повернулся и увидел не только Логана, но и Хейдена с Галеном. Они вчетвером путешествовали вместе на протяжении веков. Они были его первыми друзьями. И в течение очень долгого времени были единственными, кому Рамзи мог доверять.

— Ты же знаешь, мы здесь ради тебя, — сказал Хейден.

Гален кивнул.

— Всегда.

Рамзи вдохнул холодный воздух и медленно выдохнул.

— Я знаю. Я признателен тебе за то, что ты все выяснил, Гален. Просто это...

— Слишком тяжело, — закончил за него Логан.

Хейден скрестил руки на груди.

— И Дейдре никогда не знала, что ты Друид.

— Никогда, — ответил Рамзи.

Гален сунул руки в передние карманы джинсов, его длинные волосы развевал морской бриз.

— Она уже часть нашего прошлого. И не важно, что она знала или не знала. Мы должны выяснить, возможно, есть выжившие Друиды Торрачилти.

— Кроме меня.

Логан пнул ногами густой снег.

— Вероятно, ты был очень важен для своего народа, Рамзи.

— Они пошли бы за любым, кого бы не похитили, — сказал он. — Хотя мы и были большим кланом, мы были близки. Наша магия объединяла нас.

— Как и мы связаны вместе, — сказал Хейден.

Рамзи кивнул Хейдену и посмотрел на Галена.

— Сколько человек отправилось на мои поиски?

— За десятилетия? Почти все.

От этой новости у Рамзи все внутри сжалось.

— Остальные, — продолжил Гален, — были уничтожены Дейдре.

Рамзи запрокинул голову и закрыл глаза. Новости становилось все хуже и хуже. Если все воины ушли, чтобы найти его, то в лесу не осталось никого, кто мог бы защитить женщин и детей. Там была резня. Такая же, как в клане Маклаудов.

— Наверняка женщины и дети владели достаточно сильной магией, чтобы защитить себя, — предположил Логан.

Рамзи покачал головой, когда посмотрел на своих друзей.

— Нет. Магия была только у мужчин. Она была слишком мощной и женщины не могли ее контролировать. Они сходили с ума от нее.

— Только не говори об этом моей жене, — печально усмехнулся Хейден.

Губы Рамзи слегка дернулись в улыбке, от мысли об Айле. Она, может быть, и была самой маленькой по росту из Друидов, но магия ее была сильной.

— Я понимаю, что это трудно принять, но мы хотим помочь тебе, — сказал Гален.

Рамзи запустил руку в свои волосы и посмотрел на море, туда где оно соединялось с горизонтом.

— Нет никакого способа, помочь мне, друзья мои.

— Мы можем найти больше информации, — предложил Хейден.

Логан хмыкнул.

— Нет, мы найдем все что сможем. Гвинн удивительные вещи может делать на компьютере. Через него можно узнать больше сведений, чем из одной книги о Друидах Торрачилти, которую мы нашли.

Но Рамзи не был в этом так уверен. Его народ держался в стороне ото всех. Их магия была защищена от посторонних, потому что все хотели знать, что делало их столь могущественными.

Только его люди знали, что первый человек, предложивший себя в качестве сосуда для богов, был Друид Торрачилти.

Люди почитали и боялись его народ. Их доблесть в бою была легендарной. Они не присягали никому на верность, но каждый король или лэрд клана обращались к ним за помощью.

Друиды Торрачилти не просто переходили от боя к бою. Они вступали в сражение, только выслушав обе стороны, и определяли того, кто был прав в той или иной ситуации. Много сражений было разрешено благодаря его народу. Рамзи гордится тем, что он один из них и с гордостью носит меч своих предков.

Они сохранили историю о своих предках, благодаря историкам и рассказчикам. Позже все записывали в свитки.

— Ты ничего не найдешь, — наконец, сказал Рамзи. — Наш народ не доверял никому. Мы сохраняли нашу историю, но надежно защитили ее. Если на них напали, то первым что они сделали,уничтожили свитки.

— Что же такого было в вашей истории, что они пытались скрыть ее? — с интересом спросил Хейден.

Взглянув в его черные глаза, Рамзи ответил: — Ключ к нашему происхождению.

 

Date: 2015-09-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию