Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё это приведёт к значительным материальным затратам и ухудшит жизненный уровень граждан России





Принятие Законопроекта № 313087-6 по Замене в статье 1 ФЗ №66 от 15 апреля 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» слов «жилое строение» на «индивидуальный дом» приведёт к существенному ухудшению материального положения граждан и уничтожению вида деятельности садоводство и, как следствие, - Садоводческих некоммерческих товариществ. Во исполнение Постановлений Конституционного Суда Российской Федерации достаточно убрать из 1 статьи ФЗ №66 слова «без права регистрации».

 

Законопроект № 313087-6 в редакции, представленной Правительством РФ, предполагающий замену в ФЗ № 66 от 15 апреля 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» слов «жилое строение» на «индивидуальный дом» приведёт к существенному ухудшению материального положения граждан и уничтожению вида деятельности садоводство и, как следствие, - Садоводческих некоммерческих товариществ, так как:

1. «Индивидуальный дом» облагается большими налогами, чем «жилое строение», находящееся на территории Товариществ.

2. «Индивидуальный дом» должен размещаться на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства, которые, в свою очередь, облагаются налогами большими, чем земли, на которых стоят сейчас «жилые строения» Садоводческих товариществ.

3. «Индивидуальный дом», в отличие от «Жилого строения», является второй собственностью после квартиры, что увеличивает налоги кратно!

4. В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту - Государство не возлагает на себя и на органы местного самоуправления (муниципальные власти) обязанности по созданию/поддержанию инфраструктуры, а так же обеспечению социальных услуг. Помимо этого, переименование «жилого строения» на «индивидуальный дом» может повлечь за собой снятие с очереди на жильё Граждан, если у граждан есть участок со строением в Товариществе. Гражданин не может проживать в «индивидуальном доме» без инфраструктуры и социального обеспечения со стороны Государства и муниципальных органов, т.к. это будет грубейшим нарушением конституционных прав Гражданина РФ, что в 2010 г. подтвердили депутаты, отклонив аналогичный законопроект Совета Федерации РФ.

5. В соответствии с пояснительной запиской к Законопроекту замена слов «жилое строение» на слова «индивидуальный жилой дом» не влечёт за собой присваивание территории Товарищества статуса населённого пункта. Но, учитывая, что «индивидуальный жилой дом» должен находиться на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, а жилые строения в Садоводческих некоммерческих товариществах расположены на землях, предназначенных под ведение садоводства, то, как следствие, с принятием Законопроекта № 313087-6 – будет уничтожен вид деятельности «Садоводство», а значит, будут уничтожены Садоводческие некоммерческие товарищества, и Гражданам насадят управляющие компании, которые обяжут их платить не по 500 рублей в месяц, а по 5000-6000 рублей в месяц. Т.е. ежемесячные платежи Граждан за участок вырастут в 10 раз!

 

Продолжается работа Депутатов ГД РФ и Правительства РФ по уничтожению садоводческих некоммерческих объединений (СНО) – социально значимых образований.

Десятками тысяч исчезают деревни с лица Российской земли.

СНО, в каком-то роде, тоже являются деревнями, в которых люди живут общинно.

СНО уничтожаются с применением красивых слов, которые указываются в заголовках документов, как, например, в Распоряжении Правительства РФ № 2236-р от 01.12.12: «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», и это самое повышение качества предусматривает в пунктах 22 и 23 изъятие земельных участков у граждан в собственность муниципальной власти несмотря на факт их внесения на кадастровый учёт в законодательном порядке до 2008 года. На сегодняшний день в Единый государственный реестр права внесено порядка 10% земельных участков. Следовательно, 90% граждан России, имеющих земельные участки на том или ином праве (ранее возникшее право), в одночасье могут лишиться этого права, и, видимо, власть будет предлагать выкупать земельные участки, на которых граждане находятся по 20-50 лет, на которых возвели дома, взрастили сады.

Всё это — звенья одной цепи по уничтожению Российского народа.

 

Правительство РФ, прописывая в Пояснительной записке к Законопроекту № 313087-6 красивые слова, якобы во исполнение Постановлений Конституционного суда, заменяет в ФЗ №66 от 1998 года «Жилое строение» на индивидуальный жилой дом (ИЖД) и полагает, что именно этим выполняет Постановления КС РФ, т.к. именно написание «жилого строения» не позволяло гражданам регистрироваться в садовых домах.

КС РФ не устанавливал, что «жилое строение» каким-то образом нарушает права граждан, а установил неконституционными слова - «без права регистрации» (пункт 1 статьи ФЗ №66).

ИЖД - для постоянного места проживания, а дом в СНО предназначен для временного проживания и для отдыха.

Внесение таких изменений в ФЗ №66 – это очередной шаг по уничтожению СНО, как социально значимых образований.

В Пояснительной записке Правительства РФ также разъясняется:

«При этом следует учитывать, что регистрация по месту жительства в индивидуальном жилом доме не будет приводить к приобретению соответствующей территорией статуса населённого пункта и, следовательно, возлагать на органы публичной власти обязанности по её благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур. (Пояснительная записка к законопроекту)»,

то есть, не будет предоставления определённым категориям граждан медицинских и социально-бытовых услуг, которые им оказываются в стационарных (полустационарных) условиях в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, которые нуждаются в данном случае не в жилых помещениях, а в услугах.

В 2010 году в ГД РФ Советом Федерации был внесён аналогичный Законопроект. В нём Совет Федерации предлагал: если гражданин поставлен на очередь на улучшение квартирных жилищных условий и имеет садовый дом - снимать его с очереди.

В пояснительной записке СФ РФ указали, что в случае принятия данного Законопроекта, это не отразится на бюджете Российской Федерации.

Законопроект СФ РФ был отклонён при рассмотрении в первом чтении, в связи с тем, что здравомыслящие Депутаты ГД РФ нашли не соответствующим нормам Законодательства РФ тот факт, что если гражданин будет выдавлен на постоянное место жительства в садовый жилой дом, и государство не возлагает на органы публичной власти обязанности по благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур – это будет являться нарушением конституционных и гражданских прав граждан России.

К каким негативным последствиям для граждан России приведёт замена слов «Жилые строения» на «индивидуальные жилые дома» в статье 1 ФЗ № 66:

1. налог на индивидуальный жилой дом будет выше;

2. индивидуальный жилой дом будет считаться второй собственностью после квартиры, находящейся в собственности гражданина и, соответственно, налог увеличится кратно;

3. нивелируется вид деятельности - садоводство, так как индивидуальный жилой дом возводится на землях с целевым назначением - индивидуальное жилое строительство;

4. увеличится налог на земельный участок;

5. граждан, стоящих на получение или улучшение квартирных жилищных условий, будут снимать с очереди;

6. прекратят своё существование Садоводческие некоммерческие объединения (СНО), так как индивидуальные жилые дома объединяются в Товарищества собственников жилья, а не в СНО и одновременно не будут иметь статус населённого пункта, и, следовательно, граждане попадают в резервацию без права иметь поликлиники, магазины, детские сады, школы и т.д., а также будут лишены медицинских и социально-бытовых услуг.

7. будут насажены управляющие компании, которым придётся ежемесячно платить гражданам не по 500 рублей в месяц (примерный членский взнос в месяц в СНТ), а по 5 000 - 6 000 рублей.

Всё это приведёт к значительным материальным затратам и ухудшит жизненный уровень граждан России.

 

Во исполнение Постановления Конституционного суда от 30.06.2011 № 13-П и от 14.04.2008 № 7-П достаточно было из первой статьи ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» изъять слова «без права регистрации».

Более 21 000 000 граждан, ведущих вид деятельности садоводство, не собирались прописываться в садовых домах и не просили об этом никого.

В случае принятия поправки в ФЗ № 66 с заменой «жилое строение» на «индивидуальный жилой дом» будут грубейшим образом нарушены конституционные права граждан России, ведущих вид деятельности садоводство.

Шаг за шагом, на протяжении 20 лет, «демократия» в России, превращает жизнь граждан в приближённую к рабству.

Мы обращаемся с просьбой ко всем: разъяснить Депутатам ГД ФС РФ и не допустить внесения изменения в ФЗ № 66 в части замены слов - «жилое строение» на слова «индивидуальный жилой дом», изменения, которые предлагает внести Правительство РФ поданным в ГД ФС РФ Законопроектом № 313087-6, руководствуясь Постановлениями Конституционного суда РФ.

Date: 2015-09-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию