Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика объектов валютных правоотношений





Объекты валютных ПО - валютные ценности (иностранная валюта и внешние ценные бумаги), валюта РФ, внутренние ценные бумаги.

 

Субъекты валютных ПО - участники валютных операций и лица, осуществляющие валютное регулирование и валютный контроль.

 

Участники ва­лютных операций - резиденты и нерезиденты. Перечень резидентов является исчерпываю­щий, а нерезидентов, - примерный.

 

Резиденты - Ф и ЮЛ, публично-правовые образования и официальные представительства РФ за рубежом.

 

ФЛ: - граждане РФ; - постоянно проживающие в РФ на осно­вании вида на жительство иностранные граждане и лица без гражданства.

 

ЮЛ: - ЮЛ, созданные в соответствии с законода­тельством РФ; - находящиеся за пределами территории РФ филиалы, пред­ставительства и иные подразделения ЮЛ- рези­дентов,

 

Публично-правовые образования: РФ; субъекты РФ; МО.

 

Официальные представительства РФ за рубежом: - дипл. представительства, консульские учрежде­ния РФ и иные российские официальные представительства, находящиеся за рубежом; - постоянные представительства РФ при межгосударственных или межправительственных организациях.

 

К нерезидентам относятся все иные лица, не отнесенные зако­ном к категории резидентов, в частности:

 

- ФЛ, не обладающие признаками ФЛ- резидентов;

 

- ЮЛ и организации, не являющиеся ЮЛ, созданные в соответствии с зак-вом иностранных государств и имеющие местонахожде­ние за пределами территории РФ, а также их филиалы, постоянные пред­ставительства и структурные подразделения, находящиеся на территории РФ;

 

- аккредитованные в РФ дипл. представительства, консульские учреждения ин. гос-в;

 

- межгосударственные и межправительственные организации, в РФ;

 

- иные лица, не соответствующие признакам резидентов.

 

К лицам, осуществляющим валютное регулирование и ва­лютный контроль, относятся органы валютного регулирования, органы валютного контроля, агенты валютного контроля.

 

Date: 2015-09-22; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию