Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточение





Подобно Виктору Франклу, мы с вами тоже можем направить свою энергию в нужное русло. Чтобы добиться успеха, нам необходимо сосредоточиться на поставленной цели и не растрачивать свои силы впустую. Марк приводит пример из собственной жизни.

Сосредоточению меня научил мой отец. Он переехал из Дании в Соединенные Штаты в 1921 году, когда ему было всего семнадцать. К тому моменту он уже окончил кулинарное училище и мог устроиться на работу в качестве кондитера — он умел украшать гигантские торты и Другие кондитерские изделия.

Он был поражен этой удивительной страной возможностей, где своим трудом человек действительно может добиться всего, о чем мечтает! Мой отец очень много работал, и, хотя мы никогда не были достаточно состоятельными, мы тем не менее никогда не знали, что такое бедность. Он часто повторял: «Система свободного предпринимательства позволяет человеку становиться свободнее с каждой минутой, проведенной за работой».

Я устроился на свою первую работу еще в возрасте девяти лет, когда единственным моим талантом была езда на велосипеде. Итак, я разносил газеты и через некоторое время смог позволить себе купить роскошный журнал с глянцевой обложкой, посвященный велосипедной тематике. Каждый месяц я покупал новый номер любимого журнала и стал специалистом в этой области задолго до того, как американцам передалась страсть европейцев к велосипедным гонкам. Я прекрасно разбирался в различных моделях, велосипедных шинах, колесах и так далее. Я чувствовал в себе силы однажды стать знаменитым и талантливым велогонщиком, и единственным, чего мне не хватало для осуществления своей мечты, был профессиональный гоночный велосипед.

В тот момент я точно знал свою жизненную задачу — всем сердцем, душой и телом я хотел заполучить новый велосипед. Я думал об этом днем и ночью, отчетливо представляя свое будущее приобретение. Я мечтал о роскошной модели, производимой английской компанией, чей слоган навсегда врезался в мою память: «Покоряйте мир на колесах из шеффилдской стали!»

Под подушкой я хранил аккуратно вырезанную из журнала фотографию своей мечты. Каждую ночь во сне я упорно проезжал сотни километров, стараясь войти в форму и подготовиться к велосипедным гонкам в Чикаго и Милуоки. Я искренне верил в свою мечту, я видел и буквально чувствовал ее.

Date: 2015-09-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию