Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Соня проснулась в предрассветный час, дрожа от холода





 

Соня проснулась в предрассветный час, дрожа от холода. Она проспала дольше, чем планировала.

Девушка обняла себя руками за плечи и подтянула ноги к груди. Ее руки очень замерзли, губы обветрились и жгли немыслимо.

Она сложила ладони ковшиком и попробовала напиться. Вода была ледяная. Пришло время двигаться дальше, если она не хочет умереть прямо здесь.

Соня собрала вещи и перекинула мешок через плечо. Оглянувшись вокруг, она поняла, что мир как бы замер. Не было ни животных, ни виран, а тем более людей.

- Теперь или никогда, - прошептала себе Соня, отодвигая приступ боли в руке и неуверенность в себе, которые угрожали поглотить ее.

Она глубоко вдохнула, успокоилась и двинулась вокруг бугра, за которым скрывалась. Продвинувшись немного - остановилась, ждала, что вираны окружат ее, но ничего не произошло. Тогда она подошла к входу в гору еще ближе.

Чтобы подняться к двери, ей пришлось помогать себе руками. Боль в раненой руке она уже не чувствовала, но знала что она еще кровоточит, впрочем, как и вторая.

Но девушке не хотелось задумываться о состоянии своих рук. Не теперь.

Соня была недалеко от двери, когда увидела кровь. Много засохшей крови, что уже почернела от времени, но были и свежие следы.

Ее сердце сделало резкий толчок от мысли, что это была кровь Брока. Чтобы помочь ему, понадобится кровь другого Воителя. Она это знала. По-другому кровь Драу из организма не выведешь.

Соня распрямила плечи и продолжила двигаться вперед. Когда же она достигла дверного проема, с облегчением прижалась лбом к холодной скале, чтоб хоть немного отдышаться.

Вид с того места где она стояла, открывался сказочный. Горы купались в солнечном сиянии. Это успокаивало Соню. Свет прогнал тьму, выгнал тени, что так пугали ее.

В тот момент, она знала, что войдет в гору. Она найдет Брока и она освободит его.

Соня повернулась к двери, чтобы найти ручку. Но ничего такого не было.

Она цеплялась за все, что было похоже на ручку, ломая в панике ногти. Слезы собрались в ее глазах, так что девушка ничего не видела. Она нашла дверь. Она должна найти путь внутрь. Соня ударила руками по камням. Она опять прислонилась к скале и подумала о Броке. О его красивых темных глазах, о его крыльях и о темно-синем цвете его кожи, цвете его бога.

Послышался шорох и дверь, скрипнув, начала открываться. Соня моментально вытянула из-за пояса кинжал. Перед нею стоял виран.

Прежде, чем он начал бы кричать своим ужасным голосом, она погрузила кинжал ему в грудь. А потом, ни секунды не раздумывая, вытянула и воткнула в шею.

Соня видела, что именно так Воители убивали виран. Отрубали им головы. Она слишком поздно поняла, что на это у нее вряд ли хватит сил.

Виран упал к ее ногам. Соня не хотела к нему больше прикасаться, но кинжал остался в теле этой твари, а ей его подарил Брок! Поэтому она нагнулась и быстро вырвала лезвие, затем оттянула тело за скалу, и только после всего проделанного поспешила пройти внутрь.

Девушка попала на короткую лестничную площадку и остановилась, ее сердце практически выскакивало из груди. Что-то злое, угрожающее и зловещее окутывало ее. Она постаралась отодвинуть эти ощущения на задний план и отказалась слушать свою неуверенность, которая засела в ее мыслях.

Как только она проникла в гору, дрожь страха и предчувствия поползли вниз по ее спине. Каждый ее нерв требовал, чтобы она повернулась и бежала отсюда далеко и очень быстро, с такой скоростью, на какую была способна.

Ей было трудно дышать.

Голос в ее голове шептал: «Ты не сможешь этого сделать. Ты ничто без магии.»

Девушка сглотнула и распрямила плечи.

- Хватит. - Сказала она сама себе.

Соня закрыла глаза и подумала о деревьях, о том как чудесно чувствовать, когда они касались ее лица своими ветками. Она думала об их шепоте, который успокаивал ее.

И, так или иначе, это не позволило страху еще больше окутывать ее.

Соня открыла глаза. Пришло время найти Брока. В горе было намного темнее, чем она ожидала. Дневной свет от входной двери не освещал ничего дальше площадки.

Дальше был коридор, на стенах висели факелы, которые отбрасывали ужасные тени.

От тех, кто уже сидел в горе, она знала, что комнаты находятся наверху. Многоэтажные тюрьмы же были далеко внизу, под землей.

Ей нужно двигаться, иначе ее поймают.

Чувствительность вернулась к ее пальцам. Она хорошо потрудилась, пытаясь найти ручку, а затем убивая вирана.

Она шла по коридору и везде видела лужи крови.

В горе было устрашающе тихо. Другие Воители рассказывали, что слышали вопли и смертные крики.

Теперь не было ничего.

Когда освобождали Куина, большинство Воителей смогли убежать, те, кто служил Деидре, - погибли.

К сожалению, вернувшись в гору через пару дней после сражения, они никого не смогли найти. Все Друиды были мертвы.

Это ранило ее душу. Друиды - ее семья, они пытались выйти из горы, но так и не смогли сделать этого.

Соня ожидала, что услышит крики Друидов, которые бежали из замка. Она знала, что они попали прямо в руки к виранам.

Друиды должны быть где-нибудь в горе.

Соня двигалась так быстро и так спокойно, как только могла. Ей попались несколько комнат, рядом с которыми она останавливалась и заглядывала внутрь. Как только она понимала, что никто ее не видит, а она в свою очередь не находит никаких признаков Брока, она шла дальше.

Коридор простирался очень далеко вперед, изгибался, шел под уклон вниз. Соня уловила какие-то звуки, прислушалась и безошибочно определила, что звуки эти исходят от виран, которые шли в ее сторону. Она свернула и спряталась в первой попавшейся комнате.

-Кто ты?! - Мужской голос эхом отозвался во всех концах комнаты.

Сердце девушки пропустило удар. Она обернулась и уставилась на Данмора. Она видела, что он был с Mаклурами, когда напали на Маклаудов, видела, что это он бросил кровь Драу в Брока.

Но он никогда не видел ее. Он был смертен, таким образом, он понятия не имел, была она Друидом или кем-то еще

- Ты не должна быть здесь. - Он сказал это и скривился, сжав рукой свой живот.

Соня видела, что кровь медленно сочилась между его пальцев. Так значит, кровь в коридоре была его, а не Брока.

- Не должна, но я здесь.

Он холодно улыбнулся.

- Ты пришла за Броком.

Соня вздернула подбородок, гордясь собой.

- И я смогла сделать это без магии!

- Ты никогда не найдешь его, ─он сделал паузу, чтобы откашляться. - Даже если найдешь, то не сможешь и близко подойти к нему.

- Где Деидре держит его?

Его глаза сузились.

- Почему я должен тебе рассказать это?

- Потому, что я могу исцелить тебя. - Соня лгала.

- Сделай это.

- Только когда Брок будет на свободе

- Тебе нужна моя помощь. Вылечи меня сейчас, или я позову виран и Деидре.

Соня видела, что он будет стоять на своем, но если бы она помогла ему, он бы точно отвел ее к Деидре. И потом, он узнает, что она лжет, что не владеет больше магией исцеления.

Девушка отошла от стены и приблизилась к нему.

- Я знаю кто ты и что ты творишь. Я должна оставить тебя истекать кровью за все твои дела!

- Я могу помочь тебе. - Серьезность его голоса не смягчило ее сердце. Он был хладнокровным убийцей, который присоединился к злу добровольно.

К сожалению, она действительно нуждалась в нем и в его помощи.

Соня стала на колени перед ним и отодвинула его руку в сторону, чтобы увидеть рану. У него было пять глубоких ран поперек живота. Они были от когтей Воителя.

- Это сделал Брок? - Спросила Соня с удовлетворенной усмешкой.

Данмор смог только кивнуть головой, поскольку кашлял раздирал его снова и снова. Кровь сочилась из уголков его рта.

- Он борец. Даже с ядом внутри он продолжает бороться.

- Дай мне слово, что если я исцелю тебя, то ты покажешь мне где Брок и не сообщишь Деидре обо мне.

- Если поможешь мне, я сделаю все именно так.

- Твоему слову можно верить?

- Скоро узнаешь, Друид.

Соня уставилась на него и разглядывала в течение нескольких минут.

- Данмор, если ты обманешь меня, то очень пожалеешь об этом.

- Ты не сделаешь мне ничего хуже того, что может сделать Деидре. А теперь продолжай, если хочешь, чтобы Брок жил.

Соня ненавидела Данмора. Она бы предпочла посмотреть, как тот будет умирать. Но реальность была такова: он знал гору, и он скорее всего знал, где держат Брока.

Она закрыла глаза и подумала о своей магии. Хоть бы Брок оказался прав! Для него она сделает даже невозможное.

Глубже и глубже Соня погружалась в себя. Она искала тепло магии, искала жар спокойствия, который всегда заполняло ее.

Но чем больше она всматривалась, тем больше боялась, что ничего не найдет.

И вот, когда Соня уже почти сдалась, ей удалось уловить искру.

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию