Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение систем ЧПУ в машиностроении





Установка современного устройства ЧПУ на металлообрабатывающих станках взамен устаревшего стала сегодня обычной ремонтной практикой. При проектировании новых станков оснащение их современными ЧПУ подразумевается само собой. Специалисты фирмы МАЛЕКС [9] считают, что новые устройства управления и измерительные системы могут придать дополнительные возможности и старому универсальному станку.

Применение программируемого логического контроллера и современной измерительной системы, как правило, уже не вызывает у Заказчиков отрицательной реакции. Всем понятно, что повышение надежности станков при их улучшенных возможностях выгодно производству. Уже много раз модернизировались токарные, фрезерные и другие станки, а вот шлифовальные поддавались только улучшению электрики и гидравлики. Казалось бы, что нового можно дать шлифовальному станку, который и состоит, главным образом, из вращающегося шлифовального круга и подвижного стола?
Однако, станок станку – рознь. Например, многие шлифовальные станки имеют достаточно сложную электроавтоматику, построенную на логических элементах, микросхемах, дискретных электронных компонентах, реле и т.д. c применением технологии как навесного, так и печатного монтажа. Высокопроизводительная система ESPRIT [10] предлагает мощные средства для любого станка с ЧПУ. Функциональность ESPRIT включает программирование фрезерной обработки от 2-х до 5-ти осей, токарной обработки от 2-х до 22-х осей, электроэрозию от 2-х до 5-ти осей, многозадачных токарно-фрезерных станков с синхронизацией, станков с осью B. Упростите создание операций обработки при помощи гибких возможностей системы ESPRIT, оцененных программистами за широкую поддержку станочных циклов, всесторонний контроль инструмента и способность осуществлять поддержку всего производства.

 

Date: 2015-09-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию