Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка из учетной политики ОАО «Каскад» на 20XX год





Налоговый актив – Отложенное налоговое обязательство

Условный расход = Бухгалтерская прибыль * Ставка налога на прибыль

Постоянное налоговое обязательство = Постоянная разница * Ставка налога на прибыль

Отложенный налоговый актив = Вычитаемые временные разницы * Ставка налога на прибыль

Отложенное налоговое обязательство = Налогооблагаемые временные разницы * Ставка налога на прибыль

 

6. Сводный учет затрат на производство для учебных це­лей представлен ведомостью, содержание которой разделено на три части (Приложение 7). Основанием для составления сводной ведомости служат факты хозяйственной деятельности и учетная политика организации.

Выписка из учетной политики ОАО «Каскад» на 20XX год

 

  1. Порядок организации бухгалтерского учета основных средств определен ПБУ 6/01 «Учет основных средств» иМето­дическими указаниями по учету основных средств. Списание стоимости объекта отражается в бухгалтерском учете на субсчете «Выбытие основных средств», открываемом к счету 01 «Основные средства».

 

  1. Формирование информации о нематериальных активах, находящихся набалансе организации на праве собственности, должно базироваться на установленных ПБУ 14/2008 «Учет не­материальных активов» правилах.

 

  1. Фактическая себестоимость приобретения материалов формируется на счете 15 «Заготовление иприобретение материальных ценностей». Счет 10 «Материалы» предназначен для учета материалов по учетным ценам, в качестве которых принята цена поставщика без НДС. Сумма разницы в стоимости приобретен­ных материалов, исчисленная по фактической себестоимости и учетным ценам, отражается на счете 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей».

 

  1. Материалы списываются с кредита счета 10 «Материа­лы» по учетным ценам. Доведение их стоимости до фактической себестоимости приобретения производится путем распределения учтенных отклонений по рассчитанному в Приложении 3 процент­ному отношению.

 

  1. Отчисления на социальное страхование и обеспечение производятся согласно гл. 24 НК РФ «Единый социальный на­лог» в размер 26%:
    • Пенсионный фонд РФ – 20%;
    • Фонды обязательного медицинского страхования – 3,1%;
    • Фонд социального страхования РФ – 2,9%.
    • Обязательное страхование от несчастных случаев на произ­водстве – 1%.

Предполагается, что все работники входят в штат органи­зации и работают по трудовому договору.

 

  1. Учет затрат и исчисление себестоимости работ и услуг вспомогательных производств организуется непосредственно на счете 23 «Вспомогательные производства», специальный субсчет счета 25 «Общепроизводственные расходы вспомогательных про­изводств» не открывается.

 

  1. В целях равномерного включения расходов на проведение ремонтов основных средств в затраты на производство продукции создается резерв предстоящих расходов в соответствии с назначе­нием и местом расположения основных средств.

 

  1. Списание расходов вспомогательных производств произ­водится ежемесячно следующим образом:
    • первоочередному отражению подлежат расходы, произве­денные в плановом порядке за счет резерва предстоящих расходов;
    • оставшаяся часть расходов распределяется согласно себестоимости потребленных цехами и службами услуг и работ.

 

  1. Оценка окончательного брака производится внесистемно по ограниченной плановой (нормативной) себестоимости.

 

  1. Незавершенное производство в цехах основного про­изводства оценивается на основании данных инвентаризации по ограниченной плановой (нормативной)себестоимости.

 

  1. Затраты на производство учитываются в общей систе­ме счетов в соответствии с ПБУ 10/99 «Расходы организации» на счетах: 20 «Основное производство»,23 «Вспомогательные про­изводства», 25 «Общепроизводственные расходы».По окончании месяца общепроизводственные расходы, учтенные на счете 25, полностью списываются на счет 20 «Основное производство».

 

  1. Движение готовой продукцииотражается на счете 43 «Готовая продукция» по учетным ценам, вкачестве которых ис­пользуется плановая (нормативная) ограниченная себестоимость. К бухгалтерскому учету выпуск продукции принимается по фак­тическойограниченной производственнойсебестоимости. С этой целью для учета выпуска продукции и выявления отклонений фактической себестоимости от учетных цен применяется счет 40 «Выпуск продукции», который ежемесячно закрывается.

 

  1. В состав полной себестоимости проданной продук­ции включаются: ограниченная плановая (нормативная) себе­стоимость, отклонения между фактической себестоимостью и учетными ценами выпушенной продукции, общехозяйственные (управленческие) расходы и общая сумма расходов на продажу.

 

  1. Доходами организации признаются в соответствии с ПБУ 9/99 «Доходы организации» поступления денежных средств и иного имущества от предпринимательской ииной деятельности. Выручка принимается к бухгалтерскому учету с момента отгрузки продукции и предъявления покупателю счета-фактуры.

Остатки по счетам бухгалтерского учета ОАО «Каскад»

Date: 2015-09-22; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию