Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Брок остановился. Он почувствовал, что виран был не один





Брок остановился. Он почувствовал, что виран был не один. Их было как минимум шесть.

Он тихо чертыхнулся. Было бы очень просто взлететь в небо, но он не хотел, чтобы его увидели люди.

Он пробрался к самому краю леса.

Хотя Брок никогда и не слышал, о чем говорили вираны, но он понял, что они общаются между собой. Он видел, как они жестикулировали руками и склоняли головы друг к другу.

Брок вышел из леса и в одно мгновение семь тварей бросились к нему.

Он усмехался и подходил к ним все ближе.

- Ваше присутствие здесь неуместно, парни.

Вираны открыли рты и начали визжать.

- Ладно, я испугался. А теперь вы умрете!

Они кричали громко, в унисон. Брока, с его чувствительным слухом, это приводило в дикое бешенство. Он взмыл в небо, вираны же тем временем собрались в кучу для нападения.

Брок стрелой несся на них.

Кончиком своего крыла разрубил голову одному, другого схватил руками и со всей силы бросил в дерево.

Что-то на спине мучительно больно разрывало его крылья. Брок дернулся и приземлился на землю, и один виран скатился с него. Еще пятеро обступили Воителя.

На сей раз, они изменили тактику. Вместо того чтобы кинуться всем скопом, они обступили Брока со всех сторон и бросились на него, стараясь добраться до спины.

Боль была ужасна, их безжалостные когти рвали его плоть на части. Он чувствовал, как по его коже стекают струйки крови.

Вираны рвали крылья в разные стороны, пытались вырвать их совсем, а потом, когда не смогли, стали раздирать их в клочья.

Крылья Брока были не из перьев, а как у летучей мыши - кожистые. Это была его самая чувствительная часть тела. Каждое нападение походило на тысячу лезвий, проникающих в него.

Он резко отступил назад к лесу и, прежде чем свернуть крылья, с силой тряхнул ими. Ничего не подозревающий виран слетел с него и врезался в деревья прежде, чем крылья опали.

Но другой виран все еще был у него на спине. Брок повернулся к дереву задом так, чтобы существо было поймано в ловушку между ним и стволом. Он надавил и почувствовал, что когти твари больше не цепляются за него.

Брок щелкнул крылом по голове вирана и разрубил ее. Резко повернувшись, Воитель приготовился встретиться с остальными тварями Деидре, но увидел, что они разбежались в разных направлениях.

Со всей возможной скоростью, на которую был способен, Брок устремился вверх. Он обязан найти их раньше, чем они доберутся до Деидре.

Первого он обнаружил практически сразу. Убил и бросился на поиски следующего.

Второй был ловким, но уйти от Брока ему не удалось. Потребовалось чуть больше времени, чтобы вытащить вирана из дерева, где эта тварь попыталась спрятаться.

Время поджимало, солнце уже клонилось к закату.

Третий виран был еще более умен, чем предыдущий. Он решил затаиться в горах. Брок приземлился и оглядел пещеру, в которую нырнул виран. Потолок был слишком низок для его крыльев.

Воитель загнал своего бога внутрь себя, прежде чем зайти в пещеру, оставив только когти и клыки. Тоннель сворачивал пару раз, но Брок не волновался. Он все равно поймает это гадкое существо - это только вопрос времени.

Прошло уже много времени, а Брок все гнался за вираном и все эти пещеры напоминали ему о горе Тула, в которой он был заключен.

Он уже устал от погони, да и тоннель сократился до таких размеров, что приходилось ползти на животе. Впереди был тупик, и Брок порадовался, что эта пещера станет могилой для вирана.

Камни врезались в его кожу, рвали одежду. Наконец-то впереди появилось небольшое отверстие. Броку пришлось сильно постараться, чтоб пролезть в него и оказаться в пещере по форме напоминающей шар.

Услышав шум, он резко повернулся и, схватив вирана, отбросил того в центр.

Виран заорал. Его крик эхом отозвался по всей пещере.

Брок выпустил своего бога, схватил урода и разорвал его пополам.

Ему казалось, что он задыхается. Брок быстро преодолел весь путь назад из пещеры. Выйдя, он со злобной гримасой уставился на полную луну.

Брок думал о Соне, ее красивой улыбке и удивительных янтарных глазах. Это помогло утихомирить его ярость и прийти в себя, чтобы начать поиски последнего вирана. Холодный вечерний ветер помог охладить его горячую плоть, пока он скользил через горы, улетая все дальше и дальше от Сони.

Только убив последнего вирана, они с Соней смогут улететь к Маклаудам и спрятаться от Деидре.

Брок перелетал от одной горой к другой, удивляясь, как далеко смог уйти виран. Он был ошеломлен, когда увидел, как тот, кого он преследовал, присоединился к еще одной группе лысых тварей.

Брок мог бы попытаться расправиться с ними, а мог бы улететь к Соне, чтобы доставить ее к Маклаудам уже этой ночью.

Колебался он недолго.

 

* * *

 

Соня потерла шею и потянулась. Она понятия не имела, сколько одежды уже починила. Жан хорошо загрузила ее работой, но как только солнце начало клониться к горизонту, ее взгляд то и дело возвращался к окну.

Жан принесла поднос с едой, но Соня хотела дождаться Брока. Чем темнее становилось, тем больше она боялась и переживала.

Девушка отложила тунику и подошла к столу. Ее живот урчал от голода. Соня понимала, что должна хорошенько поесть. Если Брок не вернется к утру, у нее должны быть силы, чтобы идти в замок самой.

Она принялась медленно жевать, но вот вкуса еды Соня не чувствовала. Ее мысли занимал Брок. Где он? Почему так долго? Схватила ли его Деидре? Не ранен ли? Так много вопросов. Страх за Брока скручивал внутренности в ее животе, от этих переживаний девушка чувствовала себя больной.

Она опять подошла к окну, время было уже заполночь. Ночь была лунной, но как не всматривалась девушка вдаль, Брока не увидела.

Мужчины внизу караулили гостиницу, но ее это не успокаивало.

Огонь в очаге погас, и Соня была этому рада. Ей не хотелось, что бы кто-то знал, что она в комнате. Девушка была готова к нападению.

Часы тянулись. Сидя на стуле, Соня чувствовала, что засыпает, но она не хотела сдаваться.

Брок рисковал своей жизнью ради нее, и она должна хотя бы посторожить. Выспится, когда вернется к Маклаудам. Если вернется.

Дрожь страха промчалась по ее спине.

Как ей было жаль, что она не может спросить у деревьев, где сейчас Брок и не нападут ли на гостиницу вираны.

У нее больше не было магии, чтобы защитить или исцелить если вдруг что-то случится.

Если Брока пленили, то нужно освободить его, так же как Куинна. А для этого она должна будет добраться до замка.

Соня с тоской глядела на лес. Раньше она слышала, как деревья шепчутся между собой, теперь же ей доступна только тишина. Магия определяла ее жизнь и она не знает, что теперь ожидать от будущего.

Ладонью левой руки Соня потерла свою покалеченную правую и закрыла глаза. Она представила, что ее волшебство собирается в ней.

Что оно перетекает из одной руки в другую

Но как бы она не сосредотачивалась, как бы ни хотела почувствовать магию в своем теле, ничего не приходило.

Слезы потекли по щекам. Теперь понадобятся недели, чтобы залечить ее руку, а ведь раньше она не болела и дня.

В тайне Соня верила в слова Брока, что магия все еще в ней и никуда не делась. Но теперешние действия доказывали обратное.

Без волшебства она была никем.

Соня прислонилась к оконной раме и постаралась думать о чем-то другом, и как всегда ее мысли вернулись к Броку. Он заполнил ее жизнь полностью, как будто он всегда был с ней.

Фактически так и было. Он видел, как она росла: от маленького ребенка к взрослой женщине, какой она была сегодня. Это оставалось загадкой. Он видел многих красавиц, и вероятно любил нескольких из них, ведь он жил почти триста лет. Она была только мимолетной частью его жизни, которая скоро уйдет.

Дверь в ее комнату внезапно со стуком открылась. Соня вскочила на ноги и здоровой рукой схватилась за рукоятку кинжала. Пока ее глаза не остановились на человеке, который мог заставить ее забыть обо всем на свете, но не его самого.

Вид Брока заставил девушку броситься в его объятия. Он схватил ее в охапку и прижал к голой груди. Он был жив. Он был с нею.

- Я так волновалась!

- Я вернулся как только смог.

Соня освободилась от его рук и осмотрела тело Воителя. Его бриджи были разорваны. Засохшая кровь покрывала все его тело, кожа выглядела так же как и бриджи.

- Что случилось?

- Нет времени объяснять. Мы должны уходить.

Соня бросила один взгляд на него и поняла, что Броку нужен отдых, но как Воитель, он никогда в этом не признается. Для него это была уже третья ночь без сна.

- Нет. - Сказала она. Его взгляд блуждал по комнате и ни как не мог сосредоточиться на чем-то одном. И все же она знала, что он будет спорить с ней.

- Мне нужно поспать. Хотя бы пару часов.

Брок закрыл дверь и прошел к своему мешку.

- Ты можешь спать, когда я буду нести тебя.

- Полетим только на рассвете.

- Соня. - Он вымучено улыбнулся и повернул голову к ней.

- Отдохнем. Всего несколько часов. Ты боролся с виранами, устал и должен поесть.

Брок усмехнулся:

- Я Воитель и могу обойтись без сна и пищи несколько дней.

- Я прошу всего пару часов. Поешь хотя бы и расскажи, что случилось.

Он запустил руку в волосы.

- Я прикончил их всех, кроме одного. Сейчас, Деидре уже знает о нас. И чем дольше мы будем здесь, тем больше подвергаем опасности себя и всю деревню.

- Там кувшин с водой. Смой с себя кровь, а я соберу что-нибудь поесть и можем уходить.

Он кивнул и проследил за ней взглядом до двери. Она собрала для него столько еды, сколько смогла найти и поторопилась назад к их комнате.

- У тебя есть все, что нужно?

- Да. Поешь хлеб. - Она оторвала ломоть и сунула ему в руки.

- Мне очень жаль, что все так сложилось. Я провел много лет в горе, но так и не смог понять насколько умны эти твари.

- Что случилось? - спросила Соня, она подвела его к стулу и усадила, подсунув поднос с едой ему под нос.

- Они разбежались в разные стороны. Потребовалось немало времени, чтобы выследить каждого из них.

Брок прожевал хлеб и продолжил:

- Все это делалось только для того, чтобы один из них смог добраться до другой группы и доложить о нас.

Соня проглотила ком в горле.

- Я убил всех, кроме одного, - продолжил он. - К тому времени, когда я нашел его, подоспели еще одиннадцать. Я понял, что сейчас не время бороться. Я должен был вернуться за тобой.

- Поешь, Брок. Все будет хорошо.

Соня наблюдала за его лицом и видела, что Брока одолевает злость. Может настать такой момент, когда бог получит над ним контроль навсегда. Но она не отдаст его без боя.

Он был слишком важен. Для всех. Но более всего для нее.

 

Date: 2015-09-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию