Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте готовы делиться своими мыслями





Для этого вам необходимо в первую очередь научиться получать информацию не только из книг, но и от тех, кто вас окружает. Одним из важнейших условий успеха является умение «читать» людей. Если вы искренне стремитесь овладеть этим искусством, вы должны быть готовы к постоянному наблюдению за поведением и характерными привычками ваших собеседников. Обращайте особое внимание на детали — жесты и мимика всегда помогут вам определить настроение и предугадать действия человека независимо от того, в какой сфере вы работаете.

Кроме того, вам следует научиться делиться своими идеями, взглядами и информацией с другими людьми — мы называем этот процесс «обмен мыслями». Он предполагает проведение регулярных встреч, целью которых как раз и является обмен информацией. Мы постоянно применяем данную методику, позволяющую активизировать работу мозга и в полной мере задействовать все его ресурсы. Мы делимся своими идеями с другими людьми, а они, в свою очередь, разделяют свои мысли с нами, вследствие чего каждый из нас обретает возможность значительно расширить свой кругозор.

Сотрудничество и взаимодействие приводят к резкому усилению умственной деятельности. Помните: если мы едины — мы непобедимы!

Впервые Марк испытал на себе воздействие методики «обмена мыслями» в возрасте двадцати шести лет, как раз в тот момент, когда стал банкротом. В то время он жил в Нью-Йорке и каждую пятницу ровно в семь тридцать утра у него дома собиралась компания, состоящая из сотрудника страховой компании, директора банка «Chase Manhattan», инвестора в сфере недвижимости, священника, любителя йоги и торгового агента. Они обменивались новыми идеями, деловыми предложениями и обсуждали принципы, описанные в книге «Думай и богатей». Все эти люди поддерживали и вдохновляли друг друга, получая заряд энергии на неделю вперед.

Помните: вы способны запрограммировать свой разум на привлечение успеха, богатства и благополучия.

Люди нередко обращались к ним с вопросом: «Можно присоединиться к вашей компании? Я не знаю, что вас объединяет, но это, без сомнения, идет вам на пользу».

Date: 2015-09-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию