Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация





Надеемся, мы сумели убедить вас в том, что сосредоточение и направление энергии в определенное русло являются эффективным способом достижения цели. Теперь нам хотелось бы рассказать вам о технике визуализации, которая требует от человека ясно представить себе конечный результат, чтобы выполнить ту или иную задачу. Приведем несколько примеров.

По словам известного гольфиста Арнольда Палмера, прежде чем ударить по мячу, он всегда представляет его попадающим точно в лунку.

Мультимиллионер в области недвижимости Уильям Зекендорф в одном из интервью признался журналистам, что визуализировал расположенное в самом центре Нью-Йорка здание Организации Объединенных Наций за несколько лет до того, как оно было построено. (Кстати, рекомендуем вам внести его в список достопримечательностей, которые вы планируете посетить.)

Аристотель Онасис всю жизнь называл себя неисправимым мечтателем. Он не раз рассказывал о том, что мысленно увидел свой первый корабль и флотилию нефтяных танкеров задолго до того, как приобрел их.

Рассказывая о своей жизни, Джек Ла Ланн, непревзойденный гуру фитнеса, вспоминает, как однажды ясно представил себе свое будущее. Он вообразил, как из слабого и хилого мальчишки превратится в сильного мужчину, пышущего здоровьем, и добьется славы. Он мечтал стать преуспевающим и состоятельным человеком, который будет нести людям свои идеи. Сегодня Джек Ла Ланн — ходячая реклама здорового образа жизни и всего, что с ним связано. Уже более сорока лет он является завсегдатаем популярных телевизионных программ и с успехом рекламирует даже такую продукцию, как соковыжималки.

Вера в себя побуждает человека к действиям, которые, в свою очередь, приносят результат. Успех, как правило, помогает человеку повысить самооценку и обрести смелость, необходимую для того, чтобы идти к новым победам. Однако прежде всего вы должны поверить в себя и свои силы!

Список людей, которым удалось преуспеть в жизни благодаря технике визуализации, бесконечен, и необходимо отметить, что в нем значатся не только знаменитости, хотя при помощи данной техники вы, безусловно, имеете все шансы попасть в их число!

Зиг Зиглар, признанный американский специалист в области мотивации, рассказывает, как на одной из его лекций некий молодой человек поднялся со своего места и во всеуслышание заявил: «Все, что вы здесь говорите, — полная чушь!» Было совершенно очевидно, что этот юноша страдал от серьезных проблем с лишним весом. Он, вероятно, намеревался уйти с лекции, однако, учитывая, что его вес явно превышал двести килограммов, ему нелегко было протиснуться сквозь толпу людей. Он все-таки дослушал выступление Зиглара до конца.

После этого началась серьезная внутренняя работа. Молодой человек представлял, что весит не двести, а сто килограммов и является обладателем хорошей фигуры. Он заставил себя поверить в то, что ему удастся добиться поставленной цели, и за последующие шесть месяцев существенно снизил вес.

Однажды, прогуливаясь по торговому центру, он понял, что справился со своей задачей.

Он автоматически обернулся, когда услышал у себя за спиной слова маленькой девочки: «Мамочка, смотри, какой толстый дядя!» — и через несколько секунд с невероятным облегчением вздохнул, увидев, что ребенок показывает пальцем вовсе не на него.

Date: 2015-09-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию