Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание безопасных условий проведения соревнований обеспечивают судейские бригады и организаторы данных соревнований





2. На территории части все участники обязаны соблюдать порядок и дисциплину в соответствии с правилами пребывания в воинской части, общественных местах, в лесу и у водоемов.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РАЙОННОГО ФИНАЛА ИГРЫ «ЗАРНИЦА-2013»

Каждый участник открытого финала детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2013», а также руководители команд, прибывшие на территорию воинской части, обязаны соблюдать «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации».

В целях пожарной безопасности запрещается:

¨ курить, применять открытый огонь на территории, в служебных и жилых помещениях;

¨ разводить костры (если это не предусмотрено условиями соревнований);

¨ использовать огнеопасные жидкости и материалы на их основе;

¨ преграждать доступ к средствам пожаротушения и использовать их не по назначению;

В случае возникновения пожара необходимо:

· немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01". При вызове пожарной охраны назвать адрес объекта и его наименование, а также сообщить место возникновения пожара и фамилию;

· оповестить о пожаре руководителей;

· организовать эвакуацию людей;

· взрослым приступить к тушению пожара подручными средствами, если это не опасно для жизни;

· организовать встречу подразделений пожарной охраны.

В том случае, если эвакуироваться приходится через помещение, в котором создалась высокая температура и задымление, двигаться необходимо как можно ближе к полу, защитить органы дыхания любыми подручными средствами (марлевыми повязками, одеждой и т.п.)

Если на человеке загорелась одежда, сбейте его с ног, повалите на пол, накройте плотной тканью или поливайте водой. Удалите одежду, стараясь не повредить обожженную поверхность тела. Наложите на пораженные места чистые сухие повязки, направьте пострадавшего в лечебное учреждение.


Приложение 1.

 

 

ЗАЯВКА

Date: 2015-09-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию