Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вживляемый электронный кардиостимулятор





Вайлсон Грейтбэтч (1919) случайно установил не тот резистор в прибор слежения за сердцебиением. Он заметил, что импульсный сигнал устройства стал имитировать биение сердца. После внесения конструктивных изменений в прибор он собрал 50 электронных стимуляторов сердца у себя в сарае за домом. В конечном счете, прибор проверили на собаках и на людях.

Лазер

Три человека утверждают, что каждый из них изобрел лазер — устройство светового усиления за счет стимулируемой эмиссии радиации. Однако патент на изобретение принадлежит Гордону Гуду. На первых порах интенсивный световой луч применялся для резки и сверления металлов и других материалов. В 1964-м Кумар Пател, сотрудник Bell Labs, изобрел диоксидный лазер, с помощью которого хирурги получили возможность проводить операции высокой сложности, применяя фотонный луч вместо скальпелей.

Ремень безопасности с тройным креплением

Нилз Болин (1920–2002), шведский инженер, пришел на пост руководителя отдела техники безопасности автомобильной компании Volvo из компании Saab Aircraft, где принимал участие в работе над устройством катапультирования пилотов. За 14 лет до изобретения воздушных подушек он выдвинул идею о том, что применение ремня безопасности, который будет удерживать верхнюю и нижнюю части тела сидящего человека на месте, позволит сократить число телесных повреждений среди водителей и пассажиров. Но дело не закончилось только созданием устройства: Болину пришлось потратить годы на то, чтобы убедить как производителей автомобилей, так и правительство сделать ремень безопасности частью стандартного оборудования в автомобиле. По заявлению представителей министерства транспорта США ремень безопасности ежегодно спасает жизнь 12 тыс. американцев.

Date: 2015-09-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию